17 января 2021, 22:59
3077
День за днем

Серхио Рамос и Флорентино Перес: переговоры – это дело двоих, и никого больше

Серхио Рамос и Флорентино Перес: переговоры – это дело двоих, и никого больше

Утечки информации в последние недели не понравились «Мадриду» и не посодействовали переговорам с Серхио Рамосом: условие ведения диалога без давления извне было нарушено, и публичная огласка дела не помогла капитану. Подробности разговоров не сохранялись в тайне, и это влияет и затягивает какие-либо подвижки в этом процессе.

Флорентино Перес хочет решить вопрос продления контракта с Серхио Рамосом в частном порядке и без вмешательства третьих лиц – это условие, которое президент отныне ставит для ведения диалога, чтобы через несколько часов никто не узнал о том, что было сказано: продление контракта должно быть делом их двоих, и никого больше. Рамос не рассматривал предложения от других клубов, потому что хочет остаться в «Мадриде», но все может измениться, если этот режим ожидания продолжится.

Процесс, и правда, слишком затянулся: «Реал Мадрид» всегда подходит к переговорам о продлении сотрудничества с футболистами заблаговременно (за два года), чтобы не спешить и иметь время в запасе. Однако в данном случае этого сделано не было: Рамосу – 34, и клуб ждал до конца, чтобы оценить его физическую форму, которая оказалась хорошей. Так, из-за болей в колене, которые он почувствовал в Малаге, капитан прошел медицинское обследование, в ходе которого травма выявлена не была: ожидается, что Серхио примет участие в тренировке, которая состоится в воскресенье вечером, однако не сыграет в среду в Кубке Короля с «Алькояно» – его ждут в строю в субботнем матче с «Алавесом».

В далекой перспективе мало кто ожидал, что Рамос в свои 34 года, на пути к 35-летнему рубежу, будет в такой великолепной форме, являясь бесспорным игроком стартового состава и лидером команды. Сейчас речь идет о ведении переговоров с игроком, который находится в полном порядке и следит за собой, чтобы продлить свою карьеру.

«Реал Мадрид» предлагает Серхио Рамосу продлить контракт еще на один год, до 2022-го, с сокращением заработной платы на 10% по причине пандемии: это означает, что он будет получать 10,8 млн евро вместо текущих 12 млн. Игрок же хочет два года контракта с сохранением нынешней заработной платы.

Президент просит Рамоса уговорить команду согласиться с общим сокращением заработной платы на 10% по вине коронавируса – все это бы позволило Королевскому клубу сэкономить 39 млн евро, и предложение однолетнего контракта капитану отражает эту цель организации.

С точки зрения финансов разрыв невелик, а вот личных разногласий больше. Долгие переговоры между генеральным директором «Реал Мадрид» Хосе Анхелем Санчесом и доверенным лицом капитана Рене Рамосом со временем привели к последствиям, смешанным с другими столкновениями интересов с футболистами. Вот почему Флорентино Перес хочет говорить наедине с Серхио Рамосом и ни с кем другим больше. Будет контракт продлен или нет, но это будет дело их двоих.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chev Chellios

    17 января 2021, 20:15

    Думаю если не давать гонорар Азару и почтиНеймару, то все устаканиться и Рамос, и другие игроки будут рады справедливому распределению бюджета.

    На самом деле бабок полно, иначе Зидан не стал бы сливать игроков купленных за такие деньги.

    Клуб потратил 395 млн евро в три последних летних трансферных окна (а фактически – в два, поскольку летом 2020 года «Реал» не совершал крупных сделок, а только вернул Мартина Эдегора из аренды в «Сосьедаде»), однако в стартовом составе команды закрепились только вратарь Тибо Куртуа и Ферлан Менди.
    www.sports.ru/football/1093038480-real-potratil-395-mln-evro-v-tri-proshlyx-letnix-transfernyx-okna-tolk.html?utm_source=widgetclubs&utm_medium=realmadrid

    • Mike-esp

      17 января 2021, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      ЧТОО?

    • Quanor

      18 января 2021, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Что то в механизму сломалось, пока все эти деньги спущены в трубу. Кроме Куртуа. Менди пока не тянет, в атаке слишком топорный, за Азара молчу, пока провал века.

    • Chev Chellios

      18 января 2021, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Менди и после в атаке не будет тянуть, этот умение врожденное, оно лишь шлифуется в ДЮСШ.Думаю став старше он переквалифицируется в ЦЗ, или ОПЗ.

    • DEWQA

      18 января 2021, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Он просто простреливает сильно…
      И не туда…
      И не тогда…

      А так нам повезло, что приобрели такого топового игрока!

    • Quanor

      18 января 2021, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Может ты и прав.

    • Quanor

      18 января 2021, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ахахах.

  • Lavilla

    18 января 2021, 01:21

    Атлетик Барсучат наказал на 90 минуте

  • Оксана RM

    18 января 2021, 01:37

    Всех с победой Атлетика. Заслужили!

  • Havaj

    18 января 2021, 01:53

    Чпокнули барсу))))))

  • Vlad_RM

    18 января 2021, 03:14

    Жаль Барсу. После халявной победы над Реалом, меньше всего хотел что бы Атлетик выиграл турнир. Финал не смотрел. Может они кончено и заслуженно выиграли. Но судя по комментам на еврике, эти недофутболисты из бильбао снова валялись и корчились на газоне, затягивая время. Бесит такая игра.

    • R-Nur

      18 января 2021, 06:34
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Игроки Атлетика если валялись и корчились, то что делают игроки Барселоны? Не все конечно, но многие.

    • Vlad_RM

      18 января 2021, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      По моему твоя предвзятость тянется из прошлого). Сейчас в барсе только бускетс остался среди таких нытиков. А я сужу по этому и наверное по прошлому сезону. А в частности по играм Реала с этими клубами. Так вот полосатики из Бильбао все время тянули время с нами, как обычно делают аутсайдеры которым действительно сложно даже в обороне против грандов отстоять 0-0, их я не сужу. А Атлетик довольно таки топовый клуб и ещё пару лет назад я такого не замечал. Играли до последнего. Матч с барсой не смотрел. Но забив нам первый шальной гол они и в оборону сели и корчились по пол часа. А о матче с барсой я читал пару комментариев комментатора на еврике и он писал про нескольких игроков что они корчатся от недомогания, якобы мышцы сводят, хотя, игрок вышел с заменки 20 минут ранее )). Так что увидев этот коммент я сразу понял о чем комментатор.
      А если в общем говорить про нытиков, то наш Каземиро всем фору даёт, порой стыдно за его поведение. Хотя сам ещё тот лесоруб.

    • R-Nur

      19 января 2021, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Почему только Серхио Бускетс, есть Жерар Пике, Жорди Альба, не далеко от них ушёл, Клеман Лангле, Филиппе Коутиньо…
      А что делать Атлетику? Они явные аутсайдеры, что в игре против Мадрида, что в финале против Барселоны, тянули время, имеют право, но какие они мячи в финале забили, это тоже о многом говорит.

  • hattaki

    18 января 2021, 05:43

    Да и Юве проиграл, какая ночь!)

    • R-Nur

      18 января 2021, 06:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Неужели в Италии будет другой чемпион! С самого начала сезона, переживал за Милан и вообще всегда болел за этот клуб, надеюсь станут чемпионом, туда вновь придут топ-игроки и всё будет как раньше!

    • Santino_Corleone_05

      18 января 2021, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Чтоб топ игроки пришли надо платить, за одно имя никто щас играть не будет, ПСЖ Сити это мусорки по сравнению с Миланом, глянь на их составы, хочется чтоб Милан взял Серию, но Интер как лошки вылетели с ЛЧ, все силы экономят на чемпионат плюс состав, а Милан еще в ЛЕ выступает!

    • Santino_Corleone_05

      18 января 2021, 09:59
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Хочу Милан в чемпионы, команда играет впечатляюще, не меньше 2 мячей с 6 января прошлого года в Серии А, то есть больше года, но вот этот чертов Интер, составом может взять, по игре ниче особенного! Милан даже ярче выглядит, сегодня еще Тео и Хакан не сыграют, из за коронки!

    • R-Nur

      19 января 2021, 08:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А Милан штампует победы со счётом 2:0, Златан просто машина!

    • R-Nur

      19 января 2021, 08:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Всё-равно выиграли! У Милана тоже не плохой состав, может прям супер-звёзд мало, но посмотри на какой уровень, главный тренер выводит молодых и не никому не известных. А ещё пишут, что Марио Манджукич может присоединится к Милану.

    • Santino_Corleone_05

      19 января 2021, 08:51
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Да рад за них, вчера матч смотрел, Ибра мог и хет-трик сделать, уверен если бы не травмы, он бы выше Криша шел по голам, след тур с Аталанта, Романьоли пропустит, жаль… Как хочется увидеть Милан в полном составе, вчера не было, Бенассера, а он лучшим в Африке стал, Леао, Хакан, Тео, еще с замены Ребич! Как надоел этот вирус! Думаю вполне по силам обыграть Аталанту, хотя те тоже хороши!

    • R-Nur

      19 января 2021, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как раз и мы глянем, что такое Аталанта, против сильного соперника. Если Милан их разберёт по частям, как они это делают, то Мадриду будет как видео урок.)))

    • Santino_Corleone_05

      19 января 2021, 09:08
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Вначале сезона, Бергомаски были ни о чем, им Ливер 5 накидал, Наполи 4, потом пришли в себя, вроде с Юве ничью сгоняли, и с Интером, щас неплохо смотрятся, Милану главное их обыграть, потом второй круг, а там первые 2 соперника Спецциа и Кротоне! Одно беспокоит это ЛЕ! По моему она может Милану помешать в борьбе за скудетто!

    • R-Nur

      20 января 2021, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Милан в том то и дело, что показывает на деле, как нужно распределять силы, ты посмотри их матчи, они очень грамотно раскладывают свои силы, что даже на последних минутах, могут убегать в контр атаки, а это дорого стоит, плюс у них длинная скамейка.

    • Santino_Corleone_05

      20 января 2021, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Щас та да, все грамотно, ну когда у тебя матч в четверг, и через 2 дня в Серии А, по любому скажется, вопрос как, критично это будет или нет, посмотрим))

    • R-Nur

      20 января 2021, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Мне кажется, они особо не будут биться в Лиге Евроры, если малыми силами пройдут дальше, то почему бы и нет, а если нет, то нет.

  • R-Nur

    18 января 2021, 06:35

    Атлетик Браво! Болел именно за них! Всё по делу, заслуженно взяли трофей.
    Марселино за сколько матчей выиграл кубок?))) Поспорит с Маурисио за рекорд.

  • R-Nur

    18 января 2021, 07:07

    Эти двое договорятся, как я и предполагал, всё это выдумки журналистов.

    • Alejandro Gonzalez

      18 января 2021, 08:58
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Не договорятся. Кто должен пойти на уступки в данной ситуации? Перес не пойдет в любом случае. Он просто откажется от Рамоса, выставив того рвачом, вот и все.
      Пересу вообще плевать на общее дело, ему важно только то, что он задумал. А задумал он реконструкцию стадиона без убытков. Все остальное он просто подстраивает под это и коронка ему только в плюс. Теперь он сочиняет сказки про то, какие у него непомерные убытки и что все и каждый должны пожертвовать зарплатой и новыми игроками ради его цели. Он говорит Маэстро, что денег нет и, соответственно, покупать никого не будет. Он говорит игрокам, чтобы они отказались от денег. Прикольно, многие критикует «зажравшихся» игроков Реала, но самый высокооплачиваемый среди них Рамос с зарплатой в 12 миллионов, тогда как всякие середняки из других клубов получают намного больше. То есть, у тех клубов денег до хрена, а у самого богатого клуба денег нет. И после этого клуб еще и скидку просит у игроков. У игроков, которые, между прочим, выиграли 4 ЛЧ, а теперь в свои 30 с лишним вынуждены играть каждый матч по 90 минут только потому, что Перес не хочет тратиться на новых игроков. Это вообще все справедливо?
      Перес не идет на уступки. Рамос предлагал заплатить ему потом, но Перес не хочет. Перес хочет только по-своему. Так что, дружище, они не договорятся. Готовься, скоро у Реала капитаном будет твой любимый Рафаэль Варан)

    • hattaki

      18 января 2021, 09:00
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      )))

    • R-Nur

      18 января 2021, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Капитан Рафаэль.))) Можно я уже начну плакать.)))
      Есть доля правды в твоих словах, но я повторюсь, лучше пусть так ведёт дело Флорентино, чем как в Барселоне, которая скоро окажется в такой Ж, что главной звездой команды, будет Мартин Брейтуэйт.

    • 18 января 2021, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Гонсалес, тысячу раз писал: НЕ БУДЕТ У РЕАЛА ВАРАНА КАПИТАНОМ!!!
      Еще раз просмотри список капитанов Реала за все время — только испанцы и один мексиканец (фактически испанец опять же), принявший испанское гражданство.
      Будем приносить присягу ДАНИ!

    • Alligator

      18 января 2021, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну ты и сказанул. Рамос получает 12 лямов в год, ему предлагают продление контракта с той же зарплатой. Бедный Рамос, в период пандемии считает, что не сможет прожить на 12 лямов. Как же больно на душе за него. Как несправедливо с ним поступает злой Перес.
      Видимо, Рамос не знает сколько будет 12 миллионов евро. Не зря он НЕ окончил школу.

    • hattaki

      18 января 2021, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      )))

    • STER

      18 января 2021, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ты забыл про Азара и Бэйла, у них по 15 лям. А так да, согласен с тобой

    • Shicko

      18 января 2021, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Так Рамосу надо не ЗА ЭТОТ ГОД прожить на 12 лямов, а очень даже возможно, что это его последний контракт игрока. А дальше — ХЗ. А ещё много детишков и все они хотят хорошо кушать. Так что не перегибай

    • Alejandro Gonzalez

      18 января 2021, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ему предлагают, во-первых, продление на 1 год, а не на 2, а во-вторых, не с той же зарплатой, а с сокращением зарплаты на 10% — по моему, тут так написано, нет? В-третьих же, он может прожить в период пандемии вообще без зарплаты, он сам так предложил это Пересу. Но чтобы потом, когда кризис окончится, ему заплатили ту зарплату, которую он заслужил. Что еще он должен сделать? Отказаться от денег совсем и попросить своих партнеров по команде сделать так же? По моему, наш любимый президент, по совместительству миллиардер, именно это хочет.

    • Alligator

      18 января 2021, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Детишки не выживут на 12 лямов? Перегибаете вы в слепой защите своих кумиров

    • Alligator

      18 января 2021, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Что он там заслужил? По моему тут говорили, что 33 летний (на тот момент) Роналду не заслуживает повышения зарплаты и такие деньги старым не платят. С какого перепуга нужно платить Рамосу?
      А как же любовь к клубу и понять руководство в условиях сложной финансовой ситуации? Капитан, как никак, должен подавать пример своим товарищам. Товарищи то видят, как кэп доит клуб и уже не первый раз, будут следовать его примеру. К черту таких людей.

    • Phoenix88

      18 января 2021, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Как не прискорбно, но я с тобой согласен. Надеюсь, что это лишь домыслы журналюг.

  • Shicko

    18 января 2021, 09:30

    Спасибо, Атлетик!

  • 18 января 2021, 11:06

    Одинаково равнодушен к баскам и каталонцам, но вчера болел конкретно за Марселино.
    До сих пор за Валенсию обидно.
    Но, хорошо так зашел в Атлетик! Быстро и конкретно. Без особых раздумий и подготовки. Две шкурки подбитых великих испанских грандов на воле и характере. Вот он, почерк отличного тренера! Атлетик — в последние годы типичный середняк с неплохой защитой и прессингом, но отвратительной атакой. Появляется Марселино (Марсик по аналогии)), нажимает какие-то кнопки, меняет пару шестеренок в механизме и появляется агрессивная, волевая и, самое главное, забивающая команда: 2-3 и 3-2 с Путой и 2-1 с Реалом. Браво!

    • Krollik_Rabbit

      18 января 2021, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя

      Коллега, но ведь никто не отменял эффект нового тренера. Сколько раз видели, что поменялся тренер и команда феерит следующие 3-6 матчей. А дальше просто мрак.

      Посмотрим какой тренер Марселино в долгую. Но баски молодцы. А барсукам нечего булки разжимать раньше времени. В защите полный мрак у них. Если бы не Штеген, они бы уже года 3 не боролись ни за какие трофеи. Аж жалко немецкого кипера.

    • Illidan

      18 января 2021, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя

      Понравился гол Уильямса. Он уже несколько раз хоронит Барсу. До этого был Адуриц. Вообще Бильбао в кубках хорош против Барсы. Вроде в суперкубке они разгромили Барсу 4:0, несколько лет назад. Помимо этого вот это система Бильбао очень интересная, чтобы там играли одни Баски. С одной стороны это нацизм, с другой стороны уникальность данной политики, вроде другого такого клуба нету, вроде у Милана была такая политика когда они образовались, это не понравилось некоторым людям, это стало одним из главных причин образования Интера.

    • Illidan

      18 января 2021, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      У Барсы ещё полузащита ослабла, все-таки Ракитич и Видаль не смотря на их минусы, топ-игроки. Артур бразилец тоже был не плох.

    • 18 января 2021, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Вот их Иньяки Уильямс и есть отмазка от расизма ) Специально придумали, наверное, теперь пальцем показывают — а, вооон видите, кто у нас есть! Хоть он и в Стране Басков родился. Раньше такого не было.)
      Зато Реал с Зиданом стал слишком многонациональным, появилась лишняя франкоговорящая прослойка, на мой взгляд )
      А, так, да, перебегали Путу, Марселино ко двору пришелся.

    • 18 января 2021, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Верю в Марселино, в Валенсии 2 года подряд стабильно четвертое место + Кубок Короля )

  • 18 января 2021, 11:19

    Уйдет Рамос, я думаю. А вслед за ним и оставшиеся потянутся. Народ с криками ужаса разбегается от Зидана. Останется скоро Зидан с Азаром, Вараном, Менди и Куртуа. Впятером будут играть.

    • Chamartin1981

      18 января 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя

      Никого на забыл (Бензема)?

    • 18 января 2021, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Точно! Прроклятый склерроз )
      Вшестером.

  • Santino_Corleone_05

    18 января 2021, 11:57

    Фенербахче» хочет арендовать Азара до конца сезона (Ajanssport)

    • hattaki

      18 января 2021, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Отдайте бесплатно

    • Santino_Corleone_05

      18 января 2021, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Лям туда лям сюда, надо еще со своего кармана доплату сделать))Вчера айфон 12 взял за 82 тыс, Ракета))

  • Santino_Corleone_05

    18 января 2021, 11:59

    Согласно очень надежному источнику «Athletic», «Челси» сделает большое предложение «Боруссии», чтобы подписать нападающего мирового класса Эрлинга Холланда этим летом, несмотря на то, что пункт о выкупе за определенную сумму не вступит в силу до лета 2022 года. Они готовы побить рекорд своего клуба по трансферной стоимости, ради 20-летнего нападающего, который во многом уже считается одним из лучших форвардов в мировом футболе.

    Считается, что он жаждет перехода в мадридский «Реал», но «Челси», как сообщается, сделает все возможное, чтобы заставить его перейти на «Стэмфорд Бридж».

    Это был бы грандиозный переворот для «Челси», если бы им удалось осуществить этот трансфер.

  • Santino_Corleone_05

    18 января 2021, 12:02

    Пацан жаждет перейти к нам, надо брать, Атлетик это супер источник, сочетание всех надежных в себе, то есть Гардиана Таймс Инденпьедент, самые надежные АПЛ! Перец твой выход, если конечно ты не отправил своих гонцов за очередным Неймаром)))И представишь нам летом, новых бразильских пердунов!

    • hattaki

      18 января 2021, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Порой тебя трудно понять, даже труднее меня) кто жаждет?

    • 18 января 2021, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Точно, вообще ничего не понятно, расшифруй )

    • Santino_Corleone_05

      18 января 2021, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      вон же в новости которой я скинул написано жаждет перейти, это источник самый авторитетный в англии, атлетик называется, а в своем тексте я привел кто в этот источник входит!

  • elm

    18 января 2021, 12:39

    Уход Рамоса практически неизбежен. Он должен понимать, что нужно идти на сокращение ЗП на 10%. Потому что есть большая разница, когда клуб до вируса, а теперь после.
    То, что потратили раньше на Йовича, Азара и других, не означает, что могут потратить сейчас.