7 января 2021, 20:52
4868
День за днем

Карим Бензема предстанет перед судом

Карим Бензема предстанет перед судом

Сегодня было объявлено, что Карим Бензема предстанет перед судом по делу о предполагаемом шантаже своего бывшего товарища по сборной, Матье Вальбуэна, в 2015 году. Прокуратура Франции считает, что нападающий мадридского «Реала» мог быть связан с шантажистами, требовавшими от игрока «Олимпиакоса» выплатить денежную сумму и угрожая распространением видео личного характера.

Дело Бензема и Вальбуэна было приостановлено в связи с недостатком доказательств, но прокуратура Версаля решила возобновить процесс в связи с новой информацией, которая может определить вину Бензема в отношении его бывшего товарища по сборной.

Карим Бензема не вызывается в национальную команду Франции с 2015 года по причине связи с делом о шантаже Матье Вальбуэна, хотя адвокаты Бензема предпринимали попытки закрыть судебный процесс в связи с отсутствием доказательств вины футболиста. Дата судебного заседания станет известна в ближайшие дни.

Сам Бензема отреагировал на данную новость достаточно иронично, написав в сторис в Инстаграм: 

«Ну и когда же маскарад?».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    7 января 2021, 21:57

    «Тебя посодють, а ты не воруй» ©

  • Zizu5

    7 января 2021, 22:48

    Мутное дело! Думаю Бенза подставили, всякое может быть! Хоть он частично признал вину, но он за эту (шутку) попросил прошения… А так все щас играют роль невинных типа ЯМЫ это самое…

  • RaulitoS

    7 января 2021, 23:10

    Где вы взяли эту фотографию?))

    • Shicko

      8 января 2021, 07:51
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Из архива Карима)

  • Santino_Corleone_05

    7 января 2021, 23:43

    Ваааааййй как надоел этот каратышка, такое ощущение будто его шалава обесчестила на этом видео, замяли по братски и всё!!! Из за него Карим официально не стал чемпионом мира, хотя лично для меня Бенз чемпион, Жиру на его фоне не игрок, Карим бы тем более больше пользы принёс!

    • R-Nur

      8 января 2021, 06:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Поддерживаю на счёт звания Чемпиона Мира!

  • ARES

    8 января 2021, 00:29

    кого шантажировать, что же там за видео. Будь как Дзюба!

    • R-Nur

      8 января 2021, 06:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Базара нет.)))

    • Shicko

      8 января 2021, 07:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ))))

    • Mixfight

      8 января 2021, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Смотри чтоб тебя тоже не привлекли за распространие)))

  • Hay....Q

    8 января 2021, 02:08

    Валбуена как бы мягко сказать — гомосексуалист. Будь он нормальным мужиком вся это ситуация закончилась бы не начавшись, а так с одной стороны мощное лобби гомикиков, с другой стороны всем поднадоевшее толерантное меньшинство французов. Вот и имеет такое что за сексизм и гомофобию могут преследовать на государственном уровне… дожили! Всех расстрелять к ...!!!

    • Shicko

      8 января 2021, 07:55
      В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

      Ты, видно, давно не захаживал?) У нас завуалированный мат тоже запрещён. Устное предупреждение

    • Rustem_79

      8 января 2021, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А если я напишу МатьЕго Вальбуена будет считаться завуалированным матом?)))

    • Shicko

      8 января 2021, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      вроде нет)

  • Havaj

    8 января 2021, 02:18

    Бабла хотят срубить!

  • Vagrid

    8 января 2021, 02:19

    Сколько можно Карима мучить?! Уже и так ему карьеру в сборной засрали, могли бы и не трогать больше. Это имеет смысл только если его полностью оправдают и Дешаму ничего не останется кроме как вызвать его на предстоящее Евро.

  • R-Nur

    8 января 2021, 06:56

    Кариму просто нужно наступить на этого Матьё и всё на этом.)))

  • Illidan

    8 января 2021, 07:30

    «Хулиганы», как говорил Шварц в фильме «Красная жара».

    • Muzaffar2906710

      8 января 2021, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      В случае Бензема слово 《хулиган》 как раз не подходит

    • Illidan

      8 января 2021, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Почему же?

  • Muzaffar2906710

    8 января 2021, 12:27

    Карима Бензема весь мир знает как спокойного, трудолюбивого и великого футболиста
    А тут Вальбуэна со своим типа шантажем. От чего он боится? От позора? Так его и так почти никто не знает. Какой еще позор. Наоборот, обвинил такого замечательного футболиста, стал причиной его ухода из сборной страны и до сих пор мучают) Реально маскарад

  • axim04

    8 января 2021, 13:27

    Это скорее похоже на обратного шантажа: то есть Вальбуена шантажирует Бензема за отказ от своего заявления про шантажа. Что толку от этого дурацкого иска? С другой стороны все это похоже на заказ от желтой прессы, чтобы разогреть интерес читателей. Но главное Бензема без работы не остался и всякие Дешамы не могут решать его судьбу.

    • DEWQA

      8 января 2021, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Это не гражданский суд, что бы Вальбуена шантажировал отменой иска Бензема. Это уголовный суд и Матье там уже ничего не решает. Есть уголовное преступление шантаж его расследуют и по нему идет суд. Во-первых это тяжкая статья считается, а значит забрать заявление тоже не получится. Во-вторых, это дело ведет какой-то следователь и он решает закрыть его после суда или начинать все с начала в поисках дополнительных улик. Он может и через 20 лет посадить Карима, если найдет доказательства вины.

    • axim04

      8 января 2021, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я не юрист, но бывает что в других странах в случае отказа истца дело прекращается, типа мирное соглашение сторон. Поэтому я подумал здесь тоже такое может происходит. Но если французское законодательство действует независимо от заявления истца то я здесь неправ.

    • DEWQA

      8 января 2021, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Я тоже не юрист) А ты говоришь про США, там половина дел до суда не доходит. У них специфическая юридическая система, недаром говорят, что это страна юристов. От Европы и России очень сильно отличаются.

    • El Terrible

      8 января 2021, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ты, я так понимаю, очень хорошо разбираешься во французском законодательстве?)) И понятие истечение срока давности тоже тебе известны )))

    • DEWQA

      8 января 2021, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Если я не ошибаюсь, то во Франции суд решает о применении срока давности к тяжким преступлениям против личности и общественной безопасности. Плюс во Франции нет понятие «вина» и поэтому доказывать виновность или не виновность не надо, там нет форм вины, есть только совершенные действия.
      Как я понимаю шантаж это преступление против личности, а значит срок давности ему только суд может назначить, если это так посчитает.

  • Vicious

    8 января 2021, 18:49

    Да ладно. Маскарад, говоришь, Карим? Ну-ну.
    Интересно, за сокрытие информации от правохранительных органов ему что-то грозит?

  • AbxazGagra

    8 января 2021, 19:28

    Посадить нельзя помиловать!
    Каждый для себя решает где здесь ставить запятую, но как бы я «хорошо» не относился к Кариму, тюрьмы конечно я ему не желаю.

    P.S. беги Форест беги…