28 февраля 2021, 15:25
1150
День за днём

Куртуа – самый ценный игрок «Мадрида» в феврале

Куртуа – самый ценный игрок «Мадрида» в феврале

«Реал Мадрид» пережил кризис травм и вышел из февраля в хорошей форме, одержав пять побед из пяти, и большая заслуга в этом принадлежит защите команды, и, конечно, Тибо Куртуа. Бельгиец вновь доказал, что он один из лучших вратарей мира и способен побеждать в матчах, принося очки своей команде.

Единственным тёмным для Куртуа моментом можно считать фантастический гол левого защитника «Уэски» Хави Галана, но и в той игре, и позже бельгиец совершил невероятные сэйвы, чем спасал мадридский «Реал» и приносил команде очки. В этом сезоне он сыграл 32 матча, пропустив 30 голов и сохранив ворота «сухими» 14 раз, из которых четыре последних были в феврале.

Тибо Куртуа продолжает борьбу за трофей Саморы, который MARCA присуждает вратарю с наименьшим количеством пропущенных мячей в сезоне Ла Лиги. Это может быть четвертым разом, когда он получит эту награду: дважды в составе «Атлетико» и в прошлом сезоне с Королевским клубом.

m.thirteenth
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Angel1982

    28 февраля 2021, 15:33

    Где Левша? Считал и буду считать НАШЕГО ТИБО лучшим вратарем в МИРЕ!!!

    • R-Nur

      1 марта 2021, 06:29
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Лучшим? Ну это ты через чур.

    • Levsha

      1 марта 2021, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Тут Я) ну считай, кто тебе мешает) я считаю по-другому
      ВАШ ТИБО лучший. Среди худших))

    • Phoenix88

      1 марта 2021, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      «А Баба-Яга против».))

    • Levsha

      1 марта 2021, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Против чего ты против?

    • baRMaley

      1 марта 2021, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Он не Баба Яга, он Кощей Бессмертный)) Его боится даже… ну вы поняли))

  • Alberto_Ramirez

    28 февраля 2021, 18:15

    Куртуа и Менди хорошо влились в состав. Хотелось бы теперь Вальверде увидеть в роли постоянного основного

    • Corleone

      1 марта 2021, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Вместо кого из нынешних?

    • Alberto_Ramirez

      1 марта 2021, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Постепенно вместо Модрича.

  • Chamartin1981

    28 февраля 2021, 18:23

    Главный куртуафоб застрелился

  • Tuzik

    28 февраля 2021, 18:28

    А кто это решил, что Нос самый ценный в феврале?

    • Shicko

      28 февраля 2021, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Правша

    • Tuzik

      28 февраля 2021, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )) А если серьёзно. Журналисты с марки, болелы голосовалкой, или как?

    • Shicko

      28 февраля 2021, 20:00
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Почему ты думаешь, что я знаю?) Не я же статью ваял

    • Tuzik

      28 февраля 2021, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты же админ чи як тебя там, должен всё знать!

    • Shicko

      28 февраля 2021, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я модератор, моя главное чтобы твоя не ругаться. А кто статьи пишет и откуда их берёт — моя не знать не ведать

    • Tuzik

      28 февраля 2021, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну так сходи у Эверласта спроси, у него ведь где-то рядом с тобой яранга

    • hattaki

      28 февраля 2021, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Указан источник, Марка, журналиста зовут С. Сегера (если правильно запомнил).

    • Tuzik

      28 февраля 2021, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      И шо, яж в испанском как в узбецком. Вряд ли одному журналюги позволили бы такие титулы раздавать.

    • hattaki

      1 марта 2021, 05:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не титул, простая хвалебная статья.

    • R-Nur

      1 марта 2021, 06:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты чего тут ругаешься, заказная статья, вот и всё.)))

    • Tuzik

      1 марта 2021, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Тому шо Модрич был лучшим

    • R-Nur

      1 марта 2021, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Согласен! Лука вообще лучший, в этом сезоне. А кто-то вечно твердит про возраст.

  • DEWQA

    28 февраля 2021, 18:53

    Куртуа хорош тем, что не косячит. Он до чертиков стабильный. Где надо спасает, ошибок не допускает, защита в нем уверена. От него не дождешься (практически) суперсейвов Кейлора или Касильяса, но он и косячит намного меньше них. Так что он просто другой, что для Реала относительно ново в стиле игры вратаря.

    • Tuzik

      28 февраля 2021, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      И ногами играет лучше предшественников, те если шо сразу вынос к феням

    • DEWQA

      28 февраля 2021, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Полтора года Тибо ногами играл паршиво. Пока научился. А Касильяс вообще не нужен был в этой системе, тогда так не играли. А Кейлора Зидан тоже особо не учил играть. Думаю, если бы Зидан захотел, то научил бы Кейлора играть не хуже. Он в ПСЖ сейчас нормально ногами играет.

    • Tuzik

      28 февраля 2021, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Паршиво это если с Иско сравнивать, а среди вратарей он хорош в этом деле со времён Челси.

    • Alejandro Gonzalez

      28 февраля 2021, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Зато Икер атаки хорошо начинал! И вообще, не сравнивай обычного вратаря с Икером, не богохульствуй)

    • Tuzik

      28 февраля 2021, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Бывало хорошо, бывало не очень, но то шо быстрее всех других вратарей атаки начинал, так точно. Словит и тут же лупанет с руки на ход Раулю, а тот ещё в штрафной возле него стоит ))

    • Shicko

      28 февраля 2021, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ))

    • Alejandro Gonzalez

      1 марта 2021, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ой да ладно тебе, выдумщик))

    • Shicko

      1 марта 2021, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Байки Дедушки Тузика?)

    • Alejandro Gonzalez

      1 марта 2021, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      байки из будки))

    • hattaki

      1 марта 2021, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      … байки из склепа…

    • Tuzik

      1 марта 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Было, было старый, не включай режим выборочной памяти. Кас лучший кэп в истории, да!, он мог такое вытащить шо и Буффону не снилось, но Нос играет лучше ногами, без перепугу.

  • DEWQA

    28 февраля 2021, 18:56

    Как по мне лучшим Тибо был именно в декабре! Там он спас (именно спас очки) три матча для Реала. А в феврале я бы не сказал, что он лучший. Хотя уж лучше он, чем 35 летний Модрич. Так хоть какое-то будущее чувствуется у команды.

    • R-Nur

      1 марта 2021, 06:32
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Какая разница, сколько лет игроку, если он лучший на поле? Когда вы уже перестанете смотреть на возраст, то же мне тут, паспортный стол утроили.)))

  • R-Nur

    1 марта 2021, 06:33

    Почему бы и нет, много отличных матчей провёл, хотя я по-прежнему жду, Давида Де Хею.