5 января 2021, 11:38
4660
День за днем

Агент Серхио Рамоса раскритиковал «Реал Мадрид» из-за ситуации с контрактом защитника

Агент Серхио Рамоса раскритиковал «Реал Мадрид» из-за ситуации с контрактом защитника

Рене Рамос, брат и агент капитана мадридского «Реала», вмешался в дебаты о ситуации с продлением контракта защитника. До истечения соглашения 34-летнего игрока осталось всего полгода, и, поскольку новостей о продлении пока нет, он может свободно общаться с другими клубами в январе. Журналист Альфредо Дуро написал в Твиттере:

«Кто-то должен будет объяснить, как и почему мы дошли до этого момента, позволив своему капитану, одной из легенд «Реал Мадрид», появляться в абсурдных списках игроков, которые могут бесплатно подписать контракт с другим клубом прямо сейчас».

Рене Рамос ретвитнул сообщение Дуро, по-видимому, возложив на «Реал Мадрид» вину за то, что клуб еще не согласовал продление контракта капитана. Семья Рамоса, таким образом, дала понять, что все ждут, пока клуб сделает приемлемое предложение.

Anastasia Dudkina
Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    Shicko

    5 января 2021, 12:52
    ↓

    Хрень какая-то происходит… Прямо у нас на глазах

    • hattaki

      hattaki

      5 января 2021, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko
      ↓

      Все старые империи рушились.
      После ухода Роналду можно было ожидать, что и их время подходит к концу.
      Посмотрим, не зря же говорили «строится новый и молодой Мадрид». С ветеранами молодым дорога заказана.

  • Realizm

    Realizm

    5 января 2021, 12:54
    ↓

    жаль что уйдет бесплатно, а так сам факт ухода такого дорогостоящего защитника — радует

  • hattaki

    hattaki

    5 января 2021, 13:10
    ↓

    Когда «уходили» Йерро и Дон Боске, какая была реакция?

    Рамос пока никуда не ушёл, но такими заявлениями, он свой уход приближает. Жаль.

  • k1oshima

    k1oshima

    5 января 2021, 13:13
    ↓

    что происходит вообще? перес совсем гонит чтоли

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      5 января 2021, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя k1oshima
      ↓

      Что он гонит?! Денег щас особо нет, тем более 12 млн 35 летнему игроку, раз мечтаешь закончить карьеру в Мадриде так получай 7-8 и сиди! Иначе вопрос стоит так закончить или заработать… Игроки никогда не были больше чем клуб, пусть пойдут на уступки ради клуба, щас увидим сущность игроков, получать сколько покайфу, и кричать люблю Мадрид это одно, другое дело проявить любовь в тяжелой ситуации для клуба!

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    5 января 2021, 13:16
    ↓

    Не успели похвалить Васкеса как он потребовал больше бабла, также и Рамос хочет 12 млн, а ведь знают про ситуацию в мире, истинные Мадридисты! Васкес куда лезет?! Неужели голы Сельтам он воспринял как большое дело?!

    • STER

      STER

      5 января 2021, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Ну Васкес сейчас получает копейки, если сравнивать с другими, и пользы приносит больше. Имеет права, он уж точно

    • STER

      STER

      5 января 2021, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      У Васкеса самая маленькая ЗП в клубе, даже пленные новички получают больше, к нему вопросов нет

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    5 января 2021, 13:21
    ↓

    Считаю 7 млн это максимум для Рамоса в нынешней ситуации!

    • STER

      STER

      5 января 2021, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Ну ты смешной. Взять и сделать контракт Рамосу меньше всех в клубе? Чтоб быть на ровне с каким-нибудь Мариано и в 2 раза меньше, чем у бесполезных азара и бэйла?

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    5 января 2021, 13:24
    ↓

    Пишут что Рамос сказал типа в ПСЖ хочет, честно сказать играть на этом, это абсурдно! Типа уйду, и это душа Мадрида!

  • DEWQA

    DEWQA

    5 января 2021, 13:35
    ↓

    Ну и пусть катится в ПСЖ. Я сомневаюсь, что есть еще неадекватные клубы в европе, которые будут платить 12 лямов 35 летнему игроку.
    Вот Кьеллини яркий пример адекватного поведения защитника. Он пошел на понижение зарплаты хоть и является таким же незаменимым для Юве. Но он адекватно смотрит на вещи и понимает, что возраст уже не тот, что бы что-то требовать.
    А Рамос похоже о сих пор где-то витает в облаках. Значит до скорой встречи! Реалу все равно пришлось бы учиться играть без Рамоса, так пусть это будет уже сейчас, чем через год-два.
    Та и мы болельщики останемся с теплыми воспоминаниями об игре Легенды и не будем наблюдать за тем, как Рамос потихоньку опускается в классе игры.

    • wc3guti

      wc3guti

      5 января 2021, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA
      ↓

      вы рассуждайте прямь как наш Дед ) может стоит сесть всем за стол переговоров и поговорит по душам как старые приятели. Иногда людям достаточно пару теплых слов. А Рамос уже давно доказал всем какой он Мадридист! если честно надоело то как провожают наших легенд.

    • DEWQA

      DEWQA

      5 января 2021, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti
      ↓

      Я в этот бред типа «дух Мадрида», «мадридист» не верю!

    • Shicko

      Shicko

      5 января 2021, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA
      ↓

      То же самое («все равно пришлось бы учиться играть без ..., возраст уже не тот… так пусть это будет уже сейчас, чем через год-два...») говорили про Криша. Некоторые до сих пор локти кусают

    • DEWQA

      DEWQA

      5 января 2021, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko
      ↓

      У них есть второй свободный локоть.

  • ГиоЧантурия94

    ГиоЧантурия94

    5 января 2021, 13:51
    ↓

    Напишу щас не по теме, обращаюсь к тем кто писал уволить надо Зидана, и писали про Клоппа, что теперь делать, все таки он тренер или физрук, столько матчей выиграть не может, и даже забить с игры не могут, он же ставит красивый, атакующий футбол, а Зидан ничего не умеет…

    • Illidan

      Illidan

      5 января 2021, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя ГиоЧантурия94
      ↓

      Клопп топовый тренер, который из клуба середняка сделал топа ( Ливер превратился почти в середняка АПЛ, до прихода Клоппа). Он вывел игроков Ливера на новый уровень, из топовых игроков ему купили только Алисона и Ван Дейка. Салах был бегунком на уровне Захи и Уолкотта, но при Клоппе вышел на новый уровень. Мане в Саутгемптоне хорошо играл, но именно в Ливере стал топом. Хендерсона клуб хотел продать, а щас он капитан команды, и тоже отличный игрок. Трент Арнольд, Робертсон тоже плоды работы Клоппа. Нынешней спад Ливера нормальное явление, у них травмированы три ЦЗ, ещё много футболистов. Но они всеравно на первом месте в АПЛ, из группы ЛЧ вышли, так что нету у них такого явного кризиса.

    • Quanor

      Quanor

      5 января 2021, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Illidan
      ↓

      Еще забыл упомянуть Фирмино, который гораздо вырос в цене при Клопе. А у нас как была старая гвардия, так и осталась, кроме Рона конечно.

    • Illidan

      Illidan

      5 января 2021, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Конечно Фирминбай тоже отличный игрок, Ливерпульский Бензема. Я вообще не помню чтобы другие тренера, вывели на новый уровень стольких игроков. Так что Клопп безусловно топ.

  • espanacampeones

    espanacampeones

    5 января 2021, 13:51
    ↓

    Сейчас другие ценности. Это раньше игроки шли на уступки, на понижения зп, ради того, чтобы закончить карьеру в родном клубе, в любимым клубе.
    Невольно вспомнил историю Хосебе Эчебберии. Если не ошибаюсь один сезон он провел бесплатно, из за финансовых положении Атлетика Бильбао.
    Конечно данный момент сеньор Рамос хочет получить еще больше и продлить действующий контракт. Но из за пандемии, это практически невозможно, плюс возраст

  • Alligator

    Alligator

    5 января 2021, 14:00
    ↓

    Мадридисты, которые на словах выявляются на глазах. Васкеса тоже не устроил предложенный новый контракт. Совсем ожирели. И это воспитанник и капитан клуба.
    «Наёмник» Модрич более мадридист, чем эти популисты. Позор.

  • Phoenix88

    Phoenix88

    5 января 2021, 14:01
    ↓

    Помню, когда +- похожая ситуация происходила с Роном, я писал, что нехрен идти на поводу даже у такой Легенды, так меня его персофаны чуть с г… ном не съели. Со своей стороны скажу, что в данном случае выступаю за справедливость, не красиво в такой тяжелый в финансовом плане период, клянчить зарплату у уже родного для себя клуба, при это и так получая практически больше всех. Тем более Сережа должен понимать, что возраст уже подходит к «критическому», для игры на таком уровне, и условия свои все тяжелее ставить.
    Думаю в любом случае договорятся, но как-то все неоднозначно…

  • Makaay

    Makaay

    5 января 2021, 14:09
    ↓

    Мы не знаем что в действительности там происходит. Я уверен что все имеют свои доводы и пожелания, которые могут не совпадать с другой стороной переговоров. Обвинять одного Рамоса или Переса нечестно.

    Рамосу осталось играть недолго и он это лучше нас понимает, и справедливо хочет достойно заработать больше в последние годы.

    Пересу нужно экономить и поддерживать уровень клуба сейчас и потом. Сейчас с Рамосом, потом без.

  • sim

    sim

    5 января 2021, 14:13
    ↓

    Неделю назад писал об этом.
    У Рамоса большие заслуги в Мадриде, капитан, легенда, харизма, важные голы на последних минутах.
    Но он всю свою карьеру в Мадриде выбивал себе зарплату побольше.
    Поэтому, Рауль как капитан и вообще как символ Реала, для меня на несколько ступеней выше находится.

  • Corleone

    Corleone

    5 января 2021, 14:27
    ↓

    Во всей этой ситуации виноват только Перес.
    Рамос просит 12 млн? Не такие уж и большие деньги для защитника его уровня (и с учетом его влияния на игру команды и атмосферы в клубе).
    Васкес? Он получает одну из самых маленьких зарплат в команде. Это справедливо? Лукас готов выходить и играть на любой позиции, отрабатывать в защите за двоих, бегать весь матч, да и забивать при этом.
    У нас в команде полно ребят с заоблачными зарплатами и купленными за огромные деньги (промолчу про их вклад в командные успехи). И не проблемы Рамоса и Васкеса, что этих ребят в свое время так бездумно покупали и предлагали им такие контракты.
    На самом деле, если подумать, ведь весь вопрос-то всего в лишних 3-4 млн в год на двоих. Неужели бесплатный уход 2 основных игроков стоит этих денег?

    • Chev Chellios

      Chev Chellios

      5 января 2021, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя Corleone
      ↓

      браво Дон.

    • Corleone

      Corleone

      5 января 2021, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios
      ↓

      Да, практически одновременно написали. И мысли сошлись…

    • Chev Chellios

      Chev Chellios

      5 января 2021, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя Corleone
      ↓

      ))

    • STER

      STER

      5 января 2021, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя Corleone
      ↓

      Неужели хоть один толковый комментарий

  • Chev Chellios

    Chev Chellios

    5 января 2021, 14:34
    ↓

    Можно говорить все, что угодно, но то, что такие моменты возникают с игроками такого калибра и значимости, говорит о несостоятельности Переса.
    Уж будь добр заблаговременно решать такие вопросы.

    Ну и Серхио можно понять, чем он хуже Бензема, которому каждый раз, заранее и без напрягов подгоняют новый контракт на более выгодных условиях?
    250-300 млн на игроков, которые до уровня 2 -го состава еле дотягивают и вечно сидят на банке — легко, а каких-то 2 млн сверху капитану -начинается торг.
    Перес никогда не уважал настоящих легенд клуба.

  • El Terrible

    El Terrible

    5 января 2021, 14:45
    ↓

    По моему, только до футболистов пока не дошло, что в мире бушует ковид и есть вещи поважнее, чем беготня с мячом по полю.
    Я понимаю, что капитан, легенда, наш Серега, чего уж там, но… Требовать от клуба повышения лички (если это так, конечно), когда клуб находится в тяжёлом фин положении — так себе поступок, мягко говоря. Причём, это уже второй раз, когда Рамос по сути «шантажирует» клуб.
    На месте Фло, я бы готовил трансфер топ дефа летом, а Серегу отпустил на все 4 стороны, если он не готов к компромиссу и стоит на своём по личке.

  • El Terrible

    El Terrible

    5 января 2021, 14:54
    ↓

    Никогда не слышал, видел инфы, что Карим, Начо, Каземиро, Лука, Карва и другие ветераны клянчили зп у клуба. Рамос с его братом-агентом системно мутят с продлением контракта. То манки, то ПСЖ фигурируют в качестве мульки для шантажа.

    • Chev Chellios

      Chev Chellios

      5 января 2021, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible
      ↓

      Не упоминай Карима в суе, я понимаю персофан и все такое, но ему (Кариму) всегда все самое лучше на блюдечке с голубой каемочкой, заблаговременно, все как доктор прописал.

    • El Terrible

      El Terrible

      5 января 2021, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios
      ↓

      Опять у тебя фантазии какие-то в отношении игроков РМ и предпочтений моих.
      Мне плевать кому и что на блюдечке, я говорю по факту, что ни звука от этих игроков (но почему-то ты выделил Карима), в отличии от Сереги.

  • Mike-esp

    Mike-esp

    5 января 2021, 15:16
    ↓

    Становится похоже, что Рамос выбивает пенсию) Утечки с переговоров вещь не красивая (и симпатии болельщиков уже больше на стороне Реала, а не Рамоса), всё больше похоже, что административные работники бьются за будущее клуба, а Рамос за своё будущее.

  • R-Nur

    R-Nur

    5 января 2021, 15:19
    ↓

    Если на дай бог, Мадрид упустит Серхио, то там никакие Килианы не помогут! Мадрид потеряет не центрального защитника, а Мадрид потеряет характер, мощь, сплочённость!!!

    • Muzaffar

      Muzaffar

      5 января 2021, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur
      ↓

      ++
      Это будет прям как уход Рональду, только в этот раз значительно слабее станет защита. Бардак

    • hattaki

      hattaki

      5 января 2021, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur
      ↓

      Так сам же говорил про Торреса)

  • El Terrible

    El Terrible

    5 января 2021, 15:24
    ↓

    Пора уже внести пункт в контракты игроков, чтобы их агенты и «окружение» держали язык за зубами в отношении взаимоотношений клуба и футболиста.

  • R-Nur

    R-Nur

    5 января 2021, 15:25
    ↓

    Ну вот и очередные слухи, Париж будет строить команду, вокруг Месси и Рамоса.
    Плюс пишут, что Манчестер Сити, так же желает заполучить Серхио Рамоса.
    Эти два клуба могут и все 15 млн. предложить Капитану.

    • DEWQA

      DEWQA

      5 января 2021, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur
      ↓

      Я в этот бред не верю. ПСЖ от своего ветерана избавились, что бы Рамоса взять… немного неадекватно, как по мне.
      Но если это так, то пусть и валит. Тогда в Европе существует один клуб идиотов.

  • Muzaffar

    Muzaffar

    5 января 2021, 15:38
    ↓

    Им бы подумать о побед в чемпионатах. Чем больше побед в чемпионатах, тем больше денежных наград, любовь зрителей, больше рекламы, продаж товаров, соответственно и больше денег

  • Muzaffar

    Muzaffar

    5 января 2021, 15:40
    ↓

    Они сейчас ремонтируют-улучшают стадион клуба. А в этом стадионе именно эти игроки и будут играть. Зачем их уход

  • G14

    G14

    5 января 2021, 16:09
    ↓

    Не знаю, насколько я далек умом, но мне кажется, если бы прямо сейчас убрать Рамоса из команды — в защите едва ли мы хуже станем. Да, были большие проблемы раньше с этим, но вроде как это проклятие ушло, как показывали недавние матчи.
    Начо хорош и если не будет проблем со здоровьем, то я вообще спокоен, ну а на крайняк Милитао будет больше играть, особо рисковать нечем (в ЛЧ малость верю, но мы там объективно не фавориты, а в ЛЛ врядли, так как отрыв увесистый, и вижу что атлеты настроены максимально серьезно, ну и стабильность результатов это не про нас, не верю я в еще одну серию хотя бы из 5 побед, не то что 10).

    Ну и Алабу надурняк при таких раскладах подпишем, по идее. А это топ трансфер по всем меркам, кто бы там что не пытался возражать.

    Серега, конечно, крут и велик, но вот эта очередная история с продлением (и скорее всего, последующим переподписанием и противным лобызанием с Пересом и всеми вокруг) уже становится неинтересной.
    Я не хочу много говорить о моральном аспекте, но создается такое впечатление, что лояльность в данной ситуации должен показывать не только клуб игроку, но и наоборот. Выйди скажи народу — хочу остаться, работаем над вопросом, или не хочу — уйду в конце сезона. Было проще, не? Всё-таки, когда говорим о Рамосе и Реале, подразумеваем что-то незыблемое и понятное, а не интриги. В данной ситуации, считаю, капитан и легенда имеет полное право высказаться сам, без опосредства агента, ретвитов и тд.
    Неприятненько, Сергей Батькович, по-крайней мере, с моей колокольни

  • Muzaffar

    Muzaffar

    5 января 2021, 17:01
    ↓

    Мое мнение: Без Рамоса защита Реала не станет хуже, это да. Но это только на 1й взгляд. Тут дело даже не в игре Рамоса, а в его влиянии на команду, похожое как у Ибрагимовича на Милан. На его место есть Начо и Милитао. На 90% уверен что они смогут полноценно заменить Рамоса только на 3-4 матча, после Реал Мадрид останется с 1 центр защитником — Вараном. Например я знаю Начо как часто травмирующийся игрок. А про Милитао, нечего даже сказать. Еще есть возможный новый трансфер, защитник-полузащитник Алаба. Точно не знаю его позицию, но также точно не ему заменить Рамоса. Думаю он даже Начо не сможет заменить. Алаба наверное подходит на место Карвахалья. Но когда в последний раз видел игру Алабы, он забил гол по своим воротам в разгромном матче Баварии против Барселоны
    Извиняюсь за орфографические ошибки если они есть

    • STER

      STER

      5 января 2021, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar
      ↓

      Да Варан без Рамоса — это как младенец без сиськи. Это он (варан) уже не раз доказывал

  • Illidan

    Illidan

    5 января 2021, 17:36
    ↓

    Главные виновники этой ситуации Перес, Бейл, Азар. Перес сильно ошибся дав такую огромную зп Бейлу, другие игроки видя что Бейл не играя, получает такие бабки, тоже захотели жирного мяса. Так что Рамоса понять можно. С Азаром ситуация ещё хуже, человек толком за Реал не сыграл, новичок, но получает огромную зп, конечно это негативно будет влиять на других игроков.

  • STER

    STER

    5 января 2021, 17:44
    ↓

    У Азара и Бэйла ЗП 14,5 миллиона у обоих. Они не заслуживают в данный момент и половины этой суммы. У Винисиуса ЗП 7 лямов, то есть больше, чем у Каземиро, Варана, Карвахаля, Асенсио. У музейных экспонатов, типа Йовича, Мариано, Милитао ЗП под 5 миллионов. То есть мы видим, что тут хренова туча миллионов уходит в трубу не пойми кому и не пойми за что. 30 миллионов в сумме в год Азару и Бэйлу просто растворяются бесполезно, а для Рамоса лишних 2 миллионов зажали? Можно и к Рамосу относиться по-разному в такой ситуации, но тут виноват только клуб, которому жалко лишних 2 миллиона на такого игрока