31 октября 2020, 21:19
4464
La Liga

«Реал Мадрид» – «Уэска» 4-1. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Уэска» 4-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после победы в матче восьмого тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал триумф своей команды, который, несомненно, придаст ей уверенности в следующих матчах. Наставник «Уэски» Мичел Санчес был раздосадован тем, что его команда пала духом в конце первого тайма, а «Мадрид» умело воспользовался этой ситуацией.

Зинедин Зидан: «Ситуация немного странная, поскольку разговоры за пределами футбольного поля не идут нам на пользу»

О матче

«Позитивный момент состоит в том, что мы победили. Это было похоже на финал: мы должны были набирать очки, и мы взяли три важных очка. Игра не была идеальной, но мы забили четыре гола. Постоянно говорят о том, что мы не забиваем и плохо играем… И, поскольку ситуация немного странная, нам нужна хорошая атмосфера в команде, так как разговоры за пределами футбольного поля не идут нам на пользу».

Об обороне «Уэски»

«У нас были моменты в первом тайме. В моменте с первым забитым голом Эден Азар прошел между линиями и забил хороший гол, который был нужен нам, чтобы войти в игру. Мы знаем, что можем и должны прибавлять в защите, и в атаке мы создавали моменты».

О внимательной игре в обороне «Мадрида»

«Игроки команды соперника пытались сыграть за спину нашим защитникам, забить из-за пределов штрафной и навешивать… Мы более-менее контролировали их ресурсы и сильные стороны. Это был не лучший наш матч, но после двух игр на прошлой неделе, в которых мы потратили много сил и энергии, мы можем быть довольны. Мы знаем, что можем играть лучше, и это именно то, что мы попытаемся сделать в следующих матчах».

О прогрессе Федерико Вальверде

«Мы не удивлены его прогрессом: Феде стабилен в том, что он демонстрирует на поле, поэтому все вполне заслуженно. У него много ресурсов, и он это доказывает. Я рад его забитым голам, поскольку это не тот аспект игры, который свойственен ему, но, в конечном итоге, речь идет о том, что игрок совершенствуется, и это важно.

Об Эдене Азаре

«Я доволен его игрой. Несколько дней назад он сыграл 20 минут, сегодня уже больше. Мы знаем, на что он способен, и он забил хороший гол. Он нужен был нам в первом тайме, поскольку после забитого гола игра стала развиваться по другому сценарию. На поле можно наблюдать взаимосвязь между игроками. Азар играет слева, но и предпочитаемая позиция Вини – левый фланг, посмотрим, как мы поступим в дальнейшем».

О том, что Азар не праздновал забитый гол

«Мы довольны игрой Азара и тем, что нам удалось сделать сегодня. Он в порядке, у него нет недомоганий, и он всем доволен. Он рад забитому голу, а его партнеры по команде рады за него. Мы победили, забили четыре гола и можем быть довольны».

О стартовом составе на матч с «Интером»

«Мы внесли изменения потому, что должны были это сделать, но мы не думали о матче, который нам предстоит сыграть во вторник – все мысли были только о сегодняшней игре. Мы взяли три очка, и сейчас нам нужно отдохнуть: сегодня мы должны насладиться тремя заработанными очками».

Мичел Санчес: «Азар забил гениальный гол»

О матче

«До первого пропущенного гола мы могли бороться, и у нас был момент, в котором мы могли забить. Но первый пропущенный мяч, который был забит благодаря индивидуальному мастерству игрока команды соперника, нарушил наши игровые связи: мы были неконкурентоспособны в заключительные пять минут первого тайма, и наш соперник этим воспользовался. Мы знали, что «Мадрид» может оказать давление, и именно это они и сделали».

О первом пропущенном голе

«Пропущенный гол создал нам много проблем: мы должны быть сильнее в этом отношении, поскольку до этого момента, думаю, только Серхио Рамос опасно пробил по нашим воротам. Потом нам забили гол, который получился гениальным, но мы все равно должны были продолжать делать свою работу».

О том, как бороться с «Мадридом»

«Играя против «Мадрида», нужно быть командой, которая делает все очень хорошо, и надеяться, что сегодня не их день. До 30-й минуты мы могли противостоять им, но после пропущенного гола у нас было чувство, что мы уже проиграли, а такого не должно быть. Если «Мадрид» поймет, что соперник пал духом, он воспользуется этим и не позволит бороться, несмотря на результат».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Anti_gnom

    31 октября 2020, 22:05

    Молодец Мечел, не стал скулить как Куман. Вальверде зверь (в хорошем смысле) Модрич! — Если не закончит карьеру в Мадриде, вины его в этом точно не будет. Заслуженый Золотой мяч и всемирное признание экспертами в его гениальности.

  • Machine

    31 октября 2020, 22:30

    А почему Азар реально не праздновал гол, типа из-за постоянного хейта в его адрес в связи с постоянными травмами или что?

    • Name_XXX

      1 ноября 2020, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Может, потому, что первый гол в Ла Лиге за год?

    • Shicko

      1 ноября 2020, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Потому что задолжал нам капитально. И если бы тут начал виселиться, то было бы как-то не к месту. Рановато)

    • RazveD4ik

      1 ноября 2020, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Веселится)))в точку

  • Alberto_Ramirez

    1 ноября 2020, 01:07

    В своем первом пришествии Зидан три раза выиграл ЛЧ, неужели на этот раз он пришел за тремя подряд кубками Ла Лиги??? Было бы не плохо учитывая что в последнее время такого у Реала не было

    • Shicko

      1 ноября 2020, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Хочу 5!)

    • Alberto_Ramirez

      1 ноября 2020, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я бы хотел увидеть требл с Мбаппе и Холандом в составе.

    • RazveD4ik

      1 ноября 2020, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Мбапе, Лаутаро тоже не плохо звучит)

  • Chev Chellios

    1 ноября 2020, 11:30

    Зидан прав -не фиг витать в облаках после победы над 18-й командой чемпионата.
    P.S. Какое все -так и дно этот «новый Пепе».

    • DonAtello

      1 ноября 2020, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Нужно обменять этого нового Пепе в зимнее трансферное окно на Упамекано, пока того Ливер не купил

    • Chev Chellios

      1 ноября 2020, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      Обменять? Хорошая идея. Но кому он нужен?

    • DEWQA

      1 ноября 2020, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Старому Пепе, что бы не порочил его имя. Он его в подвале закроет и все про него забудут.

    • Chev Chellios

      1 ноября 2020, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ))

  • R-Nur

    2 ноября 2020, 08:43

    Эдена Азара нужно понемногу возвращать, Зинедин знает, что бельгиец будет делать разницу в матчах и он изменит атаку Мадрида.