6 февраля 2021, 20:17
6364
La Liga

«Уэска» – «Реал Мадрид» 1-2. Зидан победил коронавирус и «Уэску»

«Уэска» – «Реал Мадрид» 1-2. Зидан победил коронавирус и «Уэску»

В 22 туре Ла Лиги «Реал Мадрид» одержал волевую выездную победу над занимающей последнюю строчку в чемпионате «Уэской» за счет дубля Рафаэля Варана.

Встреча выдалась тяжелейшей для подопечных Зинедина Зидана, у которого из-за травм был крайне усеченный состав на игру. Несмотря на территориальное преимущество гостей, счет в матче открыли хозяева, благодаря невероятному удару Хави Галана. Однако гол не сломил атакующий порыв игроков «Мадрида», которые за оставшееся до окончания второго тайма время смогли дважды успешно разыграть штрафные удары.

Голы: Хави Галан 48' (1-0), Рафаэль Варан 55' (1-1), Рафаэль Варан 84' (1-2)

«Уэска»: Альваро Фернандес – Пабло Маффео, Хави Галан, Гастон Сильва (Давид Феррейро 86'), Димитрис Сиовас, Хорхе Пулидо – Микель Рико (Хуан Карлос Реаль 86'), Хайме Сеоане, Идрисса Думбия (Хавьер Онтиверос 73') – Рафа Мир, Синдзи Окадзаки.

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Альваро Одриосола (Марсело 68'), Ферлан Менди (Марвин Парк 78'), Рафаэль Варан, Начо Фернандес – Каземиро, Тони Кроос, Лука Модрич – Карим Бензема, Марко Асенсио, Винисиус Джуниор (Мариано Диас 78').

Запасные: Андрес Фернандес, Денис Вавро, Пабло Инсуа, Педро Лопес, Серхио Гомес, Борха Гарсия, Дани Эскриче – Диего Альтубе, Андрей Лунин, Виктор Чуст.

Тренеры: Пачета – Зинедин Зидан.

Арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес.

Предупреждения: Пабло Маффео 45', Гастон Сильва 53' – Тони Кроос 32' .

6 февраля 2021. Уэска. «Эль Алькорас».

Следующий матч: во вторник, 9 февраля, в 23:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет дома с «Хетафе» в рамках перенесенного матча первого тура Ла Лиги.

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Jevgen

    6 февраля 2021, 20:20

    Еле-еле душа в теле.

  • hattaki

    6 февраля 2021, 20:20

    Господа понимающие, расскажите пожалуйста, мы сегодня видели вынужденный эксперимент?
    С выходом Мариано и Марвина, похоже, перешли в игру с двумя форвардами и 5 полузащитниками?
    Или Марвин такой универсал, что может и в защите сыграть?

    С победой всех!

    • Shicko

      6 февраля 2021, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      в бой кидали уже всё, что движется)

    • Timur forever

      6 февраля 2021, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

    • zofff

      7 февраля 2021, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Где то даже мелькнула мысль: " Выпускайте Кракена ". )

    • Shicko

      7 февраля 2021, 10:38
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      Ну хоть его, раз нету Халка)

    • zofff

      7 февраля 2021, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +)))

  • Shicko

    6 февраля 2021, 20:20

    Сей триллер назывался: Победа вопреки, или Боевой Ящер Зидана.
    Продолжение следует. Слабонервных просим отойти от ваших голубых экранов!

    • hattaki

      6 февраля 2021, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      «Боевой ящер»
      Лайк))

    • Shicko

      6 февраля 2021, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это он испугался, что я его продавать собрался)

    • Оксана RM

      6 февраля 2021, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Слабонервные не понимают, почему голы забивают защитники?? Где атака?

    • hattaki

      6 февраля 2021, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • Shicko

      6 февраля 2021, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      В Париже и Дортмунде) Ну и в Турине ещё

    • Оксана RM

      6 февраля 2021, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да нет на них денег. Где местные?

    • Shicko

      6 февраля 2021, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      В Сегунде Б

  • Name_XXX

    6 февраля 2021, 20:21

    С таким составом, это не победа. Это — победище! Чисто формально, по статистике, Мадрид на 5 голов наиграл.

    • STER

      6 февраля 2021, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Уэска имела столько же голевых моментов

    • hattaki

      6 февраля 2021, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Quanor любит xG, если не прав, поправит. Уэска создал 0.92 хГ, Реал создал 3.54.

    • Quanor

      6 февраля 2021, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ссылку.

    • hattaki

      6 февраля 2021, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
    • Quanor

      6 февраля 2021, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну да, но Варан красава, почти 2 xG единолично))) Затащил, и сразу его все тут простили)))

  • juventino

    6 февраля 2021, 20:27

    Роналду гол, Мората ассист

    • DEWQA

      6 февраля 2021, 20:31
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Давно тебя не видел) Или то не ты?)

    • Abmus

      6 февраля 2021, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Вы с сочувствием или насмешкой?

    • juventino

      6 февраля 2021, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я, чего-то не получалось перерегистрироваться на обновленном сайте

    • juventino

      6 февраля 2021, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      С благодарностью за такой шикарный подгон.Даже тройной, ибо Данило при Пирло переродился и стал монстром

    • DEWQA

      6 февраля 2021, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Тогда бонус пожалуйста Реалу перечислите, лямов 10))

    • shohjahonzarif

      6 февраля 2021, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      пуская за эти деньги купят или арендуют защитника )

    • Alberto_Ramirez

      6 февраля 2021, 20:53
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Сейчас еще Майораль может вам забить

    • Quanor

      6 февраля 2021, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Так вод где атака Мадрида, а я то думаю, что то не ту на поле её у нас.

    • Chamartin1981

      6 февраля 2021, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Желаю старухе вылететь из ЛЧ в этом сезоне на ранней стадии, а Роналду больше никогда не выиграть ЗМ вне Реала.

    • Vahram07.rma

      7 февраля 2021, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Жестоко

    • Chamartin1981

      7 февраля 2021, 09:08
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      А Вам хотелось бы обратного?

    • Vahram07.rma

      7 февраля 2021, 09:15
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Если не Реал то пусть они возмут ЛЧ не жалько

    • Chamartin1981

      7 февраля 2021, 09:53
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      А мне до сих пор неприятно, что Роналду сбежал из Реала в старуху. И по сути, оставил после себя руины. Зачем мне желать ему победы в новом клубе?

    • Vagrid

      7 февраля 2021, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Можно желать ему побед, только не против Реала. Криш заслужил нашей любви, пускай даже и в старухе. И футбольное общество заслужило видеть Роналду в лучшей своей версии до конца его карьеры. Это не тот случай когда нужно затаить обиду на игрока, с первого до последнего матча у нас он был профессионалом, таковым и остается в Турине.
      Но да, понимаю тебя в чем-то, мне тоже больно смотреть на него не в сливочной футболке.

    • Shicko

      7 февраля 2021, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Согласен с тобой. Если не Реал, то пускай наша Легенда. И заодно гнома обойти!

    • Chamartin1981

      7 февраля 2021, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Вся суть моего комментария, в последнем предложении твоего.

    • Vagrid

      7 февраля 2021, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот вот, гнома обойти. Хоть убейте, не заслужил он закончить карьеру с меньшим количеством ЗМ чем Лео.

    • Vagrid

      7 февраля 2021, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Нормальный ты мужик, Чамартин, давно это заметил. Хоть и старше меня скорее всего и стаж болельщика Мадрида у тебя 100% гораздо больше чем у меня, всегда уважал что ты не растерял эмоциональную составляющую футбола. Как ребенок, который без задней мысли всегда будет говорить прямо если ему что-то не нравится (ни в коем случае не в обиду). К сожалению, с возрастом большинство из нас эту черту теряют и пытаются что-то выдумывать, умничать и искать подвох в каждой ситуации.
      Как пример всего того что я написал этот последний разговор:
      Я в голове пытаюсь как-то оправдать уход Роналду, прокручиваю в голове кому это выгодно было, а были ли еще какие-то варианты, успокаиваю себя короче.
      Ты же просто злишься от того факта что он ушел и никакие детали тебя не волнуют, потому что ты просто не согласен с этим ни под каким соусом. И это круто)

    • wc3guti

      8 февраля 2021, 06:23
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Нее Ювитино хороший парень адекватный, никогда не замечал за ним ничего лишнего.

  • Serg844

    6 февраля 2021, 20:29

    Смотрел игру и думал, что на эти выходные тоже настроение будет испорчено, но французы вынесли матч на волоске. Что касается Варана, то он в нападении играет лучше, чем в защите. Когда за твоей спиной лишь Куртуа, то очень часто паникует, а когда до ворот соперника 2 метра, то крылья расправляются. С победой, друзья!

  • DEWQA

    6 февраля 2021, 20:31

    Первый тайм в исполнении Реала — это не футбол, а художественное пешкохождение с мячом. МОКу надо обдумать и создать новый вид спорта. Там-то Реал точно будет непобедим.

    А вот уже второй тайм был намного лучше. Особенно с выходом Марсело, сразу пошли появляться моменты, образовалась ширина и её начали использовать. Вот не чувствует ни Винисиус, ни Менди как надо на фланге расположиться.
    Я и не знал, что Карим так умеет исполнять штрафные. Тогда у меня вопрос, какого я наблюдал 5 лет мучений Роналдо и 2,5 Рамоса, если в команде был нормальный игрок, который исполняет штрафные???

    • hattaki

      6 февраля 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +!

  • Shicko

    6 февраля 2021, 20:37

    Эдегор сыграл 25 мин, Себа — 0. Проиграли

    • DEWQA

      6 февраля 2021, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Эдегор был очень и очень неплох. Мог забить, но чутка не повезло. Еще не набрал форму.

    • STER

      6 февраля 2021, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Итого:
      3 игры за Арсенал — 2 выхода на замену, 25+8 минут=31 минута. Матч с 2 удалениями в расчет можно не брать, там были уже вынужденные замены и вратаря удалили. Думаю, если бы не удаления, Эдегор бы и в том матче вышел. Полчаса игры — это уже больше, чем за последнее время в Реале =)

    • STER

      6 февраля 2021, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну а если серьезно, то не понимаю, зачем отдавать игроков в аренду, когда у самих 3 полузащитника в заявке на матч

    • hattaki

      6 февраля 2021, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Зидан же сказал, он не хотел отдавать.

    • Shicko

      6 февраля 2021, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Рвутся играть, говорят. Нельзя силой удерживать, говорят

    • Vahram07.rma

      7 февраля 2021, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Он сам захотел уйти

  • 6 февраля 2021, 20:37

    Риал пабедиль!!!
    Этат страшни опасни Вэска Риал пабедиль!!!
    Зызу вилики. Зызу маладец!!!
    Нитики закрыте роты. Зызу 3 ЛЧ!!!

    • Machine

      6 февраля 2021, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя

      Перепил видимо, ну ничего страшного сегодня суббота, сегодня можно. И тебя с победой.

    • DEWQA

      6 февраля 2021, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя

      Правильно писать Риаль

    • 6 февраля 2021, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Спасибо, но пью умеренно. Поздравлять с такой позорной победой — моветон. Мне просто стыдно за этот Реал.

    • shohjahonzarif

      6 февраля 2021, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      наоборот, не выпил свою вечернюю таблеточку

    • 6 февраля 2021, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Риаль Матрыт)

    • Shicko

      7 февраля 2021, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя

      Я не знаю, откуда и в какой администрации у тебя крыша и почему тебе постоянно сходят с рук твои наезды и насмешки на межнациональной почве, но продолжай в том же духе, может скоро допрыгаешься

    • everlast

      7 февраля 2021, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя

      ты считаешь, что так писать смешно?

    • 7 февраля 2021, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В мадридской администрации у меня крыша. Прямо на Бернабеу. Выдвижная.
      А здесь, наверное, у тебя. Ты же администратор, не я. Всех своих родственников, видимо, пристроил. Гонсалес тебе кто? Отлаженно, синхронно дуэтом поете. Молодцы. Слова, интонация — один в один.
      Насчет национализма к Зидану, не ко мне.
      Объясню в сотый раз.
      Будучи москвичем и русским — сложно быть испанским националистом.

    • 7 февраля 2021, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Нет, не смешно. И это не мои слова, это слова очень многих болельщиков на сайте, которые я передал дословно. Повторил чужие слова. Никого обидеть не хотел.
      Просто возмущает реакция многих псевдоболельщиков Реала на позорную победу над слабейшим соперником. Беспокоит ситуация с Реалом и его главным тренером. Беспокоит, что экономические интересы Флорентино Переса преобладают над историей и самой сутью великого испанского клуба. Беспокоит, что Зидан по-прежнему остается тренером Мадрида, хотя любой другой великий тренер Реала при такой игре давным-давно вылетел бы из клуба как пробка шампанского.
      Беспокоит, что финансовые контракты с арабским миром, всевозможные проведения кубков, продажи сувенирной продукции, кредиты оказались важнее всего. Сначала бизнес, Мадрид потом. Игра Реала приносится в жертву деньгам. А Зидан в этом бизнесе выступает визитной карточкой Реала. Ведь приглашают и любят не Реал, не Переса, не футбольную команду, а Зидана. Все остальные Барселоны, Валенсии, Атлетико никому там не нужны. Нужен Зидан.
      Для бизнеса, не для футбола.

    • Shicko

      7 февраля 2021, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя

      Националистом быть очень просто, и не важно, кто ты при этом сам по национальности.

    • wc3guti

      8 февраля 2021, 06:29
      В ответ на комментарий пользователя

      Ничего ты не понимаешь Джон Сноу!

  • Vicious

    6 февраля 2021, 20:51

    Важные три очка. Тяжёлая победа. Каждая игра важна. Очень рад за игроков. Будем бороться до конца… ну и прочее блаблабла…
    В сухом остатке тот факт что еле проскочили в игре с последней командой ЛаЛиги.

    • hattaki

      6 февраля 2021, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      К слову, с этой командой великие матрасы сыграли в ничью.

  • Jevgen

    6 февраля 2021, 20:56

    В старте вышли 7 обладателей ЛЧ(был бы Васкес вышли бы 8) и чего так слабо то? «3 ЛЧ» играли ведь.

    • Shicko

      6 февраля 2021, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      3 ЛЧ + 3 годка на каждого — КР7 + Одри Х Вини = ЭТО

    • hattaki

      6 февраля 2021, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Этоо?)

    • Jevgen

      6 февраля 2021, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ЭТО, состоящее на 70% из старой гвардии не тянет. Хотя не, ещё что-то вытягивает в обмене ударами с Уэской)

    • Shicko

      6 февраля 2021, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      если бы)

  • Merengues™️

    6 февраля 2021, 20:58

    Ребята молодцы!
    Очень рад за команду!
    Привет всем, с кем это чувство взаимно )))

    П.С.
    Уже который матч хочется отметить Асенсио: есть заметная положительная тенденция. Парень с каждым матчом всё лучше с мячом, всё больше созидает и в целом более уверен в себе. Это отлично. Конечно, это не потенциальный претендент на золотой мяч, как когда то ему сулили, но это уже похоже на игрока которому есть что дать сегодняшнему Мадриду.
    Главное так держать.
    Дай Бог здоровья.

    • zofff

      7 февраля 2021, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      + Асенсио прибавил, вроде перестал осторожничать, вступал в единоборства, с превышающем по численности соперником. А Модричу, как это понравилось.))

    • Ракета

      7 февраля 2021, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      +))

  • leonpadonak

    6 февраля 2021, 21:02

    Хорошо что выиграли, а то после конференции предматчевой, было бы как то не удобно проигрывать… или даже в ничью играть с последним местом ЛЛ

  • 6 февраля 2021, 21:04

    Очевидно, что тренера надо менять. Чем быстрее, тем лучше. Нужен тренер новый, не обязательно ТОП, главное, в содружестве с новым спортивным директором. По примеру Севильи — Лопетеги + Мончи. Даже самые заядлые зиданисты должны понимать, что у этой команды нет будущего.
    Два с половиной года второго пришествия Зидана — выброшенное время в истории Мадрида.
    Была задача — построить новую команду, внедрить молодежь, создать боеспособную команду.
    Результат — вся молодежь уничтожена, выигрываем исключительно за счет вуду-технологий.
    Очень, очень больно смотреть на это ничтожество под названием Реал в исполнении Зидана.

    • Merengues™️

      6 февраля 2021, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя

      Очевидно тут только одно: от футбола вы далеки ровно настолько, насколько далек от него ваш аватар.
      Все остальное плод воображения.

    • hattaki

      6 февраля 2021, 22:17
      В ответ на комментарий пользователя
    • Muzaffar2906710

      6 февраля 2021, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      ++++

    • Shicko

      7 февраля 2021, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      +

    • Shicko

      7 февраля 2021, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя

      «Два с половиной года второго пришествия Зидана — выброшенное время в истории Мадрида»

      … с победой в ЛЛ, мда. Совсем хейт мозг и память туманит.
      На всякий случай, Великий Папа Карло, с Величайшим Кришем и с «готовой командой звёзд на пике» за 2 года так и не смог этого сделать

  • Quanor

    6 февраля 2021, 21:21

    Варан — Царь
    Игра — Говно
    Зидан — Уходи

    И заголовок не верный, это Варан победил Уэску. Игра как была коричневой массой так и осталась. А еще хотят ЛЧ выиграть. Ну-ну.

  • Chev Chellios

    6 февраля 2021, 21:31

    На самом деле ФК Навес в очень глубокой ОПЕ, любой Евротоп сейчас засунет нас еще глубже.

  • vanyakot

    6 февраля 2021, 21:36

    Опа, десвнт высадился)

  • Chev Chellios

    6 февраля 2021, 21:37

    А чего, никто не восхищается нашей примой, сканезАменимейшей, которая с метра не забивает ?)

  • juventino

    6 февраля 2021, 21:38

    Кто я такой, чтобы вам тут советовать, но смотрю, состав у РМ с большего тот же, что и в 2015.Большинство утратило всякую мотивацию, а у некоторых ее отродясь не было.В таком большом клубе это должно быть как зубы у акулы-одни выпадают, другие тут же вырастают.

    • hattaki

      6 февраля 2021, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      В том то и проблема, вместо акульих клыков, вырастают пластинки кита.

      С победой и Вас!)

    • Chev Chellios

      6 февраля 2021, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      ЮВЕНТУС 3 удара / 3 в створ / 2 гола ...bellissimo

    • Phoenix88

      6 февраля 2021, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Привед друг! ПисАл на старом сайте, напишу и сейчас, обменяю тебя на «добрую» половину наших пользователей.)

    • Chamartin1981

      7 февраля 2021, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Не забудьте нам что-то здесь посоветовать после победы Реала над старухой (если такая состоится в ближайшее время), а не надолго слиться, как уже было после финала ЛЧ- 2017.

    • zofff

      7 февраля 2021, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      +++))))

    • hattaki

      7 февраля 2021, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      +!)

    • juventino

      7 февраля 2021, 08:57
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Договорились

    • Shicko

      7 февраля 2021, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Поддерживаю!))

  • kadoh7

    6 февраля 2021, 22:04

    Зидан уходи, погубил команду, нету игры, убийца Гениальнейшей молодежи, позорная победа, любой середнячок вынесет нас, Одегард, Хакими, Регилон, Йович, Лопетеги, незаменимый Бенз — бревно, физрук, нету ротаций, старая гвардия не вывозит, продать этих и купить тех.

    Конспект на коменты под любой пост в Фондо Руссо

    • hattaki

      6 февраля 2021, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Себа, Льоренте, Майорал, Оскар, Вальехо, Мората, кого еще забыл, добавите.
      Какие таланты были…
      Ах да, убиенный Солари!

    • kadoh7

      7 февраля 2021, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну вроде как все, мне уже нечего добавить)))

    • Syb007

      7 февраля 2021, 09:12
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Если это гениальнишая молодеж, хорошо что он её убил! )

    • Shicko

      7 февраля 2021, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Ещё пропустил: ничего, что сегодня обыграли барсу/интер/матрасов/севу и т.д., всё равно в следующий раз проиграем, дайте только соперника посложнее!

    • kadoh7

      7 февраля 2021, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А это вообще шедевр)))

  • axim04

    7 февраля 2021, 01:04

    Всех с победой! Хорошо что победил. Иначе Зидана закопали бы и поставили бы памятник и написали бы о самом худшем тренере Реала).
    Но такая победа лучше чем ничьи или даже поражения с красивой игрой.

  • Machine

    7 февраля 2021, 02:54

    Мне сегодня после сейва Куртуа и победы, больше всего стало жаль Бармалея нашего, надеюсь в глубокий запой не ушел.

    • Shicko

      7 февраля 2021, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Та не, он просто упал в нужную сторону, а рука дёрнулась вверх, потому что он искал микрофон, чтобы дать вью про свою гениальность. А на самом деле у него нос большой.
      Как-то так))

    • Machine

      7 февраля 2021, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +)))

  • Abmus

    7 февраля 2021, 06:04

    Уверен, что эта победа чистая случайность, а Варан просто ворота перепутал.

  • Alejandro Gonzalez

    7 февраля 2021, 08:38

    Ну че, все — Рамос больше не нужен? У нас теперь Варанище Капитанище!

  • Alejandro Gonzalez

    7 февраля 2021, 08:44

    Скажу честно: Чуст, Марвин, Аррибас в главной команде мне нравятся больше, чем все эти ваши распиаренные молодые таланты и бестолковые Мариано с Одриосолой. Бланко с Гутьерресом тоже можно попробовать. А норвежский хныкала пусть звездит за свой Арсенал.

    • Vahram07.rma

      7 февраля 2021, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      +

    • Shicko

      7 февраля 2021, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      +, особенно за норвега

  • Syb007

    7 февраля 2021, 09:08

    Какая тяжолая же вышла победа, единственное порадовало парни боролись!

  • StoRM

    7 февраля 2021, 09:15

    Только у меня сайт стал жутко тормозить на смарфоне?

    • Mixfight

      7 февраля 2021, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Все нормально у меня. А что конкретно происходит?

    • StoRM

      7 февраля 2021, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Плохо работает прокрутка, тормозит, подвисает, даже вылетал браузер пару раз… На других сайтах такого нет. Возможно с рекламой связано.
      Сейчас с планшета пишу, тут чуть получше работает.

    • Phoenix88

      7 февраля 2021, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      У меня со смарта также, прокрутка работает ооооочень туго.

  • Vicious

    7 февраля 2021, 09:47

    Я одного понять не могу.
    Я вижу комментарии с критикой команды и тренерского штаба, и под ними не диалог а сразу переход на личности.
    Стоит сказать что Зидану нужно покинуть Мадрид, сразу ответ что-то типа «это тебе нужно болеть за другую команду».
    Ну ок, предположим я такой далёкий от футбола и не понимаю того что у Мадрида все зашибись а я тут зря паникую. Ну проиграли 2 из 4 соревнований, бывает. Смотреть на игру команды невозможно. Зато есть результат и я ничего не понимаю. Главное ведь результаты, так?
    Вы можете мне предъявить что-то весомое в пользу Зидана а не стандартные «3 лч»?
    Хочу вам напомнить что 3 лч выигрывались в других реалиях.
    3 лч выигрывались когда Марсело был лучшим левым защитником в мире, когда в атаке играли БиБиСи находясь на абсолютном пике своих кондиций и в золотом возрасте. То же самое касается тройки Кроос-Касемиро-Модрич.
    Вы можете наконец понять что команда состарилась и и понесла потери которые не были восполнены? Что мы имеем со вторым приходом Зидана? Срач с Бейлом и Хамесом? Утрату Марсело? Я абсолютно уверен что от Марсело можно было получить максимум ещё на 2-3 сезона перейдя на 4-4-2 и заигрывая его левым полузащитником. В атаке он всегда был хорош а освободив его от части защитных функций можно было бы раскрыть его по новому. Но Зидан этого не сделал потому что консервативен и считает что 4-3-3 победная схема и ее не надо менять.
    Если в нынешней ситуации виноват кто угодно только не Зидан, почему игроки уходя из Мадрида не просто раскрываются а просто расцветают? В чем дело?
    К слову Зидан лишь звено в цепи проблем. Главная проблема состоит в том что Клуб Реал Мадрид является больше бизнес проектом с участием в спортивных соревнованиях. Президент принимающий решения о подписании игроков исходя из бизнес соображений, отсутствие спортивного директора и отсутствие компетентного тренера с которым можно строить долгосрочный проект. Я знаю все плюсы Переса…
    Но если для вас, болельщиков поддерживающих Зидана, лч это всё и вся, то скажите пожалуйста, какого черта был уволен человек который выиграл Ла Десиму, тем самым воплотив мечту всех Мадридистов и вписав свое имя в историю ЛЧ и Клуба. Им должен был быть Моуриньо но ему не повезло и им стал Анчелотти. Почему у Карло не было такого кредита доверия как у Зидана? Или все забыли скандал с тренировками и некомпетентным мед штабом?
    Я весь такой далёкий от футбола и не имею права болеть за Мадрид. Вы правы а я клоун которому нельзя иметь своего мнения.
    Вы приведите мне аргументы в пользу вашей позиции а не какашками кидайтесь. Вы же тратите время на то чтобы написать в комментах «какие антизиданисты редиски», ну потратьте это время на конструктивный и уверен интересный диалог.

    • Syb007

      7 февраля 2021, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      1 Строительство стадиона отбирает все деньги из команды.( долеко ходить за примером ненужно ЦСКА в России)
      2 каждый год выйгрывать невозможно( не путайте жизнь с фифа на плойке)
      3 Зидан приносит трофееи даже так, в том году от ЛаЛиги с таким состав я досих пор в шоке( ну это чтоб не матерится)
      4 Зидан стратег у него ставка на игру в долгую, и поидее вторая половина сезона это его время! ( но состав слабоват, особенно напы)
      5 Как бы Зизу не прикрывал попу дедушки Фло, но тех кого он просил ему не купили…

    • StoRM

      7 февраля 2021, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Не скажу, что по всем вопросам согласен на сто процентов, особенно что касается увольнения Моура. Его инициировал не Перес, а ситуация в команде. Полный разброд и конфронтация из-за ситуации с Касом и отношения к Барсе. У Переса с Моуром отношения нормальные были. Но Перес всегда за свое место прежде всего переживал, вот и уволил Жозе.
      А вообще по остальным пунктам мнение мое почти такое же… И Моур и Анчи, как тренеры гораздо сильнее Зидана, но… Думаю, во многом З ЛЧ это результат удачного стечения обстоятельств и заряженности игроков на победу. Одни голы Рамоса в добавленное время чего стоят. Зидана только ЛЧ и интересовала в отличии от предыдущих тренеров. Оно и сейчас все так же осталось. Только игроки уже не те, что прежде.

    • Chamartin1981

      7 февраля 2021, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Тогда куда уходят деньги с кредита, якобы взявшегося исключительно на строительство стадиона?

    • Quanor

      7 февраля 2021, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Иди болей за другой клуб. Он выиграл 3ЛЧ. Как вы не можете понять, у него нет ни тактики, ни схемы, но он гений.

      Вот все то, что я слышу в ответ. Даже после такой игры с командой из конца таблицы.

    • 7 февраля 2021, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      +
      Редко на сайте встретишь мыслящего логическими футбольными категориями, а не кубками и иными ценностями искреннего болельщика Реала. Отлично.

    • 7 февраля 2021, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Нас мало, но мы прорвемся )

    • Syb007

      7 февраля 2021, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Ну я надеюсь что на досрочное гащение кредита, хотя кто его знает…
      Возможно летом будет 1 топ трансфер но не факт, так как читал что Моуриньо не хочет иметь дел с Бэйлом… значит нам его вернут

    • Chamartin1981

      7 февраля 2021, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Ну все правильно, летом и будет топ трансфер о котором вы говорили, это Бэйл.

    • Syb007

      7 февраля 2021, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      И это печально…

    • Merengues™️

      7 февраля 2021, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Всё ваше недоумение, изначально базируется на некорректной формулировке вопроса.
      Дело в том что, никто из фантомного лагеря защитников Зидана, не утверждает что у команды все зашибись. Наоборот, эти люди ясно видят что все Не Зашибись. Просто, также они и видят всему этому естественные предпосылки и обьективные причины. Стало быть, в таком положении дел никто лично не виноват. Ни Перез, ни Зидан, ни Бензема, ни Варан, ни Роналду, ни Пеле, ни Папа Карло, ни Папа Римский, ни Майкл Джексон, ни Микки Маус. Всё просто. Никто не виноват.

      А то что вы называете «критикой» — это не критика, а оценка. Критика это объективный разбор на предмет первопричин, а у вас всего лишь личная оценка на почве личных эмоций. Вы просто требуете чтобы Реал вам давал то что вы хотите и вас не волнует возможно это или нет. Это всеравно что ваша жена будет говорить вам что вы должны уйти, потаму что не покупаете ей Феррари, мол, а кто то там ведь купил…
      Так что, вы просто хотите чтобы Реал вас «содержал» в плане положительных эмоций и впечатлений и когда ему это не удаётся по понятным причинам, вы просто жалуетесь, как жалуется любой ребёнок который не получает игрушку которую хочет. Не надо это называть критикой. Критиковать Зидана, у вас элементарно не достаточно компетенции. Пусть Зидана критикует Бутрагеньо или Беккенбауер. Когда это делаете вы, это выглядит только забавно. Вам больше подойдёт спрашивать о причинах сложившейся ситуации. Это будет адекватно.

    • Merengues™️

      7 февраля 2021, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      А причины в двух словах очень банальны: у Зидана была супер команда и он показал супер результат. Теперь у него не ахти команда, вот и результат не ахти. Ничего сложного.
      Очень слабый состав — это и есть фундаментальный аргумент, а не 3 ЛЧ как вам кажется.

      Скорее было бы подозрительно если он с таким составом показывал бы высокий результат. Кстати тогда требование его отставки выглядело бы более логичным, ибо «что то тут не чистое» )))

      Сами же говорите: команда состарилась, понесла потери которые не были восполнены. Так счего это команда тогда должна оставаться конкурентоспособной на самом высоком уровне в ЛЛ и в ЛЧ? Если вы вините Зидана за то что он сам не играет и не тащит тиму, то я вас пойму )))

      Далее:

      1.Срач с Бэйлом и Хамесом был только в СМИ и в головах тех кто в них верит. Они мало играли и ушли не по личной прихоти Зидана.

      2. Аргумент вроде: я абсолютно уверен что Марс мог ещё пару лет играть на высоком уровне если бы его перевели в полузащиту, звучит очень наивно. Во-первых вы лично никогда в жизни ни с одним игроком такого не проделали в профессиональном футболе. Во вторых, вы понятия не имеете что думает об этом сам Марсело ( может он сам сказал что, нет Мистер я не смогу? Опровергнуть это конечно же вам нечем)
      В третьих, я сам об этом часто думал. Но всё это время слежу и за Марсело тоже и вижу как Зидан всячески давал ему шанс. И судя из того что я увидел за два сезона, Марсело нигде на левом фланге не смог бы быть полезным для нынешнего Реала ( это если не говорить о том что, он хроник и сейчас не травмирован только потому что не играет).
      Так что ваше «абсолютно уверен», разбивается об моё элементарное мнение. Чего уж там говорить о Зидане.

      Дальше по поводу схем. 433, 442, 451- Зидан даже за этот сезон уже сыграл по каждой из этих схем. Скажу больше, даже по ходу матча не раз это менялось. Так что эти схемы важны больше для телевизионной графики. А для Зидана важно пртив кого играет команда и какие игроки ему доступны и какие задачи на данном отрезке матча. Именно исходя из этого он формирует схему.

      То что те кто ушли расцвели — это конечно ещё как посмотреть. Но если даже так, то это элементарно потому что ушли они не бездумно куда глаза глядят, а туда где команде нужно было именно то что они могут дать, а то что нужно было Реалу у них не было. Яркий пример Хамес. Игроки вроде Льоренте, Хакими, Регилион, тут не в счёт, ибо они ушли потому что, на лавке Реал их не смог ужержать финансово, а в составе им не бло мест в силу корифеев.
      С другой стороны, если я со своими ребятками играю как Месси, это же незначит что так же смогу везде.

      У Карло или Моура не было такого кредита доверия потому что тогда была команда которая потенциально была лучше всех на свете и нашлось бы куча топ тренеров которые взялись бы сней давать результат здесь и сейчас, а сейчас никто в своем уме не согласится без ощутимых финансовых вложений.

      Если коротко, то так. Надеюсь смог принести пользу и привнести хоть какую-то ясность.

    • Quanor

      7 февраля 2021, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Все же лучше вечно травмированного Азара.

    • Quanor

      7 февраля 2021, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      У меня один аргумент — нет игры. Вот уже почти два года и нет игры. Все что делается, делается на индивидуальном уровне игроков. Мы круто играли в матче с Уской? Нет. Почему к примеру тот же Тухель перейдя в Челси, практически сразу изменил игру Аристократам? Стали быстрее двигать мяч вперед, создавать моменты, владение улучшилось, больше используют свободные зоны. Да потому что у него есть видение футбола. У Зидана из матча в матч навесы. Многие говорят, что попробуй по другому вскрыть автобус. Я отвечаю, посмотри на МС, против них 80% в лиге играют в автобус, и ничего взламывают. Отвечают что МС типо сыгран и там лучше игроки. Ок, посмотри на автобус Тотенхема и командную атаку Челси в недавнем матче, как они их ломали, там состав не сыгран да и тренер новый. Но в ответ опять оправдания, а у Зидана навес-бол. Хотя некоторые и признают отсутствия игры как таковой, но все равно кричат что ЗиЗу гений. Гений придумал бы уже что-то давно а не ждал топ трансферов в эпоху пандемии. Как говорится либо крестик… либо трусы…

    • hattaki

      7 февраля 2021, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ты Лэмпарда тоже хвалил (и я), что в итоге, слили его. Чемпионом не стал, кубок не выиграл.
      А Зидан с «отсутствием игры» взял и чемпионат, и Суперкубок.

    • axim04

      7 февраля 2021, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Хорошо что есть такие болельщики как ты. А то все время ноют. Игра есть! Но не такая как была прежде. Если бы не сейв кипера Уэски уже в первом тайме открыли бы счет. Но очень трудно бороться пессимизмом который есть у некоторых игроков, у Азара например. Очень хороший игрок, но не смог в Реале хорошо сыграть. А еще мечтал играть за Реал. Вини вечно перспективный игрок никак научился нормально завершать атаку. Пусть он себе задаст вопрос: почему Ансу Фати может а он нет? Те которые были проданы и говорят что они расцвели смешно как-то. Они хоть что-то выиграли, нет. Врядли смогут победит. Эти игроки для вечно вторых, третьих и т.д. крепких середняков, но явно не для команд-победителей. Ди Мария, Пепе, Хаби Алонсо, Месут Озил вот эти игроки соответствовали уровню Реала. А следующая пятерка молодых игроков не стоят одного КриРо. А Зидан повысил планку так, что теперь чуть слабой игре сразу критикуют. Почти все топы усилились нормальными игроками. А Реал? Единственный плюс это финансы. А вот по составу жирный минус: ни замены стареющим игрокам, ни усиления нормальным игроком атаки нет. Про ротации для команды Б не может быть речи. Но со временем все станет нормальным. Реал опять станет первой командой планеты, вопреки мнениям пессимистов. Уже доказывал это и еще много раз докажет, только придется подождать.
      П.с. У Моура был самый сильный состав этого десятилетия: пара кубков и одна ла лига — вот его результаты. А Анчелотти очень мало использовал ротацию, наверное из-за этого не смог выиграть ла лигу. Обеим не повезло.

    • Quanor

      7 февраля 2021, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну в защиту Лемпрда скажу, у него были молодые игроки, у этих игроков нет того опыта как у Луки, Крооса, Рамоса и остальных. Хотел бы я посмотреть на Зизу с таким составом. Да, мне нравилась игра Лемпарда больше чем игра при Зидане, но, и у него закончились идеи, и команда стала играть уже не так ярко. А Тухель умеет работать с молодыми и у него есть опыт для этого, это именно тот тренер который нужен сейчас Челси, тренер с современными идеями.

    • Quanor

      7 февраля 2021, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Те которые были проданы и говорят что они расцвели смешно как-то. Они хоть что-то выиграли, нет.

      Хакими — Обладатель Суперкубка Германии: 2019.

      Регилон — Победитель Лиги Европы УЕФА: 2019/20.

      Мората — Обладатель Суперкубка Италии: 2020, Обладатель Кубка Англии: 2017/18.

      Йович — Обладатель Кубка Германии: 2017/18

      Ну и Льоренте с вероятностью 95% выиграет ЛЛ.

      И это все в не Мадрида.

      Или скажете что это не награды? А нужно выиграть только ЛЛ и ЛЧ.

      Вот так всегда, пишете не думая. А потом еще что-то пытаетесь доказать. Хотя «аргумент» твой на счет «Они хоть что-то выиграли, нет.» был разбит. Так же есть еще личные награды у них, могу привести в пример, или уже в конце концов откройте инет и посмотрите сами.

    • Phoenix88

      7 февраля 2021, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Хм, а хорошо написано, плюсую.)
      Но есть один минус, бесполезно.) У таких всегда есть «аргументы», доказывающие, что именно они правы.

    • Merengues™️

      7 февраля 2021, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Скажу так: Игра Есть и Я Её Вижу.

      Есть такое выражение: красота в глазах смотрящего. Так вот так же дело обстоит и с идеей, игрой и тактикой.

      Если кто то видит и различает только пару ярко выраженных ортодоксальных моделей игры, то это не значит что других идей и моделей игры нет и нет того кто их различает.

      Ведь если спросить любого профессионального футбольного эксперта про игру Реала, то он же не скажет ничего такого банального как «игры нет». Он разберет Игру и станет очевидно что она есть и она синтезированная, то есть приходиться комбинировать, от состава к составу, от соперника к сопернику, от конкретной цели в конкретный игровой ОТРЕЗОК матча к конкретной цели. Например играть в высокий прессинг или нет — это уже две разные ИГРЫ. И Реал порой это делает, порой нет, порой дают, порой нет. Играть с мячом или вторым номером -это уже две разные игры и Реал порой играет так, а порой иначе. И тд. То есть игра всегда есть.

      А То что вы называете «Игры нету» это вы сами не понимая, имеете ввиду что нет ДОМИНИРОВАНИЯ. «Игра есть» для вас — это когда делаешь что хочешь. Например если Реал будет играть со сборной этого сайта, вы поймёте что игра у них есть, а у нас вот самое настоящее «Игры Нету».
      Так что, та «ИГРА» котора как тут говорят нету, нет не потому что кто то там не догоняет этого в отличи от обывателей этого сайта, а потому что такая игра требует СОСТАВ.

      Сравнивать с Челси, Тотенхемом, Ливерпулем, ПСЖ — это не конструктивно, ибо у них состав намного богаче, намного универсальнее, намного вариативнее. Поэтому любой тренер там может пробовать разные рисунки игры.
      У Реала есть состарившийся костяк из нескольких игроков экстра класса и ВСЁ. Никакой скамейки, никаких усиленей с замен, никаких игроков которые согут придумать что то сами.
      А у этого костяка стиль игры, модель игры ограничен не только их возрастом, но и спецификой их манеры игры, содержанием их технического арсенала. Они не могу исполнять любую игровую тактику и установку. Это должно быть ясно.

      Например когда срочно надо забить, а соперник в позиционной защите, Реал не случайно играет в навес, ибо нет того подбора игроков что бы атаковывать по центру, через дриблинг, через тики -таку. Например барса, она современ Хави и Иньесты абсолютно не играет в навесы, даже когда по центу не получается. Почему? Потому что не догадывается? Нет конечно. Потому что нет подбора игроков для такой игры. Подбор игроков диктует условия.
      У Реала очень слабый и куцый состав.

      П.с.

      Я рассуждаю так: если я играя футбол так как играю, умудряюсь на каком-то уровне его понимать и разбирать, то насколько же глубоко Зидан понимает и разбирает его при своей гениальной игре на самом высоком уровне. То есть не может быть что мы чё то там видим, понимаем в игре Реала, а Зидан нет. Скорее наоборот.

      А то что другие тренеры ставят в других командах, это же не показатель для сравнения с Зиданом, ибо абсолютно разный подбор игроков у них. Я уже не говорю о том что мегахваленый Ливер, с мегатоповым Клопом и мегакрутым составом, идет 4ым в АПЛ, если не ошибаюсь…

    • Merengues™️

      7 февраля 2021, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Спасибо)))

      Понимаю, но пусть! Пусть они по-своему правы.
      У меня по жизни максима простая:
      «Прав тот кто счастлив».

      А жалобы и недовольствия — это не похоже на счастье.

    • Quanor

      7 февраля 2021, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Отвечу просто — Реал не случайно играет в навес, ибо нет того подбора игроков что бы атаковывать по центру, через дриблинг, через тики -таку.

      А в навесы играть значит есть подбор игроков? Менди умеет навешивать? Нет. Одри? Нет. Карва, возможно. Васкес? Ну я бы не сказал. Порой даже головы не поднимают да бы оценить ситуацию в штрафной. А в штрафной у нас кто? Бензема? Ну так себе, когда подадут точно на голову, и то не факт что будет гол. Да еще и не факт что он будет в штрафной. Кроос? Ну он не ходит туда. Модрич? Ходит но это не его. Каземиро? Да, как вариант тренер отправляет его замыкать навесы, но тогда страдает оборона.

      Есть ли подбор игроков у Зидана что бы играть в навесы? Ответ очевиден.

    • Quanor

      7 февраля 2021, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      «Прав тот кто счастлив».

      Судья: — Вы совершили преступление, все доказательства против вас, вы виновны.
      Подсудимый: — Позвольте, я не виновен.
      Судья: — У вас есть обратные доказательства? Предъявите их суду и мы пересмотрим дело.
      Подсудимый: — Я счастлив.
      Судья: — Ок. Оправданы.

      Можно много приводить примеры на тему «Всегда прав тот, кто...». Но в цивилизованном обществе всегда побеждают аргументы закрепленные фактами, а не вымышленные правила.

    • axim04

      8 февраля 2021, 05:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну и пусть выигрывают кубки, только Мората из них доходил до финала ЛЧ, и побеждал в скудетто. И именно его я не считал среди ушедшей молодежи. Просто он не угодил тренерам: сначала Анчелотти, затем Зидану. А вот кубки для Зидана всегда были второстепенными и останутся ими. Условно ты разбил мои аргументы, да, но увы Зидан не думает как ты, и никогда по твоему не будет поступать. И в отличие от именитых тренеров последних лет он давал результат. А теперь только после нормального усиления можно дальше ожидать результатов. А до того придется подождать. А молодежь пусть тешаться кубками в других командах, а Реалу нужна победа в ла лиге, в ЛЧ. В этом главная разница Реала от других середняков. И если тебе нравятся всякие второстепенние кубки, потерпи может с другим тренером их увидишь.

    • Merengues™️

      8 февраля 2021, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Окэй. Сценка, постановка, это конечно все забавно.

      Скажу так: в цивилизованном обществе, по факту, Перельман аргументированно доказал гипотезу Пуанкаре, но я сильно сомневаюсь что вы сможете понять это доказательство.
      Так что, если вы не можете «раскусить» «пищу не вашего ума», это не значит что, это не аргументированный факт.

      К тому же, как видете, с этой максимой я обратился не к вам, иначе предварительно я бы её «разжевал».

      Да и в целом, это не был какой-то аргумент, а всего лишь моё личное житейское правило и именно так я его и подал. Если я что то привожу как аргумент, то я стараюсь его достаточно разобрать, а не расчитывать на чью-то глубокую философию и познания в области метафизики. Так что торопиться не надо )))

    • Merengues™️

      8 февраля 2021, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Напомню что, в оригинале контекст выглядел именно так: «Например когда СРОЧНО НАДО ЗАБИТЬ, а соперник в позиционной защите, Реал не случайно играет в навес, ибо нет того подбора игроков что бы атаковывать по центру, через дриблинг, через тики -таку».
      То есть, тут речь не в целом о модели игры по умолчанию, а о модели к которой прибегает Реал, когда соперник закрылся в позиционной защите на своей части поля и Реалу надо забивать. В целом, по умолчанию Реал играет поразному. Может и позиционно, может и на контратаках вторым номером, может и по флангу, может и через центр. Но когда надо здесь и сейчас формировать результат, то команда делает акцент на игру через фланги, через прострелы и навесы. В этом его оружие.

      Теперь по персоналиям.

      Менди конечно же ярко выраженный фланговый игрок. Его атлетические данные, манера игры и технический арсенал полностью подразумевают игру через забеги по флангу, прострелы и навесы. Умеет ли он навешивать? Конечно же ДА. Делает ли он это также филигранно и точно как Дэвид Бекхем или Луиш Фиго? Естественно что нет. Но это уже другой разговор, ибо это же не значит что он делает что то в атаке лучше чем забеги и подачи в штрафную.
      Добавлю ещё то что, у Менди особая манера исполнения кросов и он это оттачивает. Когда окончательно «прицелится», будет делать это на уровне экстра и тогда это станет его оружием.

      Дальше, Марс, Асенсио, Васкез, Карва, Одри или Родриго, все они конечно вингеры и отлично все навешивают ( да и в целом на этом уровне не могут играть игроки которые не умеют навешивать, о чем тут говорить). Другое дело что в игре Васкеза в целом много брака ( потому что он универсал, поэтому он так и не отточил что то до совершенства за всю карьеру), а Одри сильно не уверен в себе и заметно теряется в игре. Но это не значит что они не умеют делать кроссы и уж темболее не значит что они в атаке могут делать что то лучше чем кроссы. Только Марс и Асенсио на деле способны играть в совсем другой футбол через центр или полуфланг, в узком пространстве, за счёт дриблинга и игры в короткий пас. Но Марс сам в силу своей формы в целом не способен поддержать необходимый темп, а Асенсио впринципе играет и так и так, в зависемости от того как на данный момент атакует команда.

      Плюс, Бензема, Каз, Рамос, Варан, Милитао, Начо — все эти игроки превосходно играют головой на втором этаже. То что Бенз один и поэтому не может оказываться в любой зоне штрафной при подаче- это вполне логично и команда сама это знает. А то что другие игроки из списка это защитники, так речь же изначально шла не об игре в навесы по умолчанию, а именно когда по ходу матча приходиться добиваться результата или отыгрываться. По умолчанию со старта Реал с мячом играет комбинированно, через фланги и по цетру, раскачивая линии и разрушая компактность соперника за счет частых диагоналей и переводов с фланга на фланг. А без мяча, начинает в основном высоким прессингом. А дальше уже по ходу матча приходиться подстраиваться под реалии.
      Ну и конечно маэстро Тони Кросс, фамилия которого сама является зарегистрированным товарным знаком его правой ноги. Мастер всех видов подач и стандартов.
      Из всего этого получается что, основная боевая обойма Реала, как оружие своё должна использовать именно игру через кроссы в штрафную, будь это с флангов, с угловых или со стандартов. Так же это хорошо потверждается анализом всех забитых голов Реала например за этот сезон, особенно голов «комбэчных» ( то есть за счёт которых команда отыгралась). Яркий пример последняя игра, где Реал взял 3 очка за счёт навеса в штрафную и игру головой Каземиро.

      Чтобы добывать результат акцентированно через комбинационный атакующий футбол по центру, Реалу пришлось бы играть с Марсело на фланге, с Бензема и Асенсио или Азаром в нападении, прт этом насытив среднию линию подходящим типом игроков: Иско, Хамес, Одегард при Модриче и Кроссе. Конечно при такой 4ке или 3ке полузащитников Каземиро уже не должно быть. Но с таким составом, Реал был бы катастрофически неконкурентоспособным без мяча, в плане движения, прессинга, интенсивности и борьбы. Любая атлетичная, бегающая команда легко разрывала бы середину Реала. Поэтому Зидану приходиться искать баланс и чтобы в первую очередь команда не проседала в движении без мяча и интенсивности, ибо сейчас, почти все клубы играют в атлетичный футбол с соответствующим подбором игроков, а у Реала очень много возрастных футболистов в основе. Кстати заодно мы также разобрались почему на данный момент в Реале не окозалось места Хамесу или Одегарду.

      П.С.

      Лично для меня очевидно что оружием Реала на данный момент могут быть навесы, как например при Моур и Анчи это были контратаки в силу специфики подбора игроков. Обратите внимание, именно контратаки, не тики така как например у барсы тогда, ибо это уже совсем другая специфика подбора игроков.
      Так что в этом моё мнение совпадает с видением Зидана и самой команды, а ваше мнение совпадает с мнением некаторых людей на этом сайте, имеющих весьма посредственное отношение к Реалу и к футболу в целом. Если это не аргумент, то я понятия тогда не имею что это слово вообще значит для вас )))

    • Quanor

      8 февраля 2021, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Менди конечно же ярко выраженный фланговый игрок. Его атлетические данные, манера игры и технический арсенал полностью подразумевают игру через забеги по флангу, прострелы и навесы. Умеет ли он навешивать? Конечно же ДА.

      То есть по вашему навесы в аут это умение делать навесы? Ну Ок. Сколько там у Менди уже асситов? А у Регилона которого продали? Ашрафа, Тэо?

      Лично для меня очевидно что оружием Реала на данный момент могут быть навесы.

      Сколько навесов приходится на один забитый гол? Отвечу да бы не утруждали себя. Около 100.

    • Quanor

      8 февраля 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Ну-да, ну-да, сначала фаза лжи и дизинфы, а теперь отрицание и оправдание. Как типично.

    • Merengues™️

      8 февраля 2021, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Навесы в аут были и у самого Фигу тоже. Ничего сверхъестественного в этом нету, тем более если речь о молодом защитнике. Это футбол.

      Но если вы имеете ввиду систематические кроссы в аут, то это элементарно не совпадает с тем что я вижу, а игры Реала я смотрю все.

      А причём тут игроки других клубов и их статистика? Разве Зидан может их тоже ставить на игру?
      Напомню что речь изначально о том что Зидан делает акцент на навесы. На что я ответил что, УЧИТЫВАЯ ТОТ ПОДБОР ЧТО У НЕГО ЕСТЬ, это решение выглядит логично. Речи о гипотетическом Роберто Карлосе, Эшли Коуле не было вроде ))) Есть Менди, который в такой футбол играет лучше чем в другой футбол. При этом, никто не настаивает что менди лучший латераль.

      Но если вы это к тому что, Зидан их слил из команды, потому что в школе встречался с двоюродной тётей Менди, то я конечно буду в восторге )))

      Опять же мне придётся напомнить предмет дискусии: речь о том что Зидан делает акцент на навесы, что я нахожу логичным при данном составе.

      Так что говорить о том сколько навесов на гол, тут впринципе мимо, ибо нет ведь статистики которая потверждает что, другим способом Реал забивает ощутимо больше.
      А если хочется всё таки что то посчитать, то могу подсказать: посчитайте количество «комбэчных» голов за счёт навесов к количеству «комбэчных» голов за счёт комбинационной игры через центр в позиционной атаке.
      Или возьмите все голы Реала за сезон и вычислите в них долю всех голов пришедших с навесов.
      Такая математика может помочь вам прояснить предмет этой дискуссии.

      Например примерно такой подсчёт я однажды провел с голами Роналдо после одного из лучших его сезонов, когда забил более 50 голов ( 51 если не ошибаюсь). Получилось что 37 из всех голов он забил сделав ОДНО касание. 11 из них были пенальти, а 28 были забиты после кросов в штрафную. Так я демонстрировал некаторым людям, что Роналду не единолично забивает все эти голы. Это командная работа и он это прекрасно знает в отличии от его фанов. Это я так, к слову, вспомнил)))

      А то что на гол приходиться много навесов, говорит о том что Реал в целом слаб, а с этим как бы никто не спорит )))

    • axim04

      8 февраля 2021, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Повторяю пора понят, что Зидан не думает как ты. И играет как умеет, и выбирает тех игроков кого считает нужным. Хоть сто хороших игроков он отбраковал он имеет на это полное право. Если умеешь стань тренером, всем нам болельщикам Зидана покажешь как надо играть.
      Все более-менее понимающие в футболе люди вежливо отзываются о Зидане. Подумай, почему?
      У него недостатков много, но пока он тренер тебе придется его терпеть.
      Я его уважаю как очень хорошего футболиста а теперь как тренера.
      Когда-нибудь ты это поймешь, будешь тоже уважать. Мне тоже очень многие не нравились, но я старался меньше писать про них, зная что болельщиков это может раздражать. Со стороны легко критиковать, попробуй попасть в ворота с двадцати метров, попробуй тренировать игроков любого возраста, любого вида спорта, тогда лучше поймешь как тяжело быть тренером.

    • axim04

      8 февраля 2021, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Во первых не ложь а ошибка была в словах «хоть что-то», я особо не следил за ихними выступлениями. Раз Зидану они не нужны какая разница чего они там добиваются. И никакой дизинфы тоже не было. Просто я обычный болельщик Реала со своим собственным мнением. И мне в отличие от других нравится Зидан.
      Ты прав в том что эти молодые игроки чего-то выигрывали. Во всем остальном твои мнения могут не совпадать с мнениями других болельщиков.
      Я тебя уважаю как адекватного болельщика, но мы разные болельщики.

    • Quanor

      8 февраля 2021, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Ну теперь они хоть что-то выиграли. Уже прогресс.

      Тебе нравится, мне нет, тоже имею право.

    • Quanor

      8 февраля 2021, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Ну по твоим сообщениям я понял что у нас отлично все навешивают, но то что на 1 гол приходится 100 навесов показывают что с навесами у нас все плохо. И тут ты еще говоришь что Реал слаб. Это вызывает у меня некий диссонанс.

  • Snak

    7 февраля 2021, 10:08

    Как же не хватает Марсело в его лучшей форме. За те 20-25 минут, что он провел на поле, ощущается очень сильный контраст с Менди в плане техники.

  • Corleone

    7 февраля 2021, 10:32

    Всех с победой! Хотелось бы отметить крайнюю деградацию Одриосолы. Полнейшей непонимание на фланге с Асенсио, паника в защитных действиях, подарки соперникам и абсолютный страх у меня в течение всего матча за правый фланг обороны. Скажите мне, мы же вроде не такого паренька брали? Реал брал таланта с Сосьедада аж за 30 лямов, будущего сменщика Карвахаля, а получилось вот оно что! Ничего не пойму…

    • Shicko

      7 февраля 2021, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Очередное кидалово от РС

    • STER

      7 февраля 2021, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Лучше задай вопрос, зачем отпустили Хакими за копейки

    • Corleone

      7 февраля 2021, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Задавался, и не раз. Хотя может быть и не такие уж гроши в нынешней ситуации.

    • Machine

      7 февраля 2021, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Что бы деградировать, нужно хотя бы что-то из себя представлять, с самого начала ничего не менялось, он как был бегунком обычным, так им и остался, это скорее стагнация.

  • Syb007

    7 февраля 2021, 10:33

    Ради интереса зашол к Барсукам! Так у них псевдо фаны теперь Месси умоляют уйти))) мир полон идиотов)
    Пусть к нам приходит, я не против)
    Жаль такого не случится

    • Corleone

      7 февраля 2021, 10:38
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      А я и надеюсь большая половина здравомыслящих фанов — против!)

  • wc3guti

    8 февраля 2021, 06:42

    Сегодня главное было победит. Не важно как главное победа! У нас в заявке на след игру осталось 11 игроков. Многие игроки психологическом яме. Не умеем играть слабыми соперниками. Не понятная позиция руководства. Одни проблемы вокруг. Но очередной раз команда проявила характер, победили вопреки. Вот так обычно закаляются стали)

  • R-Nur

    8 февраля 2021, 08:06

    Очень тяжело, смотреть такие вот матчи! Вроде и соперники по бумаге, не самые сильные (хотя я уже не раз говорил, что сейчас уже такого нет), но всё же… Атаки вообще нет, ну хоть защита помогает, как и было в конце прошлого сезона!

  • Farengeit32

    8 февраля 2021, 13:20

    Бесплатные Марвин или Аррибас ничем не хуже 45 мил. Винисиуса. И те и этот ничем не запомнились. И если игру кантерано можно понять, мадо играют. То винисиус реально выбешивает.