18 января 2021, 18:19
510
Видео дня

Памятное дерби на «Кальдероне»

24 года назад, 18 января 1997 года на домашней арене «рохибланкос» состоялось мадридское дерби, в котором 19-тилетний Рауль Гонсалес Бланко забил невероятный победный гол.

«Мадрид» проигрывал после первого тайма 0-1, однако вторая половина перевернула ход игры на 180 градусов. В самом начале тайма Рауль удачно воспользовался отскоком мяча и сравнял счет.

Через 20 минут нервной игры Предраг Миятович за слишком теплое общение с боковым арбитром был отправлен отдыхать раньше времени, оставив свою команду в меньшинстве. Однако «сливочные» не сломались, и на 82-й минуте Рауль сотворил шедевр, оставив в дураках нескольких защитников соперника.

Этот гол деморализовал «Атлетико», и в оставшееся до окончания тайма время Кларенс Зеедорф и Виктор довели счет до разгромного. Кажется, «ломаться» после после пропущенных голов в концовке матча и потом проигрывать 1-4 у наших «красно-белых» соседей заложено где-то на уровне ДНК.