15 февраля 2021, 19:22
1839
День за днем

История Виктора Чуста: из «Валенсии» в «Мадрид»

История Виктора Чуста: из «Валенсии» в «Мадрид»

Первым Виктора Чуста открыл Жорди Миральес, его педагог по физкультуре: он увидел талант и характер в 6-летнем ребенке и посоветовал его родителям отдать мальчика в футбольную школу. Семья Виктора, обратив внимание в том числе на то, как мальчик «расцветает», играя в теннис, выбрала «Валенсию». В Академии, под руководством легендарного Валдо, Чуст начал расти как футболист, а в 12 лет его жизнь полностью изменилась.

Однако «Валенсия» под руководством Мартина Вилы в какой-то момент изменила свою политику в отношении кантеры: в клубе наблюдалось ежегодное «бегство» талантов, поэтому было решено возмещать убытки. Многим родителям пришлось подписать контракты, обязывающие их компенсировать клубу 60 000 евро, если их дети решат уйти.

Семья Виктора Чуста уже отклонила предложения других клубов, но и подписывать соглашение с «Валесией» на этих условиях не стала. Это было связано с возможным переездом семьи в Италию в связи с работой отца Виктора. В «Валенсии» были об этом осведомлены, но, тем не менее, настаивали на подписании документа. Отказ привел к разрыву контракта в середине сезона и к крушению мечты Чуста добиться успеха на родной «Месталье».

Свободный Виктор Чуст оказался желанным трофеем для многих клубов: «в его дверь стучались» «Мадрид», «Барселона», «МЮ», «Рома» и многие другие. 12-летний Виктор хотел просто играть в футбол. Парень был без команды уже несколько недель и почти попал в «Бурхассот». Также, играя на эмоциональном аспекте вопроса и желании футболиста остаться в Валенсии, его пригласил в свою школу «Атлетик Амистат». Но Виктора ждала другая судьба.

Ему протянул руку «Реал Мадрид»: Виктора рекрутировал Пако де Гарсия, и семья юноши сделала выбор в пользу «Мадрида», учтя все возможности и удобства клуба, особенно в том, что касалось образования, а также потому, что у них были родственники в Боадилья дель Монте. Постепенно Чуст стал любимчиком Вальдебебас и одной из звезд сборной, наряду с Гильямоном и Ферраном, также выходцами из «Валенсии».

Виктор Чуст едва ли задержался в «Хувениле» благодаря своему стремительному развитию, быстро став незаменимым игроком «Кастильи» Рауля. Зинедин Зидан также рассчитывает на футболиста, уже позволив ему дебютировать в Кубке Короля (с «Алькояно») и в Ла Лиге (с «Хетафе»). В прошедшее воскресенье Чуст принимал с «Мадридом» «Валенсию», в структуре которой находился с 6 лет и где остается его 15-летний брат Марк.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    15 февраля 2021, 19:34

    Дайте ему играть! Он хорош

    • R-Nur

      15 февраля 2021, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Полностью согласен!

  • R-Nur

    15 февраля 2021, 19:50

    Спасибо за перевод, вот его реально нужно наигрывать, может вырасти в топ-защитника.

  • Phoenix88

    15 февраля 2021, 20:52

    Зидан такими текилу закусывает.))

    • Mixfight

      15 февраля 2021, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      И не только))

    • Alejandro Gonzalez

      16 февраля 2021, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      )))

  • DEWQA

    16 февраля 2021, 01:12

    Зидан: «Дать постоянную практику молодому игроку вместо косячника Варана? Не, так не бывает.»

  • wc3guti

    16 февраля 2021, 06:35

    Защитники в 20 лет не играют в топ клубах если это не Рамос конечно)

  • Vagrid

    16 февраля 2021, 08:42

    Не надо, я помню такую статью про любителя лошадей, когда его только купили за 30 лямов. И где он сейчас??? (ну ладно хотя бы числится)
    Такие статьи очень крутые, но лучше их публиковать тогда, когда знаем наверняка, что парень будет частью первой команды. А так выходит что часто читаем ни о ком)