20 января 2021, 19:22
1608
День за днем

Зидан выбирает «старую гвардию»

Зидан выбирает «старую гвардию»

У «Мадрида» есть проблема со стабильностью результатов и игры – доказательством тому стал провал в Суперкубке Испании. У команды Зидана также не лучшее положение и в Ла Лиге – «Атлетико» может еще сильнее увеличить разрыв, когда сыграет матчи, остающиеся в запасе.

Если говорить о будущем команды, то можно отметить еще одну проблему: «старая гвардия» тормозит развитие «нового Мадрида». Это связано и с решениями Зидана, и с отдачей молодых футболистов, и с отсутствием трансферов и доверия… «Реал Мадрид» опирается на своих столпов вот уже шесть сезонов подряд, хотя и пытается заниматься сменой поколений. Последние несколько дней явились тому подтверждением: Йович ушел, а Эдегор просит дать ему сделать то же самое.

«Реал Мадрид» придерживается своей трансферной политики и подписывает молодых талантов, думая о смене заслуженной «старой гвардии», однако на деле ветераны команды держатся очень крепко: в смене поколений нет никакого прогресса, есть только шаги назад, Зидан продолжает делать ставку на свой состав-талисман, который был с ним с самых первых дней у руля «Мадрида». Француз так и не встал на путь смены поколений, как того хотел клуб, предпринявший для этого серьезные усилия, подписывая молодых талантов. Зидан же предпочитает экспериментировать со «старой гвардией» и поддерживает продление контрактов Модрича, Васкеса и Рамоса.

Молодых игроков, которые должны были положить начало «новому Мадриду», затмили Рамос, Карвахаль, Кроос, Бензема и компания. Безусловно, в этом заслуга как самих ветеранов и их игры, так и новичков, не способных действовать на том же уровне, что и ветераны.

Руководство клуба не понимает, почему Зидан не поддерживает проект «омоложения», считая, что молодым не дают возможности, а тренер не делает все, что можно, чтобы закрепить их в «основе» или хотя бы дать одну из ведущих ролей.

Только Тибо Куртуа и Ферлану Менди удалось попасть в основной состав, Вальверде, Винисиус и Родриго периодически получают такую возможность. Остальные же либо перешли в другие клубы (Регилон и Ашраф), либо находятся в аренде (Йович, Браим, Себальос, Вальехо, Кубо, Майораль и Рейньер). Есть и те, на кого тренер совершенно не рассчитывает (Милитао, Эдегор и Одриосола). Эдегор последним пополнил список больших надежд, так и не нашедших постоянного места в команде.

За последнее время «старая гвардия» полностью монополизировала основной состав. Ситуация Лукаса Васкеса может служить отражением текущего положения вещей: в отсутствие Азара Зидан сделал ставку на испанца в атакующем трезубце, в отсутствие Карвахаля он снова выбрал Лукаса, на этот раз – в обороне, оставив Одриосолу на трибуне. Отсутствующего Варана заменил Начо, а не Милитао, за два с половиной месяца не сыгравший ни минуты.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    20 января 2021, 19:40

    Я почти уверен, что если бы Зидан и правда с самого начала чемпионата активно использовал не только Эдегора, Одриосолу, Милитао, но даже и Аррибасов и Чустов и при этом выдавал бы результат похожий с нынешним (второе место в ЛЛ с серьёзным отставанием от катлет, плей-оф ЛЧ, проигрыш СКИ), то шишки сыпались бы аж никак не меньше! Тоже все увольняли бы, а причиной было бы отсутствие результата.

    • hattaki

      20 января 2021, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +!
      Добавлю- увольняли бы те самые товарищи.

    • Phoenix88

      20 января 2021, 20:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я тебе больше того скажу, даже если бы результаты были ЛУЧШЕ, та самая банда в баре, за 1 тайм успевала бы распродать всех «бездарей», отправить на пенсию ветеранов, сместить Переса и с позором уволить Зидана. А знаешь почему? Потому что игры нет, будущего нет, Льоренте с Хакими феерят, и вообще всё на фарте. Выбирай любое…
      И вообще, адепт 3 ЛЧ, в которых Зидан не принял никакого участия и просто рядом постоял, увидимся в баре.)

    • Alligator

      20 января 2021, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если бы Зидан использовал молодёжь, то одной претензии было бы меньше. А так их куча.

    • Quanor

      20 января 2021, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ну к примеру я не видел тут обсуждение результатов, в основном обсуждение игры (которой нет), и новичков (которым не дают время и шанса себя показать).

      Так что к тренеру всего две претензии и по делу. И со «старичками» не может игру внятную поставить ( да и как показала статистика, проигрываем мы чаще командам уровня Шахтера, Алавеса), и новичкам места нет, только 5 минут, выходи и доказывай.

    • Alligator

      20 января 2021, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну может Зидану стоит выпускать Не кентов с Алавесами? И так с ними игры тяжкие, а запасные хоть сыграются вместе, минуты получат. В 17 году команда Б была такой, вроде неплохо получилось. Осасун на раз два разбирали.
      Ох уж этот Зидан. Всему учить надо.

    • Alejandro Gonzalez

      20 января 2021, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Зидан будет виноват всегда. И причина не важна, ее можно легко придумать. Он раскрыл Асенсио, Вальверде, Менди. Но какая разница, если он (пока) не смог раскрыть Йовича, Одегара и Милитау — он плохой и точка. Лучший Иско был у Зидана. Но какая разница, если сейчас «он» маринует Иско на лавке — ЗЗ плохой и точка. У него заиграли те же Иско с Асенсио, Начо и Лукас. Но какая разница, если великих Себальоса с Льоренте он выгнал — испанофоб, расист, очевидно же.
      Если бы оставил всех тех, кто ушел, сделал ставку на молодежь и все равно выигрывал бы, это бы тоже не имело значения. Потому что молодежь ему подготовил гений Солари, да, в принципе, они и так очень талантливы, с ними любой бы стал выигрывать. Но если играют молодые, значит, не играют кенты — фу, предатель. Опять же Хамес с Моратой не смогли при нем заиграть — испанофоб ваш Зидан, алжирский расист. Зидан будет виноват всегда. Он рожден, чтобы быть виноватым.

    • Shicko

      20 января 2021, 22:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      100%)

    • Shicko

      20 января 2021, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ты это… ты таво! Ты в бар не ходи! Хейт башка попадёт, совсем плохо будешь

    • Shicko

      20 января 2021, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Мне кажется, Реал Мадрид рождён, чтобы всегда виноватым быть. А Болельщик Реала рождён всегда обвинять.
      А поскольку Зинедин Зидан = Реал Мадрид, то да, он всегда виновен

    • Phoenix88

      20 января 2021, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Уговорил, сегодня в бар не ногой.)

    • Name_XXX

      20 января 2021, 23:23
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Но состав — всё равно фиговый.

    • R-Nur

      21 января 2021, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я тебе больше скажу, те кто увольняет Зинедина, так же будет и увольнять Рауля или другого тренера, так как они все не понимают в тренерском ремесле и в футболе частности, в отличии от «экспертов» данного ресурса.

  • shohjahonzarif

    20 января 2021, 19:58

    м-да, немножко понимаю философию Переса, он покупает перспективных, дает в аренду, если выстрелят, то можно сорвать куш

    • kadoh7

      20 января 2021, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      Конечно смена поколений достойна Мадрида: CR7 — Vini, Modric — Ødegard, Ramos — Militao, Benz — Jovic ну И так далее))) мне интересно одному кажется что эта молодежь вообще не тянет до уровня старой гвардии?
      Давай Зидан молокососом больше шансов, при этом молоко не показывая характер сливала бы все игры -> ругали бы Зизу за то, что забыл проверенную старую гвардию приносимую результат! Блин вот уж дилемма)))

    • shohjahonzarif

      20 января 2021, 20:53
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      не, не, не. спад команды мы видели при Лопетеги и Солари, а Зидану дали побольше времени, не стали смотреть на место в таблице, так как он пришел/вернулся в середине сезона. И не понятно ради чего взяли Азара? Кажется «дороналдувский*» Реал возвращается!

  • Quanor

    20 января 2021, 20:30

    «Безусловно, в этом заслуга как самих ветеранов и их игры, так и новичков, не способных действовать на том же уровне, что и ветераны.»

    Априори «новичек» не может быть сильнее опытного «старичка». Что бы он таковым стал, ему нужен опыт, опыт добывается в матчах, а это игровое время. А кому его дали? Никому.

  • Makaay

    20 января 2021, 20:33

    где смотреть сегодняшний матч? подскажите пжлст

    • Quanor

      20 января 2021, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      В интернете, если хотя бы 50 мб/сек.

    • Оксана RM

      20 января 2021, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Матч ТВ.

  • Santino_Corleone_05

    20 января 2021, 21:55

    Марсело с Иско лишние, с одним матчи сливаем, другой давно не играет, Иско пзром стал, на него телка хомут одела!

  • DEWQA

    20 января 2021, 22:55

    Та вообще пофиг кого он использует. Когда игра будет??? Когда даже всякие Эйбары перестанут прессингом запирать Мадрид и забивать ему голы, просто отобрав мяч в метре от штрафной???

  • R-Nur

    21 января 2021, 09:45

    А что ему ещё делать, новая гвардия вообще не тянет, пока или вообще, это время покажет.

    • STER

      21 января 2021, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А что новой гвардии играть дают разве?

    • R-Nur

      21 января 2021, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Был бы ты тренером Мадрида, который под прицелом всего мира, у которого одна задача, выигрывать всё, то я бы посмотрел, как бы ты давал играть тем, кто это делает пока не очень.

    • Muzaffar2906710

      21 января 2021, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      +++