27 ноября 2020, 19:50
1868
День за днём

Начо превосходит Эдера Милитао

Начо превосходит Эдера Милитао

Летом Начо Фернандесу пришлось серьезно задуматься о своем уходе. 30-летний игрок был отодвинут на роль четвертого центрального защитника, несмотря на то что всю свою жизнь он защищал цвета одного клуба. Появление Эдера Милитао, за которого летом 2019-го «Мадрид» заплатил 50 млн. евро, оставило Начо без игрового времени, поэтому кантерано посчитал, что самое время попытать удачу заграницей.

В итоге Начо остался, поскольку Зинедин Зидан высоко ценит его универсальность. Начо, который всегда отличался своим трудолюбием и приверженностью команде, стиснул зубы, чтобы заслужить свое место. Отсутствие Рамоса и Милитао дало возможность кантерано вернуться в стартовый состав в важной игре, и он воспользовался этим шансом, став одним из самых заметных игроков в победном матче над «Интером» на «Сан-Сиро».

Его игра была безупречной, как в защите, так и в атаке. Первый пункт подтвердить достаточно просто: «Мадрид» сохранил свои ворота в неприкосновенности, несмотря на Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинеса. Варан и Начо справились с ними и не позволили им создать ни одного момента. Так, например, на счету кантерано «Мадрида» 77% выигранных единоборств и шесть отборов мяча, при этом он совершил всего один фол, несмотря на уровень игры.

В атаке Начо заработал пенальти, который реализовал Эден Азар, благодаря чему «Мадрид» повел в счете уже на первых минутах матча. Он был безупречен в созидании: 45 удачных передач из 50-ти (90%). Также было привычно видеть подключения Начо к атаке, поскольку 23 из этих передач он сделал на половине поля соперника.

В связи с этим Начо выдвигает свою кандидатуру, чтобы превзойти Милитао в ротации состава. В то время как бразилец вызывал сомнения, будучи игроком стартового состава в важных матчах, испанец действовал безукоризненно. Начо вернулся на большую сцену, и теперь Милитао, как только он восстановится после коронавируса, должен будет доказать, что он может предоставить те же гарантии, что и Начо в этих жизненно важных матчах…

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Lavilla

    27 ноября 2020, 21:28

    Начо боец!

  • Headbanger

    27 ноября 2020, 22:05

    Один хороший матч против команды играющей в меньшестве и уже лучше Милитао. Не поверю пока не будет стабильно выдавать качественную игру.

    • 28 ноября 2020, 08:11
      В ответ на комментарий пользователя Headbanger

      Ну Милитан тоже не сказать, чтобы был все время очень стабильным.

    • G14

      28 ноября 2020, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя Headbanger

      Да он её выдает за редкими исключениями (у кого их нет) на протяжении 4-х сезонов. К кому к кому, а к Начо вопросов наименшее количество. При том, что играет на любой позиции в защите без потери качества.

    • Krollik_Rabbit

      28 ноября 2020, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Про без потери — я бы поспорил. На флангах часто мрак устраивает. В центре от него больше надежности, но тоже далеко не всегда получается. Однако им всегда затыкают дыры и всегда кидают в пекло, так что сложно его осуждать. Пользы он определенно много приносит родной команде. Однако откровенно плохих матчей у него тоже достаточно, чтобы говорить про потерю или не потерю в качестве.

      При это лично для меня Эдер пока не застолбил за собой место как 3, так и 4-5 защитника. Не понятно будет ли он прогрессировать или превратится в очередного игрока, который не смог в Реале.

    • G14

      28 ноября 2020, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Я скажу так — да, конечно Начо не лучший в мире защитник, но плохих матчей в ЛЧ от него я просто не помню (в ЛЛ их достаточно, согласен, но у нас у всех игроков этой плеяды в ЛЧ как-то лучше получается, согласны?). Он выходил на любой позиции, в любом матче и никогда не наваривал. Лукаку, Левандовски, Мане и еще можно повспоминать несколько крутых соперников, были им закрыты наглухо.
      Что ещё можно требовать от игрока, которого, как вы правильно заметили, просто кидают в пекло, причём это происходило регулярно и никого не волновало, когда послезраз до этого Начо выходил на поле.
      И то что не закрепились в команде Тео, Данило, Одриосола (а теперь есть вероятность похожей истории у Милитао) — это тоже в большой степени заслуга Начо, который годами доказывает свою высокую квалификацию, и в конечном итоге доверие к нему в большом матче было всегда выше (при наличии пробоины в составе), даже на позиции крайнего защитника.
      Что говорить, если он даже на чм-18 выходил в старте на позиции ПЗ. Поэтому я не согласен, что на краю он делает команду хуже. В атаке безусловно, он не Карвахаль, но сзади там у него полный порядок, а идеальных конечно не бывает.

    • DEWQA

      28 ноября 2020, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя G14

      С Тоттенхемом в первый заход Зидана. Начо там напривозил добрых 3 гола. Не самый быстрый Кейн помню убежал от него, как от столба.

  • Chev Chellios

    27 ноября 2020, 23:38

    Начо превосходит Рафика.

    • 28 ноября 2020, 09:21
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Начо превосходит любого центрального защитника в мире, ни у кого нет такого характера, как у него.

  • Quanor

    28 ноября 2020, 01:30

    Так можно и про Рамоса сказать. Давно он такие матчи не выдавал.

  • weppus....

    28 ноября 2020, 08:54

    Надо превосходит даже Варана

    • 28 ноября 2020, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Даже Ван Дейка.

    • 28 ноября 2020, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя

      Выйдет Рамос, Зидан опять усадит Начо в глухой запас, где он быстренько
      утратит форму. Поэтому мне гораздо ближе тренеры как, допустим, Лопетеги, которые стабильно используют все свои пять замен обычно к 60-й минуте, а не две к 85-ой. Игроки сохраняют форму и идет здоровая конкуренция в команде.

    • 28 ноября 2020, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя

      Оно и видно сколько раз Лопетеги использовал замены центральных защитников по ходу матча, чуть ли не в каждой игре меняет Кунде и Диего Карлоса на игроков со скамейки, а Зидан выпускает только кентов.

    • 28 ноября 2020, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя

      Только этих двоих почти не меняет, остальных всех, даже вратарь всегда под вопросом. И да, время замен у Зидана: 85-88 минута матча. И да, с кентами все печально.

    • 28 ноября 2020, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя

      Наверное потому что Кунде и Диего Карлос кенты Лопетеги. Эх, жаль, что такого тренера потеряли.

    • 28 ноября 2020, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя

      Сарказм? Ну-ну. Мне, действительно, жаль. Сейчас Реал был бы уровнем повыше.

    • 28 ноября 2020, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя

      Почему? У Лопетеги был шанс, разве нет?

    • 28 ноября 2020, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя

      Не было шанса. Два неполных месяца в качестве тренера — это не шанс, а издевательство над человеком. Вон ЗиЗу уже 2 года тренирует, а результатов не видно. Не надо мне говорить про сомнительное ЛЛ, у Хулена честное ЛЕ — это не меньше, даже побольше будет.

    • 28 ноября 2020, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя

      Результаты у него были ужасными, поэтому и было толко два месяца. На клубном уровне он ничего тогда ещё не показал, чтобы доверять ему весь сезон не смотря на ужасное начало. И какая разница что он взял ЛЕ с Севильей, с Мадридом он ничего не взял в отличии от Зидана, который выиграл ЛЛ и Суперкубок, за что и получил право продолжать. Уж коли Лопетеги такой гений мысли, то почему он так и не разу не обыграл Реал Мадрид, Атлетико Мадрид или Барселону?

    • 28 ноября 2020, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя

      Ладно, спорить неохота, время покажет.

    • hattaki

      28 ноября 2020, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя

      ))
      А что крупнее — чемпионство в Испании или выигранный финал ЛЕ?
      Знаете, Зидана все время ругали из-за упущенных чемпионств. Хулен чемпионом не станет.
      Даже Хулен не менял Бензема, Кроос-Модрич-Каземиро, Рафа-Варана и Марсело-Дани.

    • G14

      28 ноября 2020, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя

      Пиар-менеджер Хулена Лопетеги)))

    • DEWQA

      28 ноября 2020, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя

      Если Иско уйдет к Лопетегину, то Сева возьмет чемпионат. Этот лис умеет использовать Иско на 150%.

  • zofff

    28 ноября 2020, 16:59

    Начо хороший защитник, со стержнем, с характером. Да бывают косяки, но в процентном соотношении (80%), при том, что он не часто играет, он стабилен, универсален. Иметь хроническую болезнь и держать ритм, это требует огромных усилий и труда. Нигде и никогда он не скажет, что я плохо сыграл в этот момент из за того, что у меня сахар подскочил, и закружилась голова. Потому что это Реал, и его попросят вежливо.., но молча делает своё дело. Респект.

  • DEWQA

    28 ноября 2020, 20:52

    Новый Пепе бежит и спотыкается
    Вздыхает на ходу:
    — Ох, Начо приближается!
    Карьерочка. тю-тю…

    • Shicko

      28 ноября 2020, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ))

  • Corleone

    28 ноября 2020, 20:57

    А что бы мы делали сейчас, если бы тогда он ушел? Кем бы затыкали дыру в центре?

    • R-Nur

      29 ноября 2020, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Иногда руководство Мадрида, всё-таки включают голову.)))

  • R-Nur

    29 ноября 2020, 13:05

    Начо превосходит, Рафаэля и Эдера в том, что он реально боец и готов биться за этот герб, не зависимо когда он играет.