30 октября 2020, 20:15
2435
La Liga

«Реал Мадрид» – «Уэска». Зинедин Зидан: «Неважно кто твой соперник, «Барселона» это или «Уэска» – необходимо взять три очка»

«Реал Мадрид» – «Уэска». Зинедин Зидан: «Неважно кто твой соперник, «Барселона» это или «Уэска» – необходимо взять три очка»

Главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Уэской», который состоится на «Альфредо Ди Стефано» в субботу в 16:00 по московскому времени.

О сопернике

«Это опасный соперник, но в Испании нет слабых команд. Нужно будет полностью выложиться на поле, потому что нам будет противостоять сильная и конкурентоспособная команда – именно это и делает Ла Лигу таким впечатляющим чемпионатом. Для нас завтра очередной финал, важнейшие три очка – мы попытаемся добыть их».

О предстоящем матче в Лиге Чемпионов

«Завтра нас ждет новый финал. Не нужно думать о матче во вторник, нужно думать день за днем, сосредоточиться на ближайшей игре. Футболисты понимают это».

Об Эдене Азаре

«Азар в порядке, и мы рады этому: он упорно тренируется все эти дни, ощущения хорошие. Когда футболист травмирован и вынужден находиться вне поля, не со своими одноклубниками, это тяжело: все, чего хотят футболисты – выходить на поле и наслаждаться. Сейчас все хорошо, Эден с нами. У нас есть другие травмированные игроки, и это плохо, но я надеюсь, что скоро мы все снова будем вместе».

«У нас много матчей, главное, что Азар снова с нами. Посмотрим, как мы будем его использовать – самое важное, что он в порядке: впереди много матчей, нужно будет сыграть много минут».

О Кариме Бензема и Винисиусе

«Все уже прояснилось: главное, что футболисты общаются между собой. Ничего страшного – подобные вещи часто говорятся на поле, там это и остается. Наша энергия нам необходима для другого. Хорошо, что подобное происходит, это значит, что мы еще живы. Футболисты поговорили – все отлично, нет никакой проблемы. Все они хорошо тренировались, важно, чтобы эта энергия была направлена на завтрашний матч».

«Я не думаю, что эта ситуация может повлиять на имидж Бензема – на поле подобное происходит всегда: бывает, что ты сгоряча что-то говоришь товарищу по команде. Мне такое тоже говорили. Я не собираюсь маскировать проблему, я просто объясняю, что подобное случается – это естественно. Важно, что футболисты говорят между собой, на следующий день все было в порядке. Я понимаю, что подобные вещи нравятся публике и прессе – думаю, это будет происходить и дальше. В этой ситуации виден, в частности, характер команды».

О Винисиусе

«Винисиус молод, я считаю, что он и настоящее, и будущее «Мадрида». Он работает, я вижу, что он в хорошей форме: этот парень хочет учиться и становиться лучше, и это отлично и для тренера, и для команды».

О графике

«Я слышу, что говорят другие, и остаюсь при своем: у нас много матчей и мало отдыха – даже победой в игре не удается насладиться. Для нас очень важно думать о предстоящем матче: для нас каждый следующий матч – как последний, это всегда должно быть в наших головах. В связи с текущими обстоятельствами в мире может произойти все что угодно. Нам нужно наслаждаться игрой – посмотрим, что будет дальше в других турнирах».

О мотивации

«Завтра нам предстоит сыграть новый матч и бороться за три очка в Ла Лиге. Неважно кто твой соперник, «Барселона» это или «Уэска» – необходимо взять три очка. Футболисты думают только об этом».

О Лукасе Васкесе

«Мы знаем, что Лукас за игрок, знаем, что он может играть на любом фланге. У нас были трудности справа, и в матчах с «Барселоной» и «Боруссией» Лукас помог нам и феноменально выполнил свою работу. Его позитивная энергия прекрасна».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • France72

    30 октября 2020, 23:28

    ЗиЗу ментальный чемпион. Остальное у него, в виде топ игрока или трех лч подряд как тренер-это так, бонус.

  • AVI

    30 октября 2020, 23:46

    Фотка одна и та же каждый раз?

    • everlast

      31 октября 2020, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Нет, но сейчас тренеры дают прессухи по видео, поэтому особого разнообразия немного.

    • Vagrid

      31 октября 2020, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Подскажите, а почему убрали личные сообщения и возможность смотреть профили пользователей, как в прошлой версии сайта? Это уже не актуально?)

    • everlast

      31 октября 2020, 07:25
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      На новом движке это все оказалось чуть сложнее, чем ожидалось. Это есть в плане работ по улучшениям.

    • Vlad_RM

      31 октября 2020, 07:54
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      И эмоджи в комментариях пожалуйста )

    • everlast

      31 октября 2020, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Ну вот это навряд ли. Не хочется устраиваться из сайта воцап чатики с миллионами эмодзи.

    • Vagrid

      31 октября 2020, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Я понял, спасибо за труд, вы все молодцы.

    • AVI

      31 октября 2020, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Спасибо!

    • Tuzik

      1 ноября 2020, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Фиг там, еслиб они к старому сайту прикрутили «ответ на комментарий» вот тогда были бы молодцы

    • Vagrid

      1 ноября 2020, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Уже не помню ничего, разве нельзя было?! В любом случае прогресс не стоит на месте)

    • Tuzik

      1 ноября 2020, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Кнопки глянуть ком на который ответ не было. Единственный плюс нового перед старым