23 февраля 2021, 23:43
3975
Лига Чемпионов

«Аталанта» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Мы всегда выходим на поле, чтобы выиграть»

«Аталанта» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Мы всегда выходим на поле, чтобы выиграть»

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан провел пресс-конференцию перед возвращением своей команды в Лигу Чемпионов, рассказав об ожиданиях от игры, состоянии команды и травмах, а также может ли эта команда выиграть Лигу Чемпионов.

О травмах

«Нам жаль, что некоторые наши футболисты травмированы. У нас сейчас действительно много травм, сегодня ситуация такова. Но мы хорошо подготовлены, нужно быть едиными и создавать голевые моменты».

О словах Гасперини, что он бы беспокоился, сыграй в матче Зидан

«Хорошо, что завтра я не сыграю, я уже не могу, я разваливаюсь. Когда я играл за «Ювентус», Гасперини был тренером кантеры. Он проделал отличную работу в «Аталанте», мне он очень импонирует как тренер».

О сравнении «Аталанты» и «Аякса»

«Обе команды очень хороши: и в атаке, и физической формой. Я не люблю сравнивать команды, но уверен, что завтра нас ждет отличный матч».

О том, как кантерано закрепиться в команде

«Для этого нужно играть, в этом и сложность. Многие игроки кантеры уходят набираться опыта, а потом возвращаются. Многие в «Мадриде» прошли этот пусть. Важно, чтобы однажды они смогли играть в Примере. Закрепиться в «Мадриде» еще сложнее, перейти из кантеры в первую команду и играть – очень сложно, но и такое происходит».

О том, что по итогам Лиги Чемпионов определят будущее тренера

«Я так не думаю, мы все понимаем, где находимся. Мы движемся день ото дня. Все, что мы делаем – важно, мы к этому привыкли. А что касается давления, так оно нам нравится – это и есть футбол. Нам повезло играть в Лиге Чемпионов, повезло, что мы сыграем завтрашний матч».

О том, как удивить «Аталанту»

«Посмотрим… Для нас это непривычный матч, потому что «Аталанта» – специфическая команда. Нам нужно адаптироваться к матчу. Мы подготовились и завтра должны сыграть в наш футбол».

Перейти из кантеры в первую команду и играть – очень сложно, но и такое происходит

О том, что в связи с травмами, ничья будет хорошим результатом

«Вы говорите мне о травмах, но я думаю о футболистах, которые готовы играть. Мы всегда выходим на поле, чтобы выиграть, мы никогда не будем довольны меньшим, чем победа».

О том, что текущий розыгрыш Лиги Чемпионов – самый сложный для Зидана

«Ситуация такая, какая есть. Мы понимали все с начала сезона, но нам не нужно сейчас думать о травмах или о «Бернабеу». Мы должны сосредоточиться на себе, на том, кто мы, и готовиться к матчу. Нам будет противостоять сильный соперник, мы должны постараться победить».

Каземиро, Кроос и Модрич или Макелеле, Зидан и Фигу

«В каждой эпохе свои футболисты. Мне повезло, что в моей команде такие сильные игроки – все, а не только вышеупомянутые».

О том, может ли эта команда выиграть Лигу Чемпионов

«Мы мечтаем сделать все наилучшим образом, и конечно дойти до финала. Как ранее сказал Тони, каждый матч для нас – это финал, особенно сейчас, ведь это стадия плей-офф. Нам предстоит сыграть два матча, но мы думаем только о завтрашнем».

О том, чего ждать от «Мадрида» завтра

«Мы хотим, чтобы болельщики увидели команду, которую они наблюдали в последних турах Ла Лиги. Мы знаем, что за матч нас ждет, понимаем, куда приехали и хотим все сделать хорошо. Сейчас динамика хорошая, мы должны продолжать в том же духе. Мы заряжены на завтрашний матч».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ARES

    24 февраля 2021, 00:24

    почему справа плашка «Женский состав»?????? типа есть мужской, есть женский? тогда Кастилья это юношеский состав. Это отдельная команда, какой состав-то…

    • DEWQA

      24 февраля 2021, 07:18
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Ничего не понял, но возмущение поддерживаю)

    • everlast

      24 февраля 2021, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Интересный вывод из прессухи Зизу!

    • Alberto_Ramirez

      24 февраля 2021, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Кастилья это и есть юношеский состав.

    • ARES

      24 февраля 2021, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      а что там эту воду читать. Исправьте лучше о чем я писал)

    • ARES

      24 февраля 2021, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ну справа рез-ты матчей и вместо команды женской РМ, написано «Женский состав». типа состав А, состав Б

    • Name_XXX

      24 февраля 2021, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А разве там не могут играть старые игроки какие-то?

    • hattaki

      24 февраля 2021, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      +!
      Юношеская команда Хувениль, а Кастилья, как я понимаю, вторая команда Мадрида, своего рода, команда Б. Были правила, что вторая команда молодежная из академии, но можно включать туда ограниченное число профессиональных игроков.
      Точнее скажут знающие.

  • Vagrid

    24 февраля 2021, 00:45

    Главное не проиграть завтра, остальное не важно. Если завтра смогут выдержать парни, то на Ди Стефано мы Аталанту уделаем, не сомневаюсь.

    • Drake10

      24 февраля 2021, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Ничья сегодня будет неплохим результатом, а если результативная, то вообще хорошо

  • Alligator

    24 февраля 2021, 04:06

    Мы хотим, чтобы болельщики увидели команду, которую они наблюдали в последних турах Ла Лиги.

    Неужели Зидан гордится тем футболом, который показала команда в этих матчах?

    • wc3guti

      24 февраля 2021, 06:38
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Он имеет ввиду сухие ворота.

    • Drake10

      24 февраля 2021, 09:40
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Да, почему нет? Результат главное, а фактор усталости никто не отменял, особенно, при наличии такого количества травм.Здесь не до жиру

    • Name_XXX

      24 февраля 2021, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Если не до того, который забивал через себя матрасникам, то безусловно.

  • hattaki

    24 февраля 2021, 06:30

    Вчерашний матч матрасов, похоже, все пропустили)
    Никакой реакции!

    Посмотрел обзор, карт хорош.
    Пожелаем нашей Формуле 1 минимум дубля!)

    • DEWQA

      24 февраля 2021, 07:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Скучный матч, Челси по сути повезло с отскоком, Жиру красава — сориентировался на отлично!
      Трое испанцев вылетят похоже. Вопрос поддержит или нет Реал традицию.

    • hattaki

      24 февраля 2021, 07:43
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Атлетико еще в игре, они в том году на Энфильде чудо сотворили. Кроме Мораты, все в строю.
      Традиционно, наши не должны поддержать тенденцию всех испанцев)
      Или раньше вылетали, или нет, в одной стадии, чтобы со всеми, нет уж!))

    • Drake10

      24 февраля 2021, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Если честно, то чувствуется, что Атлетико серьезно сдал.Почти непреодолимое преимущество в Ла Лиге тает на глазах.Матч с Вильярреалом будет своеобразным индикатором

    • Drake10

      24 февраля 2021, 09:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Кто бы мог подумать, что Жиру только в 25 лет начавший играть в высшем французском дивизионе, достигнет таких высот, задержится в сборной на 10 лет, станет чемпионом мира и замахнется на рекорд самого Анри?

    • wc3guti

      24 февраля 2021, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Тоже заметил, нет Семеоне отличный тренер но вот духа победителя в нем нет)

    • Alberto_Ramirez

      24 февраля 2021, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Нас тоже ждет не менее сложный матч с Реал Сосьедад после Аталанты.

    • Drake10

      24 февраля 2021, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А у нас все матчи очень сложные, когда так много травм и нет возможности отдохнуть.Просто парадокс в том, что мы как Робин Гуды отнимает очки у сильнейших команд и отдаем их слабым.Сосьедад хороший раздражитель.

  • wc3guti

    24 февраля 2021, 06:40

    Если нет атаки включаем Катенначо. А особого выбора и нет!

  • Santino_Corleone_05

    24 февраля 2021, 08:59

    После первых матчей 1/8 Ла Лига в глубоком нокдауне, Барса вылетела, у Севы и Атлетико мизерные шансы! Для меня неудивительно что матрасы проиграли, такой стиль футбола устарел! То что они лидеры Ла Лиги, это слабость Реала и Барсы! Щас побеждает тот у кого налажен высокий агрессивный контрпрессинг! Поэтому с Симеоне расправился даже Лейпциг, и в группе Бавария разгромила, вот и вчера, сырой Челси его обыграл, просто стараясь играть в современном стиле! Тут некоторые называют вчерашний матч отскоком Челси, тогда что было в прошлом розыгрыше у матрасов с Ливером?! Где второй вратарь подарки делал, и страшное невезение Ливера… Который по игре в клочи разрывал Атлетико, я тот матч смотрел и все помню!!! Хотя вчера Атлетико 0 ударов в створ!

    • hattaki

      24 февраля 2021, 09:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      «агрессивный контрпрессинг» у Саутгэмптона, и где они?)
      От этого подхода отказался даже Клопп.
      Энергозатратный травматичный футбол.

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Причем тут Саутгемптон?

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 09:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Немецкий стиль футбола сегодня лучший! Последние два победителя ЛЧ Немцы! В прошлом сезоне в полуфинале 3 немца! Даже Гладбах выкинул Интер, который тоже играет, медленный оборонительный футбол! Если проигрывают, то налогичному стилю, Лейпциг Ливеру, Щас Гладбах скорее всего Сити! Но тот же Гладбах, доставил немало проблем в группе!

    • Drake10

      24 февраля 2021, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Французская Лига 1 тоже сегодня сильна, хотя многие к ней относятся с пренебрежением.Посмотрите, как Лион, Лилль и Монако играют и конкурируют с ПСЖ

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Я под стилем подразумеваю тренеров, Тухель Флик Нагельсман в полуфинале прошлого турнира, до этого Клопп дважды в финале!)) сама Бундеслига неинтересна, так как все ровно Бавария выиграет! Согласен по Лиги 1 в этом году за ней интересно наблюдать))

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Обрати внимание как тяжко стало Моу, во первых игроки уже не те которые реально умирали за него, да и стиль он не меняет, примерно в той же манере играет Конте, в его карьере трижды вылет с группы! Последние два раз подряд! Кто чисто от обороны играет, тому тяжело стало!

    • hattaki

      24 февраля 2021, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      При том, что у святых тренер немец и ставит он агрессивный контрпрессинг.
      В этом сезоне они побеждают раз в месяц или реже, как и Ливерпуль. Бавария тоже не без греха, несколько раз успели проиграть аутсайдерам.
      Сегодня, когда команды играют без предсезонки и отдыха, такой футбол не актуален.
      Интер проиграл группу, но победит в чемпионате, как говорится в таких случаях, проиграть могут они только себе.

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я в целом беру, ты еще Кельна тренера приведи в пример))

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Но что отличит Барсу Атлетико Севу, то что он хотя бы проиграли командам которые всегда норм выступали в ЛЧ! Случай с Реалом другой, это будет именно «позором»! Лацио гроза в Серии А, легко переиграли Аталанту, но все видели вчерашний фильм для взрослых в исполнении Баварии! Серия А сегодня очень слаба, тамашние гиганты в Европе это хлебушек, Ливер в Группе прикололся над Аталантой… Интер который папаня там, с группы не вышел, Лацио получил золотой дождь, Юве не в силах был Порту переиграть, скорее всего пройдут, но любой топ отправит старуху спать)))Да и прошлом розыгрыше Лион их поимел! Так что Аталанту должны пройти даже резервом))

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Команде из Серии А, сегодня не один гранд который на ходу не проиграет!

    • wc3guti

      24 февраля 2021, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Когда учишь играть своих оборонительно даже в матче с Хетафе.

    • Drake10

      24 февраля 2021, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Моур тоже уже давно не тот

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Согласен!)

    • Alligator

      24 февраля 2021, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так ситуация нынешняя такая, что Мадрид может оказаться хуже гранда Серии А.

  • Santino_Corleone_05

    24 февраля 2021, 09:01

    Опять Реалу отдуваться за всю Испанию))

  • Santino_Corleone_05

    24 февраля 2021, 09:12

    Сегодня надо уверенно выиграть, минимум вничью! Надеюсь травмированные вылечатся, и спокойно можно дойти до финала ЛЧ!

  • Santino_Corleone_05

    24 февраля 2021, 09:14

    С полной основой, думаю Реал единственный кто играет непредсказуемо! А в ЛЧ это главное, Зидан способен обхитрить Фликов и Гвардиол, потому что игру Реала нельзя проанализировать))

  • Sultygov.R

    24 февраля 2021, 09:32

    АПЛ уходит в отрыв походу

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      В отрыв они врядли уйдут, сомневаюсь что их команда возьмет ЛЧ! Ну скорее всего в 1/4 на одного представителя будет больше! Реал по-любому должен пройти, и не будем забывать что шансы у Севы с Атлетико все таки есть! Путе уже не выбраться!

  • wc3guti

    24 февраля 2021, 12:32

    Сложнее всего теперь Атлетику Мадриду! Она проиграла сама себе. Барса Сева там шансов мало.
    Семеоне ему предстоит сделать выбор куда бросит все силы.

    • sim

      24 февраля 2021, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Судя по вчерашней невнятной игре — они уже решили бросить силы на Ла Лигу.
      Не увидел вчера у матрасов стремления разорвать любой ценой. Аккуратно играли, даже лениво)

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да им просто не дали, чем Челси хуже их?! Атлетико был фаворитом пока там рулил Лэмпард, команда играла без тактики! Как пришел более менее толковый тренер, для меня шансы уровнялись, чуть раньше я писал об этом! Например вчера на замене были, Канте Зиеш Пулишич Хавертц Чилвелл Зума Кепа, еще не играл Тьяго Силва! Таким составом можно легко выносить Матрасов!

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя sim

      У Челси состав ничем не хуже ведущих грандов! Может пару позиций усилить нужно, но в целом отличный подбор игроков!

    • sim

      24 февраля 2021, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я не отрицаю того, что Челси переиграл Атлетико, те вообще без мяча бегали.
      Но желания выйти в 1/4 тоже не наблюдалось.
      Они ведь знают весь расклад наперёд — если даже дойдут каким-то чудом до финала, всё равно сольют его)
      Лучше сосредоточиться на Примере, где пока всё в их руках. Вернее в ногах. Тем более уже столько сил в это вложено

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя sim

      В Ла Лиге они сами побоятся своего преимущества(Р-Нур)

    • sim

      24 февраля 2021, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это Р-нура мнение, не факт что так и будет.
      В 2014 матрасы не испугались своего преимущества. И это при топовых Реале и Барселоне.

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Больше всех слежу за синими в АПЛ, они мне с тех пор импонируют как при Моу в 2005 надрали зад Путе, жалко их было в 2009 Когда Эвребе им все испортил, но они не сдались и в 2012 году опять ущатали Каталашек вдесятером! Дух той команды был образцовым!

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Челси был таблеткой от Путы при любых тренерах, хоть Райкаард, либо Пеп!

    • sim

      24 февраля 2021, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да, к Челси я тоже отношусь весьма дружелюбно.
      Тот самый матч имени Эвребе — это позор футбола и жирное клеймо на барсучий клуб!

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Есть картинка со вчерашней игры, где Суарес за попу держится как учили в каталонии, а Маунт ему «типа вставай девочка»))Мэйсон вчера хорош был, свой воспитанник, видно как 5-ю точку рвет, в отличии от тех же Хавертца и прочих!

    • sim

      24 февраля 2021, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Бедный Суарес. Без Айтекина сложно побеждать в ЛЧ)

    • wc3guti

      24 февраля 2021, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Выигрывать всегда, минимизируя все риски не получиться, нужно уметь рисковать.

    • Shicko

      24 февраля 2021, 16:28
      В ответ на комментарий пользователя sim

      И самое обидное, что благодаря этому матчу Пеп взял 6 трофеев за год. А должно было быть минус 3

    • sim

      24 февраля 2021, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, оттуда и началось восхождение Лысого Шарлатана)
      Везучий он по жизни человек.

    • Shicko

      24 февраля 2021, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Как сказать. Вот ЛЧ ему до сих пор икается в плове)

  • Name_XXX

    24 февраля 2021, 16:46

    Чётко сказано.
    "… О том, что по итогам Лиги Чемпионов определят будущее тренера
    «Я так не думаю, мы все понимаем, где находимся. Мы движемся день ото дня..."

  • Name_XXX

    24 февраля 2021, 16:57

    А прикиньте, если бы были на втором месте. Снова бы, вероятно, на свинку пепу попали. Снова в одной восьмой. И при такой-то кадровой ситуации…

  • Alejandro Gonzalez

    24 февраля 2021, 17:32

    Скажите, где сегодня Реал смотреть?

    • Phoenix88

      24 февраля 2021, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      По матч тв.

    • Phoenix88

      24 февраля 2021, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я походу неправильно прочитал)

    • Shicko

      24 февраля 2021, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вопрос с подвохом?)

    • Alejandro Gonzalez

      24 февраля 2021, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Там какой-то другой матч. У меня нет телека. Я ла лигу смотрю обычно на телеспорте, в вк. А ЛЧ где смотреть? Где показывать будут Реал?

    • Alejandro Gonzalez

      24 февраля 2021, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Нет) реально не знаю, где смотреть

    • Alejandro Gonzalez

      24 февраля 2021, 20:00
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      О, я тупанул. Точно, на матче будет. Я время перепутал))

    • Alejandro Gonzalez

      24 февраля 2021, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Все, разобрался) теперь только не проспать матч))

    • Shicko

      24 февраля 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      или...?)

    • Alejandro Gonzalez

      24 февраля 2021, 23:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))) ну разочек можно, наверное)

  • Syb007

    24 февраля 2021, 19:43

    Зидан наш футбольный доктор ЗЛО! Вопреки всему и всем результат дает, думаю даже с таким составом справится с аталантой)
    Hala Madrid!
    Верю я в этого злого гения футбола!!!
    Успокаивал он уже не раз «Ваших» хваленных гениальных немецких тренеров!

    • Shicko

      24 февраля 2021, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Плюс, брат!)

    • Alligator

      24 февраля 2021, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Халва Мадред!

    • Santino_Corleone_05

      24 февраля 2021, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      А причем тут успокаивал?! По факту на данный момент они лучшие.

    • Syb007

      24 февраля 2021, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      По какому факту? То что фифа в 19 и 20 отдало тренера года Клопу по этому факту?
      Так в 18 году Ливер проиграл финал Реалу: РЕАЛ 3:1ЛИВер к тому времени Клоп уже 3 года руководил… по умениям и знания Зизу нечем не хуже, а по духу так 2 немцам прикурить даст)
      Но я думаю что все равно кпждый из нас останется при своем мнение! Спор бесмысленен…
      В итоге болеем за наших
      И ЖЕЛАТЬ УДАЧИ СЕГОДНЯ БУДЕМ Зизу и Компании!

    • Phoenix88

      25 февраля 2021, 07:04
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Ща расскажут про злодея Рамоса, и про то, что у Клоппа ещё не было Алисона за 80 лямов, ага.)

  • hattaki

    24 февраля 2021, 21:32

    Оффтоп:
    Сегодня день мёртвых (списанных):
    Деле гол + 2 ассиста (пока играют), Бейл гол.

    С чего бы Вини и Марко не ожить?
    Аталанта не Вольсберг, но и не Сити.