6 февраля 2021, 15:05
2835
День за днем

На «Сантьяго Бернабеу» демонтировали газон

На «Сантьяго Бернабеу» демонтировали газон

Как только стало известно, что посещение болельщиками футбольных стадионов в ближайшие шесть месяцев практически исключено, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» демонтировали часть газона, установленного прошлым летом. В течение следующих дней на поле будет подготовлена площадка, по которой сможет передвигаться техника, осуществляющая следующий этап монтажа нового поля на стадионе «Мадрида».

Уже готова новая въездная рампа, которая напрямую соединяет вышеуказанную площадку с воротами №36, которые, в свою очередь, имеют непосредственный доступ к улице Конча Эспина. Таким образом, создано два пути для техники и грузовиков, которые вывозят мусор с западной стороны.

На восточной стороне осуществляется демонтаж сидений, чтобы начать работы в северном боксе и восточной фазе логистического туннеля. Кроме того, началась подготовка формирующей плиты мобильной трибуны. Также виден прогресс на южной крыше: так, были подняты и закреплены модули 2 и 5, а в конце недели ожидается подъем модулей 3 и 4.

На вспомогательной платформе западной стороны почти готова строительная ферма, которую собирали в течение нескольких недель. Параллельно с этими работами идет установка передвижных платформ, а также в течение всей этой недели осуществляется транспортирование восточной балки.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Makaay

    6 февраля 2021, 15:55

    Оффтоп. Играет Арсенал. На скамейке сидят Мартин и Дани)

    • hattaki

      6 февраля 2021, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Смотрим, поддерживаем, негодуем))

  • hattaki

    6 февраля 2021, 17:08

    Парни, вы бар не демонтируете?)

  • shohjahonzarif

    6 февраля 2021, 20:58

    и когда будет готов стадион к использованию?

    • Jevgen

      6 февраля 2021, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      Ранее фигурировало лето 2022. Но с учётом того, что матчи проходят на Ди Стефано, а на Бернабеу идут работы, то, возможно, успеют быстрее.

  • Weepus

    6 февраля 2021, 21:20

    6 месяцев не увидим болельщиков на стадионе? Откуда такая информация?

  • Chev Chellios

    6 февраля 2021, 22:24

    Строительный магнат Флорентино Перес Родригес затеял перестройку Бернабеу и в этот самый момент у Реала опустела казна.Совпадение? Не думаю!

    Именно так зарабатываются 2МЛРД Евро личного состояния.

    • Mr.Incognito

      7 февраля 2021, 08:47
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Во первых он был миллиардером ещё до этого… А во вторых дон Флорентино в своё время вытащил Реал из кризиса и сделал богатейшим клубом, так что он на нашей стороне…

    • Shicko

      7 февраля 2021, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Флорентино Перес затеял перестройку стадиона и в этот самый момент в мире началась пандемия Ковид-19. Совпадение? Не думаю!

    • Chev Chellios

      7 февраля 2021, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Флорентино Перес 3 года не тратился вообще, в казне была куча денег, на 2 перестройки стадиона хватило бы.Совпадение?

    • Chev Chellios

      7 февраля 2021, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя Mr.Incognito

      Ок у него 2 тысячи миллионов Евро, реконструкция обходится в 500 млн. Можно было бы как-то самовложиться в этот процесс?
      Как например делают это шейхи, или Абрамович?

    • Mr.Incognito

      7 февраля 2021, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Возможно, но не все хотят вкладывать свои деньги, тем более 1/4 всего состояния. Возможно Перес бы и вложил их т.к. он их потом точно окупит, но неизвестно как долго он еще пробудет у руля Мадрида, мне кажется в этом дело. Ну а шейхи это отдельный разговор…

    • Shicko

      7 февраля 2021, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Так на стадион должны тратиться деньги не из казны клуба и не из собственного кармана. На это есть специальные кредиты.
      А вот почему при «куче денег в казне» не приобреталось стоящее усиление — другой вопрос. Но у тебя ведь претензия не об этом

    • Chev Chellios

      7 февраля 2021, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя Mr.Incognito

      А чем он отличается от шейхов? Он также узурпировал власть.

    • Chev Chellios

      7 февраля 2021, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я больше чем уверен, что этот спецкредит тоже взят у самого себя.
      И уже тем более, что спецкредит не имеет отношения в бюджету клуба, то и с деньгами у нас должно быть неплохо.

    • Shicko

      7 февраля 2021, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Так в том и дело, что деньги съел не стадион, а пандемия

    • Chev Chellios

      7 февраля 2021, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Как? Трансляции разве кто-то отменял? Рекламу? С билетов клубы не имеют особенных денег.

    • Shicko

      7 февраля 2021, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Ха, а ты «хотел», чтобы сразу ВСЕ источники доходов полетели?
      И проведение матчей со зрителями — это существенный доход. Там не только билеты, но и атрибутика и прочие плюшки. Клубный музей с экскурсиями опять же. Тут на сайте была статья про количество миллионов человек в год, которые так несли свою денежку

    • Mr.Incognito

      7 февраля 2021, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      У шейхов денег больше… Да и вообще вспомни какие тяжёлые времена были до Переса!

    • R-Nur

      8 февраля 2021, 07:58
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Ты личный бухгалтер президента? От куда такая информация, что он заработал 2 млрд. евро?

  • R-Nur

    8 февраля 2021, 07:59

    Какой же будет стадион! Лучший!