21 февраля 2021, 12:49
2999
La Liga

«Вальядолид» – «Реал Мадрид» 0-1. Мнения тренеров

«Вальядолид» – «Реал Мадрид» 0-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 24-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал важную победу, которая приблизила его команду к лидеру турнирной таблицы. Главный тренер «Вальядолида» Серхио Гонсалес смирился с поражением, несмотря на то что, по его мнению, у его команды было больше шансов.

Зинедин Зидан: «Мы хорошо поработали на этой неделе, за что были вознаграждены»

О победе

«Еще одна победа и три важных очка на трудном поле. Мы добились хорошего результата, сражаясь и снова сохранив свои ворота в неприкосновенности. Хороший результат».

О потерях

«Сложились разные факторы, и набирать очки не так легко. Это был трудный матч, и мы должны были бороться, чтобы победить. Учитывая все наши потери, в нашем распоряжении было всего 11 игроков первой команды, вместе с Тибо Куртуа – 12, все остальные – кантеранос. Я рад за всех, мы хорошо поработали на этой неделе, за что были вознаграждены».

О Каземиро

«Я доволен, поскольку при розыгрыше стандартных положений Каземиро является важным игроком. Есть два, три или четыре игрока, которые могут хорошо замкнуть передачу, и Каземиро – один из них. Я рад его забитому голу и нашей победе. Я рад за ребят, поскольку мы прошли через многие трудности, но нужно продолжать двигаться дальше – впереди еще долгий путь».

О Каземиро в роли третьего центрального защитника

«Мы сделали это до гола, открыв Лукаса Васкеса и Ферлана Менди. Мы знаем, что это за игрок, и на какой позиции он может сыграть. В любом случае, думаю, что сегодняшняя победа – это наша общая заслуга: мы все вместе заработали три важных очка».

О Кариме Бензема

«Мы не собираемся рисковать Бензема, поскольку сезон долгий. Осталось сыграть еще много матчей. Если он будет в порядке, он будет с нами, а если нет, то нет. Мы не собираемся рисковать, собственно, как и всегда. Мы никогда не будем рисковать. Исключения могут только составить финал Лиги Чемпионов или решающий матч в борьбе за чемпионство Ла Лиги. Однако впереди еще много игр. Ему уже лучше. Завтра посмотрим. Думаю, что он пройдет еще одно обследование, и мы все узнаем». 

О травмах

«Мы говорили об этом, мы ничего не можем сделать. Мы недовольны тем, что с нами происходит. Есть много команд с травмированными игроками. Надеюсь, что наши игроки скоро восстановятся». 

У нас много потерь... Мы должны играть теми, кто у нас есть, и думаю, что мы хорошо справляемся

О трудностях

«Это был непростой матч. «Вальядолид» – команда, которой тоже нужны очки. Нам придется играть все матчи на пределе своих возможностей, и у нас будут сложные игры до конца сезона – мы это знаем. Сегодня мы можем быть довольны результатом, проделанной нами работой и, особенно, тем фактом, что нам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности».

О словах команде, сказанных после поражения «Атлетико»

«Не было необходимости что-либо говорить. Мы должны продолжать делать то, что мы делаем. Это важная для нас победа, уже четвертая по счету, и мы должны заниматься своими делами, не обращая внимания на других». 

О матче с «Аталантой»

«Думаю, что мы в порядке – мы показываем стабильный результат. Мы не пропускаем на протяжении трех игр, и это важно. Вся команда защищается очень хорошо, и думаю, что, владея мячом, мы знаем, что можем создавать опасные моменты. Мы хорошо идем в атаку. Сейчас нам нужно хорошо отдохнуть, а затем мы будем готовиться к матчу Лиги Чемпионов: мы подготовимся наилучшим образом и постараемся продолжить то, что показывали на протяжении этих недель». 

О возвращении травмированных игроков

«Я не знаю точно, через сколько они вернутся. На данный момент ситуация такая, какая она есть: у нас много потерь, но мы надеемся восстановить игроков, не знаю, случится ли это на следующей неделе. Мы должны играть теми, кто у нас есть, и думаю, что мы хорошо справляемся – мы привержены своему делу. Нужно продолжать играть с теми игроками, которые сейчас у нас есть».

Серхио Гонсалес: «Нам удалось минимизировать многие сильные стороны «Мадрида»

О поражении

«Думаю, что сегодня мы сыграли более чем правильно, минимизировав многие сильные стороны «Мадрида». Игроки команды соперника практически не создали нам опасных моментов в комбинационной игре, однако при розыгрыше штрафного фигура Каземиро сыграла ключевую роль. Нам очень жаль, поскольку сегодня, я думаю, у нас были явные моменты, чтобы забить, однако стоит отметить вратаря «Мадрида».

О пропущенном голе

«Очень обидно, потому что в прошлом году мы проиграли из-за гола Начо, также забитого после подачи стандартного положения, и сегодня мы понимали, что угроза со стандартов может исходить от Каземиро и Варана – мы работали над этим, но, в конце концов, Каземиро нашел свою цель. Это не может не расстраивать, поскольку я думаю, что наша команда заслуживала большего».

О Тибо Куртуа

«Можно сказать, что в двух явных моментах с нашей стороны он сыграл на высоком уровне, но я должен следить за своими игроками. Мы должны были лучше завершать свои моменты. Второй момент был сложным, потому что мяч шел очень высоко. Как в матче в Вальдебебас, так и здесь Куртуа поспособствовал тому, что мы уходим недовольными и без каких-либо заработанных очков, хотя я думаю, что в обоих матчах мы продемонстрировали отличный уровень».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    21 февраля 2021, 12:53

    Взяли 3 очка это отлично, но с игрой и составом проблемы, вырывать победы у 17-20 мест со стандартов, конечно такое себе!

    • Phoenix88

      21 февраля 2021, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Конечно, это вам не 15 и 16 месту дома сливать.

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Уровень Ла Лиги очень сильно упал! Реал который держится за старичков, чтоб как то на плаву быть, по очкам не впереди Барсы, которая весь сезон ротирует выпускает молодежь в каждой игре по потерянным идет с нами вровень! Севилья которой восхищаются уверенно проиграла Дортмунду без тренера! Причем испанцы биты в родных стенах! Атлетико уже не является явным фаворитом, при Тухеле Челси хоть немного но прибавил! Аталанта для всех неудобный соперник!))Посмотрим в ЛЧ на Мадридских команд))Может порадуют…

    • Alligator

      21 февраля 2021, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ты планомерно превратился в хейтера Клоппа. А если он возглавит Мадрид?))

    • Phoenix88

      21 февраля 2021, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так сильно упал, что команд в ЛЧ и ЛЕ из Испании и Англии- одинаково.) А в ЛЧ испанских больше. Еще раз повторю, фанам Клоппа (ну или других коучей) просто удобней всё оправдывать дикой конкуренцией, а позиции Мадрида- фартом и низким уровнем Примеры.
      Без обид.)

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      97-99 очков в АПЛ, 3 финала ЛЧ с Дортмундом и Ливер,1 ЛЕ, у Баварии две Бундеслиги выигрывал! Сам выстроил Ливер за кого отдал большие деньги, стали входить в 10 лучших в Мире как атака так вратарь и оборона! Этот сезон плох, но вначале до травм он лидировал, в ЛЧ в 1/4 можно сказать прошел! Зидана чтоб как тренера с ним сравнивать, нужно чтоб он другие клубы возглавил, к примеру типа Дортмунда! А которых сам слепил игроков разобрали топ клубы, Хуммельс Гетце Лева в Баварию! Обамеянга и еще кучу раскрыл! Того же Пепа любой средний клуб порит, он должен каждый сезон по 200 млн тратить, а так Лион Монако ТТх в Лч суют! Клопп сЛивером над ним прикалывался!

    • Phoenix88

      21 февраля 2021, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Да не, тебе показалось.)
      Приму, поддержу, отстою.)

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Клопп как тренер на данный момент признан лучшим в Мире, остальные твои слова это пердухан! Ты тренеров как сравниваешь берешь один сезон который не сложился?

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Когда Зидан возглавит клуб АПЛ и возьмет трофей либо Бундеслигу со средней командой, тогда можно сравнивать, а так тренер который тренирует разные клубы, и того кто только один клуб, и то лучший в Мире, абсурд их сравнивать!

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Любой тренер который побывал в финале с 2-мя разными клубами в финале ЛЧ, выше чем тот кто с одним, да и в Ла Лиге даже Слуцкий с Реалом ниже 3 места не опустится!

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Например Гвардиола тренирую Баварию Сити сосо делал в ЛЧ! Некая поставленная игра есть, но в ЛЧ ему нолик смажут и отправляют спать)))

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      30 Лет Ливер не брал чемпионат! А что Клопп тренировал?! Дортмунд, и Ливер, который продал Стерлинга Суареса и даже Коутиньо! Это к тому когда ты считаешь его траты! Ты хотел чтоб он в АПЛ вообще не тратил?! Где шейхи с Абрамовичем, а команда которая вылетает, получает подъемные в 100млн, там у всех норм составы! Эвертон имеет состав лучше Севы!

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Уверен он легко сможет тренировать Реал! И взять кучу трофеев!

    • hattaki

      21 февраля 2021, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как многие любят говорить- Барса не та, поэтому Реал чемпион.
      Так, Бавария была не та, поэтому и Боруссия становилась чемпионом))

      А Ливерпуль никак не является средней командой, таковой и не считался. Вспомнить можно хотя бы 13-14 сезон, когда они стали вице-чемпионами.
      Середняк — Вест хэм, где Мойез решительно держится в зоне еврокубков, но это не означает, что Дэвид Мойез великий тренер, проходили его стажировку в грандах.
      Также и Клопп не примет относительно слабую по финансам и аппетитам клуб. Он может перейти в Реал, но в Севилью не пойдет.

    • Phoenix88

      21 февраля 2021, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это все меркнет на фоне ЗиЗу.

      Как раз таки Зидану было гораздо сложнее. Его, необстрелянного тренера, у которого не было базы, навыков, времени на обучение, в том числе на своих ошибках, кинули в самое пекло, в самую обсуждаемую, критикуемую, любимую и настолько же ненавистную команду во всем мире, и он сделал невозможное. И если про 1 ЛЧ ещё можно (условно) сказать, что это стечение обстоятельств, что случайно, что на «фундаменте» предыдущих тренеров, то последующие 2, только работа Зидана и игроков. Но наши фанаты любят все преуменьшать, а кто им больше симпатичен, преувеличивать.) У твоего Клоппа был карт-бланш везде, он мог выстраивать команду как хочет. По-этому и не захотел идти в Мадрид, ибо знал, что ему времени на раскачку никто не даст, и выпнут, как щенка.

    • Phoenix88

      21 февраля 2021, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Извини, скажу твоим языком, это все «пердухан», и лучшего тренера ему дали такие же его фаны, как ты, которые идеализиуют его образ. Флик на 100% заслужил, с 6 трофеями за год.

      Лучше пусть Клопп пойдет в проблемный топ клуб, по типу Барсы, где результат требуют здесь и сейчас, без раскачки, и сделает за пол сезона хотя бы тоже, что Зидан.

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну тогда я скажу так, Модрич лучший в Мире где в ЛЧ Криш царил, а Мир взяла Франция?! Чем это смешнее ниче не видел за последнее время…

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Бавария не та?! Тут ты и прокололся, они же в ФИНАЛЕ ЛЧ играли в 12 году, Дорт взял тогда Бундеслигу!))

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Берем факты, если Клопп из фанов, то Модричу дали из за того что Криш ушел, уверен если бы он остался в Реале получил бы ЗМ!

    • hattaki

      21 февраля 2021, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я так не считаю, привёл пример.
      Клопп Бундеслигу брал дважды. В 11-м тоже стали чемпионами и тогда Бавария на 3-месте чемпионат завершила.

    • Phoenix88

      21 февраля 2021, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вполне допускаю, что Кришу бы дали.
      Но причем здесь это? Или ты считаешь, что Клопп с 1 АПЛ, хоть за 30, хоть за 50 лет, больше Флика заслужил с 6 трофеями?

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:40
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Выстраивать мог, но там и трансферов дорогих не делали, наоборот продавали, даже Роберта бесплатно Баварию))В Ливер он потратился, но на кого потратил те лучшими в мире были, не забывай что Ливер тоже продал, Суареса Стерлинга Коутиньо! А в Реале строит не дают, потому что покупают у таких как Ливер Боруссия их лучших игроков! Это не сравнимо))

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Если так разговаривать, то все можно ставить под сомнение, тогда ты не должен доверять Уефа Фифа! Это уже другой разговор

    • Phoenix88

      21 февраля 2021, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А Реал не продаёт? Напомню, наша команда тоже в плюсе по трансферному балансу, но все почему-то тыкают Зидана с этими 300 миллионами, 100 из котопых потратили ещё до него.

    • Phoenix88

      21 февраля 2021, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я твое мнение спросил. Как ты считаешь, кто реально заслужил?

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тут основа тренер, например Вольф тоже взял в 2008 году, дальше где их тренер?! Имеется ввиду Клопп взял, и дальше доказал что он мега тренер))

    • Alligator

      21 февраля 2021, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      «Выпнут как щенка». Видишь, как ты термины применяешь. У тебя на автоматизме ненависть к Клоппу.
      Думаю, это из-за того, что весь прошлый сезон Клоппа возвышали, принижая Зидана, а вот теперь настал момент раздачи)))
      Я учился на психолога в юности

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      По трофеям Флик, но видимо достижение Клоппа выше поставили, потому что с Баварией любой может 3-4 трофея легко взять, только ЛЧ вопрос, но сюда из за победы добавляются два выставочных, это КЧМ и Супер Кубок Европы! Скорее всего вопрос стоял так, так как Бундеслига, это Бавария и остальные, ЛЧ Флика или АПЛ Клоппа за 30 лет! Предпочтение отдали достижению Юргена!

    • Phoenix88

      21 февраля 2021, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Обратная связь.))
      Но почти, видимо давно было, ты чуть подзабыл.)

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Реал продает игроков академии и прочих, что трех четырех лидеров за пару сезонов, причем которые тащили до Клопповский Ливер, Реал таких никогда не продаст, а если продаст то взамен супер игрок…

    • hattaki

      21 февраля 2021, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В 17-м лучшим признавали Зидана, он после этого трофеи перестал брать? Нет.
      Почему же тогда его заслуги принижаются?

    • Phoenix88

      21 февраля 2021, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Все могут, но до него только Хайнкесс смог, странно....))
      Это из серии «сначала человек работает на имя, потом имя на человека». По-этому в своё время Снейдер, Иньеста и Рибери не получили ЗМ.

    • hattaki

      21 февраля 2021, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Т.е. Ливер не продает никого?

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А кто его заслуги принижает?! Я лично считаю 3 ЛЧ в ближайшие 50 лет врядли кто возьмет

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ливер продал то Клоппа своих лучших…

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я имею ввиду Бундеслигу могут)

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Лично меня устраивает Зидан… Но например Зидан ушел, я бы хотел что Клопп пришел, чем там Нагельсман, Тен Хааг, или спорщик Конте!

    • hattaki

      21 февраля 2021, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      До него ушли Торрес, Джеррард (если не ошибаюсь), Суарес и Стерлинг, самые известные на сегодня.
      Но Коутиньо продал он сам. В Чемпионские сезоны из старого Ливера остался один Хэндо.
      Это означает, что тренер Клопп состав сам выбирает.
      В Реале так не получится, вон Зидан который год безуспешно пытается продать Бейла.

    • Vagrid

      21 февраля 2021, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не каждый тренер готов управлять Мадридом, Зидан там где должен быть и поверь что никакому Клоппу или Почеттино здесь просто не было бы. Есть специфика работы в Мадриде, которая охватывает разные сферы начиная с управления такой раздевалкой, где всегда нужно уметь быть авторитетом для чемпионов и заканчивая отношениями с болельщиками, которые у нас очень непростые даже тут на сайте, не говоря уже о тех что сидят в Испании) да, сравнивать неуместно Клоппа и Зидана, согласен, но и говорить что Юрген чего-то больше в этой жизни добился чем Зизу, я бы вообще не стал.

    • hattaki

      21 февраля 2021, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я бы выбрал Почеттино, это человек, который играет с тем, что есть. Прекрасный кадр для Переса)
      А Тен Хаги и Нагельсманы большой клуб не тренировали.

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Коутиньо в тот момент был на пике, его хотели купить, а Бейл прошел пик и от него хотят избавиться но из за ЗП он некому ненужен! Продав Коутиньо он потратил эти 150 млн на Дейка и Алиссона, в итоге он был прав! Коутиньо ввел себя как плакса, мечтал о Барсе!

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Топ тренера всегда это могли, Каппело Моу Анчи… Клопп тоже сможет!

    • hattaki

      21 февраля 2021, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вспоминал Мойеза, а его парни забили Тоттенхэму)

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Клопп не лучше, но на данный момент, он тот кому можно было бы доверить Реал! В случае если Зинедин решит уйти…

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Они неплохой ход набрали)

    • Vagrid

      21 февраля 2021, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А тебя не смущает тот факт что он не сильно Мадрид любит? Перед матчем с Боруссией, когда когда мы 4 глотнули от Левандовского, его попросили перечислить наиболее значимые гранды в Европе и он назвал Баварию, Барселону и еще кого-то, но Мадрида там не было. Точно также я не видел от него должного уважения на пресс-конференции перед финалом в Киеве. Как-то ему задали вопрос наводящий мол тренировал бы он Ман сити или Реал, он ушел от ответа, я так понял он просто не любит клубы, которые тратят огромные деньги на трансферы судя по его словам, хотя сам он придя в Ливерпуль купил Ван Дейка за вагон и маленькую тележку. В общем двоякие чувства у меня к нему, хоть и кажется мужиком он адекватным, не уверен что это был бы норм вариант для нас. Но сколько людей, столько мнений)

    • DEWQA

      21 февраля 2021, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Он Дейка купил за 80 млн, а Реал Менди за 60. Сравни уровень покупок при плюс минус аналогичной стоимости.
      Он Салаха купил за 40, а Реал Азара за 160.
      Он Мане купил тоже за 40, а Реал Винисиуса за 45
      Он Фирмино купил за 30, а Реал Йовича за 60.

      Есть конечно и у него неудачи, но и те на порядок лучше смотрятся. При этом он сражается с МС, МЮ и Челси, которые скупают все что хотят.
      Человек сам построил свою команду за небольшие по сути деньги (как для целей которые он преследует), одну из лучших в мире сейчас. А наш строитель ждет Погба и Мбаппе.

    • Vagrid

      21 февраля 2021, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Разница в том что ему купили все что он просил, а Зидану нет.
      Тут еще особенности нашего клуба нужно учесть. Простой пример: есть Вася который пришел из неоткуда, но хорошо играет и есть на эту же позицию Валера, который играет может также или совсем чуть лучше Васи, но его все знают и он звезда. Так вот Мадриду нужен только Валера, почему так, объяснять не стоит я надеюсь, а Юргену не то чтобы Валера не нравился, но по-любому возьмет Васю, потому что он простой парень и с ним подружится. Болельщики Мадрида — люди с достатком выше среднего (по крайней мере так исторически было) и покупая билет на Бернабеу они хотят видеть на поле лучшее что есть в футболе на сегодняшний день, так было и так будет. Болельщики Ливерпуля — рабочий класс, также как и болельщики Дортмунда, соответственно и тренер и игроки им нужны такие же. В этом и вся разница, у кого какие требования, вот почему нельзя было купить неизвестного египтянина из Ромы, а нужен только Мбаппе и ни чуть не меньше.

    • Shicko

      21 февраля 2021, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      плюс!

    • Alejandro Gonzalez

      21 февраля 2021, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Анчелотти, Дель Боске, Зидан тренеры для королевского клуба, Моуринью и Клопп — для провинциального. А Валера тем более для провинциального))

    • Alejandro Gonzalez

      21 февраля 2021, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Он и не говорил никогда, что он строитель. Он тренирует РМ, а потому должен все время побеждать. Блин, ну ты же древний болельщик РМ, ты ли это не знаешь. Поэтому ему нужны Погба и Мбаппе, чтобы сразу выигрывать.
      А Клоппу не надо все время выигрывать. Он сейчас ни черта не выиграет и ему никто ничего не скажет. Даже если в ЛЧ не попадет, ему никто ничего не скажет. И он не хочет идти тренировать РМ. То ли потому, что знает, что ему не дадут времени, то ли потому, что он трусишка зайка серенький… с белозубой улыбкой))
      Я не знаю, чего ты упираешься. Я вот его высмеиваю, потому что его ставят в пример. А он для нас примером быть не может. Потому что он не подходит РМ.

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Самое смешное это читать, как Зидан то та не хотел, но хочет Мбаппе, мировых звезд Клопп и любой тренер тоже хотят! Если ты начнешь перечислять кого Зидан хочет то это будут звезды футбола, а их все хотят, ни только Зидан!

    • Vagrid

      21 февраля 2021, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Только они не везде хотят играть)

    • El Terrible

      21 февраля 2021, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Что же тогда говорить про Раньери? )) Величайший тренер всех времён и народов? )

    • hattaki

      21 февраля 2021, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      )))

    • theoner

      21 февраля 2021, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Неее, у того было пару сезонов, чтобы выиграть чемпионат. А вот Диматео… с ним только Зидан может сравниться :)

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Мбаппе говорил что ему нравится Клопп))

    • El Terrible

      21 февраля 2021, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Итальянец вообще с другой планеты! Цезарь в футболе — Veni, vidi, vici.

    • wc3guti

      22 февраля 2021, 06:30
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Почему вы уверены что именно тренер решает кого покупать? Может тренер просто одобряет. У них банально нет на это время. Торгуются составляют контракты совсем другие лица. Напомню что любой игрок которым интересуется Реал, продается в два раза а иногда и в три раза дороже.

    • kron

      22 февраля 2021, 07:30
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Жирнейший плюс

    • Drake10

      22 февраля 2021, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А почему Зидан должен тренировать средние команды и что за критерий сравнивать его с теми, кто это делал? Пеп, например, всегда тренировал топ-клубы и что, он средний тренер? О тренере судят по количеству трофеев и точка.Остальное от лукавого

    • Santino_Corleone_05

      22 февраля 2021, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Пеп конечно слабее Моу и Клоппа, один с Порту ЛЧ брал и с Интер, а Пепу даже необязательно тренить средние, он с топами в ЛЧ ниче не может! А с Барсой даже Энрике все выиграл, и сборная, там система была, в той же Роме Энрике обделался!

  • Alberto_Ramirez

    21 февраля 2021, 13:56

    Неужели мы будем с 3 центр. защитниками играть против Аталанты?

    • Alligator

      21 февраля 2021, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А что? Было бы любопытно, тем более это удивит соперника.
      Но чую, Зидану не хватит кишка

    • Tuzik

      22 февраля 2021, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так наши 4-1-2-3 очень похожи на 3-4-3, просто Каза опустить. Пеп такой финёй в барсе через день занимался

    • Shicko

      22 февраля 2021, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Бускетса опускал?

    • Tuzik

      22 февраля 2021, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И Маскерано и Туре и Сонга, там тогда конкуренция была, которую страдающий подсматривающий глаз успешно выиграл

  • Jevgen

    21 февраля 2021, 16:04

    Уго Дуро всеми своими движениями напоминал Майораля. Почему у Реала в молодёжке одни Майорали и никого похожего на условного Холанда? Нищая на напов у Реала академка.

    • Shicko

      21 февраля 2021, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      А кто вообще в Испании как Холанд? Алькасер? Или Сольдадо?)

    • Jevgen

      21 февраля 2021, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Увы, у испанцев напы только середняки. Что уж там говорить, если ни в одном из Лалиговских топовых клубов нет ни одного испанского напа с приставкой ТОП. Есть несколько средненьких напов в клубах уровнем пониже и на этом всё. Это поколение испанцев бедное на талантов. А тем более напов.

    • Shicko

      21 февраля 2021, 18:34
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Вот и я о том! А ты на нашу кантеру наехал)

    • Jevgen

      21 февраля 2021, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так вроде же кантера лучшего в мире клуба, а сколько она выпустила топовых напов за последние лет 20? И которые закрепились в Реале)

    • Alejandro Gonzalez

      21 февраля 2021, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Мариано! Топчик так закрепился в Мадриде, что никак не открепить))

    • wc3guti

      22 февраля 2021, 06:33
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Рауль если за 20 лет.

    • wc3guti

      22 февраля 2021, 07:50
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Мариано готов после мариновки))

    • Alejandro Gonzalez

      22 февраля 2021, 08:04
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Рауль с 94 года в составе Реала. Это уже почти 30 лет назад)

    • Jevgen

      22 февраля 2021, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Рауль перешёл в кантеру Реала в 15 лет. Так что можно с трудом назвать его воспитанником Реала)

    • Drake10

      22 февраля 2021, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      А из академии Реала никогда сильные форварды не выпускались, за исключением Рауля и, пожалуй, Морьентеса

    • wc3guti

      22 февраля 2021, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      20 лет назад Рауль числился у нас я так подумал.

  • hattaki

    21 февраля 2021, 16:17

    Пока обсуждаем Клоппа, лучший тренер 21-го века проигрывает.
    Недавно его хотели вернуть в Реал.

    • Santino_Corleone_05

      21 февраля 2021, 16:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Эт все ровно что писать в тот момент, когда Зидан сливал Шахте!)

    • hattaki

      21 февраля 2021, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Сливал, и что? Мы в ЛЕ? Нет.
      Продолжаем бороться за ЛЧ и Ла Лигу.

    • Alligator

      21 февраля 2021, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Брат Начо забил. Барса теряет очки в данный момент

    • hattaki

      21 февраля 2021, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Потеряли))

    • Alejandro Gonzalez

      22 февраля 2021, 08:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      У него просто слабая команда. Все равно Карло лучший тренер в истории!

  • wc3guti

    22 февраля 2021, 06:21

    «Не было необходимости что-либо говорить.
    Мистер как всегда ведет себя как настоящий мужик. Не любит болтать, любит заниматься делом. Игроки у него тоже соответствующие. Давайте дружно поддержим нашу команду! через 2 дня им нужно прыгнуть выше головы.

  • wc3guti

    22 февраля 2021, 07:49

    Зидан перед игрой с Валенсией: -Будут разыграны еще 48 очков, мы поборемся за них.
    Васко перед игрой с Валенсией: -Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.))

    • Shicko

      22 февраля 2021, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Пока что больше похоже, что сам Васко отвалился)

    • hattaki

      22 февраля 2021, 09:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Выжидает момент))

    • Shicko

      22 февраля 2021, 09:17