5 февраля 2021, 09:32
2083
День за днем

Новая жизнь Таке Кубо

Новая жизнь Таке Кубо

Вера тренера в своих игроков – ключ к их развитию, особенно если речь идет о молодежи. Именно это демонстрируют Хосе Бордалас и Такефуса Кубо: японец показывает свой лучший футбол под руководством нового тренера, который считает его одним из ключевых игроков своей команды. Об этом свидетельствует и статистика: Кубо принял участие в четырех матчах «Хетафе» в Ла Лиге и сыграл 254 минуты, что уже лучше, чем за четыре месяца в «Вильярреале», где за 16 матчей он сыграл всего 292 минуты.

Если анализировать количество игрового времени за матч, то цифры еще более впечатляющие: в «Хетафе» Кубо проводит на поле 70% игрового времени, тогда как выступая за «Желтую субмарину», японец получил только 20% общего времени. Очевидно, что Унаи Эмери больше рассчитывал на Кубо в матчах Лиги Европы, где тот сыграл 375 минут.

Меньше чем за месяц можно сделать вывод, что смена команды была правильным решением для Кубо. И футболист, и «Реал Мадрид» хотели, чтобы Кубо получал максимальное количество игрового времени в Примере – именно так и происходит у японца в «Хетафе». Кроме того, он играет на позиции крайнего левого полузащитника, где у Зидана в «Мадриде» не так много вариантов: обычно француз использует там Марко Асенсио и Родриго. Руководство клуба не теряет Кубо из вида и следит за его развитием.

Будущая неделя будет непростой для «Хетафе»: в эту субботу команда отправится в Севилью, а в ближайшую среду сыграет отложенный матч с «Мадридом» на «Альфредо Ди Стефано». Эта игра станет для Кубо особенной – он встретится с теми, с кем уже в будущем сезоне вновь будет играть в одной команде. Кубо уже играл на «Ди Стефано», будучи футболистом «Мальорки» в 2020 году (его команда проиграла 2-0), в текущем сезоне он противостоял «Мадриду» в составе «Вильярреала» на «Серамике» – на поле он провел всего минуту, а счет остался ничейным.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • pablo

    5 февраля 2021, 10:38

    Вперёд самурай! Все азиаты мира с тобой!

  • Shicko

    5 февраля 2021, 10:43

    «играет на позиции крайнего левого полузащитника, где Зидан обычно использует Асенсио и Родриго»

    Што?! У нам вроде там как раз Азар и Винисиус.

    • hattaki

      5 февраля 2021, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Списали))

  • Shicko

    5 февраля 2021, 10:47

    А вообще, я бы всех наших вингеров разогнал, ой — разпродал, кроме Гоэса, и ставку делал на Браима и Кубо, ну и плюс Мбаппе...)
    Отличная четвёрка получается

    • romallah66

      5 февраля 2021, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Полностью согласен. Кубо, Браим Родриго, Мбаппе и нам лет на 6-7 можно забыть про вингеров. Ася, Вини, Азар до свидания!

  • Phoenix88

    5 февраля 2021, 11:19

    Больше всего надежды именно на него.)

    • Vagrid

      5 февраля 2021, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Еще сезон в Хетафе и можно будет о чем-то говорить. Не хотел именно тебе отвечать, по другому не вышло)

    • Phoenix88

      6 февраля 2021, 10:08
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Ты со мной не разговариваешь?)

    • Vagrid

      6 февраля 2021, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Да вообще очень даже разговариваю) просто конкретно здесь не планировал начинать дискуссию)

  • wc3guti

    5 февраля 2021, 11:43

    все таки Унаи не простил ему его промах ) Мне тоже показалось что он тогда специально промахнулся забей он тогда Реал проиграл бы.

    • hattaki

      5 февраля 2021, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Не может быть! Он же испанец, работает с молодежью, развивает их.
      Наверное бесталантным оказался японец, у него же много талантливых испанцев.

    • Chingis-Khan

      5 февраля 2021, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      На счет таланта Кубо ошибаетесь, как говорится… поживем увидим

    • Shicko

      5 февраля 2021, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      Он шютит)

    • wc3guti

      5 февраля 2021, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не утверждаю. но показалось

    • hattaki

      5 февраля 2021, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Шучу)

    • Vahram07.rma

      5 февраля 2021, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      Он как будет возвращаться станет как Вини

  • Krollik_Rabbit

    5 февраля 2021, 13:19

    "… где у Зидана в «Мадриде» не так много вариантов" — но японец так и не будет играть при ЗЗ нигде, потому что он не выжигает пространство в защите.

  • R-Nur

    5 февраля 2021, 13:20

    А изначально нельзя было в Хетафе, ведь хотели они его ещё летом забрать.

    • romallah66

      5 февраля 2021, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я одно не пойму, неужели сразу нельзя было спросить у ссаного тренеришки нужен ему Кубо или нет?

    • DEWQA

      5 февраля 2021, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Его Сельта хотела, а не Хетафе.

    • Vahram07.rma

      5 февраля 2021, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Виляреал выше классом по этому туда отправили

    • R-Nur

      9 февраля 2021, 07:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А как он мог изначально это сказать, если не видел в деле японца?!

    • R-Nur

      9 февраля 2021, 07:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      И Хетафе тоже!

  • STER

    5 февраля 2021, 17:30

    Вот такие тарнсферу Реалу нужны. Сколько за него отдали? 1 или 2 миллиона?
    Вот брать таких каждое трансферное окно по 5 штук, раскидывать по арендам, хоть кто-нибудь да выстреливал бы. Это лучше, чем тратить деньги по 30-40 лям за бразильцев