19 ноября 2020, 18:18
1047
Интервью

Рауль: «Я считаю «Реал Мадрид» своим домом: именно здесь я стал профессионалом и сформировался как личность»

Рауль: «Я считаю «Реал Мадрид» своим домом: именно здесь я стал профессионалом и сформировался как личность»

Еще один год прошел с момента открытия Школы-Университета «Мадрида», созданной совместно с университетом Universidad Europea, по этому случаю директор школы Эмилио Бутрагеньо и ректор университета Элена Гасапо приветствовали новых студентов в режиме онлайн. В рамках события легенды «Мадрида» Эмилио Бутрагеньо и Рауль поговорили о ценностях Королевского клуба.

Рауль

О ценностях «Мадрида»

«Прежде всего, хочу пожелать всем студентам всего наилучшего в этом учебном году. Ценности – очень важная составляющая нашего клуба. Моей мечтой и страстью был футбол. Я пришел в клуб в 15 лет и в 17 осуществил свою мечту. Рядом со мной были важные для меня люди, футболисты передавали мне ценности «Мадрида». Я считаю «Реал Мадрид» своим домом: именно здесь я стал профессионалом и сформировался как личность».

Послание студентам

«Не сдавайтесь, будьте скромны и проявляйте уважение, преодолевайте себя каждый день, старайтесь максимально выкладываться, умейте проигрывать и побеждать… Ценности формируют вашу жизнь: сейчас моя задача – передавать ценности «Мадрида» своим футболистам. Сам я учился в каждой поездке и на каждой тренировке, я слушал и учился у всех».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    19 ноября 2020, 18:36

    Все знают и любят Рауля, но вот про Бутрагеньо мало кто говорит. А я вот как-то давно пересматривал его игры за РМ и сборную: какой же он крутой игрок был! Они с Раулем похожи: очень умные, я бы даже сказал, хитрые — для меня одно удовольствие смотреть за такой игрой. Очень надеюсь, что скоро в РМ появится третий такой игрок. И мне бы хотелось, чтобы он тоже был испанцем.

    • hattaki

      19 ноября 2020, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Через 10лет, если тренерская карьера Рауля не удастся, будут его вспоминать как Бутрагеньо и Хуантио, то есть никак.
      Новое время- новые герои. История забывчива.

    • Shicko

      19 ноября 2020, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Стервятники. В хорошем смысле

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Стервятники)

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Никак???????

    • Shicko

      19 ноября 2020, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не понял

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ???????

    • Shicko

      19 ноября 2020, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну, он явно перегнул. Это же не Амависки. И даже не Мичелы с Сальгадами

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, стервятники) в хорошем смысле) в самом лучшем смысле)

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мичел хороший игрок, че ты.

    • Shicko

      19 ноября 2020, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да. А зачем ты это написал ещё раз после меня?)

    • Shicko

      19 ноября 2020, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да. И даже он и близко не Рауль и Бутре

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это я так выразил свое согласие. На письме непонятно вышло)

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это правда. Даже великий Франсиско Аларкон не Рауль и Бутре)

    • hattaki

      19 ноября 2020, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я про будущее поколение болельшиков.
      Несколько раз похвалят, назовут легендой, пересмотрят великие моменты и все. А такого ажиотажа вызывать не будет.
      Сам я застал его последние годы, удивлял, вызывал трепет, но не более.
      Стефано был не велик? Как его вспоминаем? Потому что живого не застали( я про игру).

    • Shicko

      19 ноября 2020, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Это хорошо, что ты тут «великий» написал с маленькой буквы)

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Если человек чего-то не видел, как он может это вспоминать? Вот и ответ. А увидеть сейчас можно и игру Ди Стефано, видео имеются. Но это просто надо захотеть. Я Бутрагеньо изначально тоже не видел, а потом посмотрел и теперь его помню — неплохой фокус, да?)

    • hattaki

      20 ноября 2020, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Решил таки ответить — на эту тему через 10лет поглядим)

    • wc3guti

      20 ноября 2020, 09:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да пора уже нового героя испанца из Реала! после Рамоса че то не видно пока( Был Хесе сломали, был Мората сам сломал себя. Есть Кое какие надежды на Регилона хотя…

    • Shicko

      20 ноября 2020, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Так а Карва?

    • wc3guti

      21 ноября 2020, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Карва Воин! Но не Вождь к сожалению.

  • Illidan

    19 ноября 2020, 20:05

    Буду болеть за Тоттенхэм в этом сезона Премьер Лиги, из-за Моуриньо. Если он выиграет, то вернет свой имидж как тренера победителя.

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      А я буду болеть за Даллас Маверикс. Особенно если еще туда и Кампаццо перейдет.

    • Illidan

      19 ноября 2020, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Выиграет Моур Премьер-Лигу, вернется в Реал, скинет с власти лысого узурпатора, и вернет ту игру Реала времен 2012, с быстрыми контратаками.
      P. S. Как там ситуация в NBA?

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Скорее Иско получит Золотой Мяч)

    • AVI

      19 ноября 2020, 21:57
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Ничего он не вернёт пока не сделает требл. А он это уже никогда не сделает. Эмоциональный интеллект нужно исправить минимум. Его время ушло. Хотя состав у него более, чем конкурентный для АПЛ и для УЕФА)

    • Chamartin1981

      19 ноября 2020, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      У меня для тебя, да и для себя плохие новости: О'Брайена снова Леба выиграет, который просто помешался на том, чтобы догнать по чемпионствам Летающего.

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Однако от этого он не догонит его по величию.

    • R-Nur

      20 ноября 2020, 06:31
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Болей на здоровье, персофан Жозе.)))

    • Chamartin1981

      20 ноября 2020, 09:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну это естественно, Джордан- бог баскетбола и такого больше не будет, его подвиги уникальны. Мне вообще было бы очень любопытно взглянуть, как Леброн выглядел против Пистонс конца 80-х, начала 90-х…

    • Alejandro Gonzalez

      20 ноября 2020, 09:59
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      А тебе не достаточно глядеть на него сегодняшнего и то, как он решает свои проблемы? Если Майкл шел тренироваться еще более усердно, то Леба идет искать еще более высокачественных помощников. А точнее, таких же звезд как он.

    • Chamartin1981

      20 ноября 2020, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      То что ты сказал, мне и так прекрасно известно. Но вот посмотреть на читера Леброна против Бэд Бойс, или против Никс Юинга, Оукли и Старкса, я бы все равно не отказался)

    • Illidan

      20 ноября 2020, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Не являюсь персофаном Моу, но ностальгирую по тем контратакам 2012. Когда всех разносили разгромным счётом. Уважаю Моура за честность.

    • Illidan

      20 ноября 2020, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      У него уже был требл с Интером, а вы предлагаете ему сделать второй требл. У многих ли тренеров было два требла? Если он выиграет Премьер Лигу с Тоттенхэмом, клуб который не помнит когда они выиграли последний нормальный трофей, то Моу докажет что он все ещё топ-тренер.

    • AVI

      20 ноября 2020, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Клаудио Раньери топ тренер?

    • Shicko

      20 ноября 2020, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Ветеран точно)

    • Illidan

      20 ноября 2020, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Трудный вопрос, думаю около топ. Моуриньо выиграл трофеи со всеми клубами, не надо его сравнивать с Раньери. А у этого Тоттенхэма, нету характера победителя. Ведь многие ассоциациируют Тотенхэм, с той фразой из фильма «Залечь на дно в Брюгге». Если Моур выиграет Премьер Лигу, его снова позовут топ-клубы.

    • AVI

      20 ноября 2020, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Я считаю Раньери недооценённым тренером. У Лестера был характер?)
      Маур провалил своё присутствие в МЮ. Ничего сверхестественного он не выиграл. Да и второй приход к Роману в Челси — провал!

      Жозе особенный и меняться он не собирается, а надо бы. И к сожалению топ тренером он уже не будет. (ИМХО)

      Такое очучение, что футбол сильно шагнул вперёд, в то время пока Жозе отдыхал или покупал (в МЮ игроков) или искал себе хорошую ЗП или ещё чем-то… а те. кто оставались в футболе сейчас топы Гвардиола, Клопп, Анчелоти and others.

    • R-Nur

      21 ноября 2020, 07:44
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Как не являешься, если на сайте Реал Мадрид, пишешь, что будешь болеть за Жозе?)))

    • Illidan

      21 ноября 2020, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я болею за Эвертон тоже, хочу чтобы они вышли в ЛЧ, болею за них из-за Карло Анчелотти и Хамеса. Но это не означает что я персофан Хамеса и папы Карло. Смотри матчи Юве из-за Криша, раньше смотрел матчи Наполи когда там играли Игуаин и Кальехон.

    • R-Nur

      21 ноября 2020, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Ты болеешь не за команду, а за определённых игроков или тренера, как по мне, это не правильно, но у каждого своё. Вот например мне тоже нравится Хамес, но я прям не скажу, что болею теперь за Эвертон.)))

    • Illidan

      21 ноября 2020, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Как раз я болею за эти команды в определенный период, пока бывшие Мадридисты там действуют. И буду рад успеху данной команды, так как это будет успех тех Мадридистов. Конечно это все временно, допустим матчи Наполи, вообще не смотрю сейчас. Постоянно мы все болеем только за один клуб, Реал Мадрид.

  • Chamartin1981

    19 ноября 2020, 22:19

    Сказал слова, в которых скорее всего, никто не сомневался.

  • R-Nur

    20 ноября 2020, 06:32

    А Мадрид считает Рауля своим и всегда будет так, как бы не сложилось в его тренерской карьере и т.д… Он и Серхио Рамос, эталон того, каким должен быть Капитан Мадрида.

    • Shicko

      20 ноября 2020, 07:56
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Так они совсем разные, просто противоположность. Как может быть 2 эталона?

    • R-Nur

      21 ноября 2020, 07:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Каждый своего времени! После ухода Рауля, я вот реально не думал, что будет у Мадрида Капитан такой, но Серхио Рамос моё мнение изменил.)))

    • Tuzik

      21 ноября 2020, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Звонил Рамос, просил тебе сказать, что Вини классный игрок.

    • R-Nur

      21 ноября 2020, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Звонил Зинедин и сказал, что Тузик зря верит в Винисиуса.)))

    • Tuzik

      21 ноября 2020, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      У тебя была связь плохая, то он про Майораля или Мариано говорил

    • R-Nur

      21 ноября 2020, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Про Борху и Мариано он не говорил, тем более первый уже не игрок Мадрида, так что всё нормально было со связью… Как же я рад, что бразильца нет сегодня в старте!

    • Shicko

      21 ноября 2020, 17:36