4 января 2021, 20:57
1479
День за днём

Начо никогда не подводит

Начо никогда не подводит

Для Зидана иметь в команде Начо все равно, что носить при себе страховой полис на все случаи жизни. 2021 год команда начала без Серхио Рамоса, пропустившего матч с «Сельтой», и неутомимым Яго Аспасом, но пульс Начо не дрогнул в этом противостоянии. Победа 2-0 положила начало пути «Мадрида» в новом году, статистика Начо затмила главного, как ожидалось, действующего лица защиты – Рафаэля Варана. Начо выиграл 4 единоборства против футболистов «Сельты», а Варан только два, у Начо семь отборов, у Варана – три, Начо потерял на один мяч меньше и именно он был замком на воротах Тибо Куртуа. Но дело не только в статистике, кантерано запомнился благодаря, по сути, спасению ворот до открытия счета в матче, когда «Мадрид» мог проигрывать 0-1… это был очень важный момент, потому что во время следующей атаки Лукасу удалось открыть счет.

У Начо хорошие отношения с Зиданом, тренер полностью доверяет футболисту. Ни тот факт, что француз видит в Начо лишь четвертого центрально, ни намерения клуба смотреть в сторону молодых защитников (Упамекано, Габриэля) не изменили Начо. После травмы в Класико, он вернулся, чтобы остаться в числе столпов команды.

Карта успешных защитных действий Начо с матче с «Сельтой»: выносы мяча, отборы, единоборства и блокированные удары

Начо удалось вытеснить Эдера Милитао (22 года и 50 млн. евро). Бразилец не играл ни минуты в 16 матчах, ни в Лиге Чемпионов, ни в Ла Лиге. Мы не видели его в ноябре, в декабре и едва ли увидим в январе. Когда Рамос или Карвахаль не могли выйти на поле, Начо всегда был в голове у Зидана. На «Рамон Санчес Писхуан», где «Мадрид» одержал победу 1-0, надежность Начо имела большое значение, как и на «Сан Сиро» (2-0), где он сумел противостоять Лукаку.

За две недели до своего 31-го дня рождения Начо находится в прекрасной форме. Вот уже 19 лет он является футболистом «Мадрида» – мадридист от макушки до пяток. Королевский клуб принял определенное решение относительно будущего трех ветеранов команды: Рамоса, Модрича и Васкеса, похоже, что Начо к ним присоединится. Его контракт с клубом заканчивается в 2022 году. Если летом руководство не предложит продление контракта, то Начо, как и его троим товарищам сейчас, останется доиграть один сезон. Текущая ситуация с Рамосом, Модричем и Васкесом уже становится неудобной для Зидана, тренер публично просил скорейшего решения вопроса. То, как разрешатся эти дела, станет определенным сигналом Начо на будущее.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Makaay

    4 января 2021, 21:44

    Хорошее название статьи. Когда Начо в составе, я лично никогда не переживал за его позицию и игру. Всегда спокоен. Единственная игра которая помнится они провалили с Вараном — против Атлетико, 0-4 что ли…

    • Quanor

      4 января 2021, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Шахтер-Реал 2-0

    • Makaay

      5 января 2021, 06:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так это Шахтер, с ними у нас и с Рамосом шансов нет)

  • DEWQA

    4 января 2021, 22:02

    Начо конечно неплохо сыграл в ноябре, а потом и сейчас. Есть только один минус ему 31… А с учетом, что через два сезона его менять, то и большого смысла его продлевать не вижу.

    • ESTEL

      5 января 2021, 01:09
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Для защитника до 34 можно играть вообще легко, зная какой Начо профи и отсутствие травм (за всю карьеру 2-4 травмы, всего). Можно предложить контракт о системе 1+1 изза условия 30 только на год продлять. Лично для меня он на данный момент после Рамоса, номер 1 и обходит Варана намного, на данный момент повторюсь.

    • DEWQA

      5 января 2021, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      2-4 травмы — это шутка??? Он прошлый сезон из травм не вылазил…

    • ESTEL

      5 января 2021, 01:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Если я не ошибаюсь у него 1 серьезная была на долгое время. Ну прошлый сезон скорее исключение, чем данность, как у наших некоторых игроков.

    • hattaki

      5 января 2021, 07:38
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Замечательный игрок, согласен. Только вы забываете, что у него диабет.

    • ESTEL

      5 января 2021, 09:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я допустим прекрасно помню, что у него диабет. И детства и он ему никак не мешает. А в плане дисциплины, наверно и помог в чем то. Допустим быть более ответственным к своему питанию и расписанию дня

    • hattaki

      5 января 2021, 09:13
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Я к тому, что с возрастом игроки получают травмы чаще, а системные заболевания могут ухудшить состояние и препятсвовать быстрому восстановлению.

    • ESTEL

      5 января 2021, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Конечно, но на пару сезонов, я думаю он поиграет, поэтому однозначно продлевать. Мое мнение

    • miqserega

      5 января 2021, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Инсулин с гормоном роста работает как волшебство ;)

    • hattaki

      5 января 2021, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      )) мы же про травмы, а не повседневную жизнь.

    • miqserega

      5 января 2021, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так я про травмы и говорю) гормон роста хорошо помогает при разрывах всяких, мышечных травмах. Единственный серьёзный косяк — можно диабет заработать, если без инсулина ставить. А тут и диабет уже есть и инсулин с наличии)
      Но, по правде сказать, на частоту новых травм это никак не влияет(

  • Name_XXX

    5 января 2021, 01:10

    "… Ни тот факт, что француз видит в Начо лишь четвертого центрально..."
    А не третьего? Тогда звучит не так драматично.

  • ESTEL

    5 января 2021, 01:12

    С сельтой вообще наверно лучший его матч в карьере был. В сборной еще было парочку таких же хороших. А голы он хитрые и красивые какие забивал. В памяти ножницы с более чем 10 метров. Пушка за сборную Испании на ЧЕ вроде. Ну и гол, когда подбежал и без свистка дал по воротам. По мне один из недооцененных игроков в мировом футболе, изза своей скромности

  • Corleone

    5 января 2021, 07:52

    Может из-за своей преданности Реалу Начо и не реализовал свой потенциал до конца. Вот так вот набирает сумасшедшую форму, выносит мячи из пустых ворот, а в следующем матче выпустят Рамоса с Вараном. А Начо сидеть на скамейке, пока снова чего-нибудь там не произойдет. Вот как тут зарекомендовать себя перед мировым футбольным сообществом?

  • R-Nur

    5 января 2021, 15:14

    Что правда, то правда. Один из тех, на кого всегда можно положиться.
    Он как 6 игрок в баскетболе.)))

  • Serg844

    5 января 2021, 16:25

    Как Зизу вбить в голову, что Васкнч и Начо — это основа?!? Хотя бы пл очереди с Вараном

  • Muzaffar2906710

    5 января 2021, 17:45

    А я думаю что Начо только недавно начал считаться надежным игроком, для тренера, для болельщиков, для всех. 3-4 года назад была другая ситуация. Но вот 1-2 года как Начо показывает себя с хорошей стороны, и вообще начал себя показывать( начал выйти на поле)