2 декабря 2020, 10:28
2916
Лига Чемпионов

«Шахтер» – «Реал Мадрид» 2-0. Мнения тренеров

«Шахтер» – «Реал Мадрид» 2-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал тяжелое поражение своей команды и поделился своими эмоциями. Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру был рад очередной победе над «Мадридом», однако, этот триумф все еще не гарантирует его команде место в Лиге Чемпионов.

Зинедин Зидан: «Я не собираюсь подавать в отставку»

О сложившейся ситуации

«У нас были деликатные моменты, и они будут всегда. Что касается результатов, то сейчас у нас неудачная полоса – такова реальность, но нужно двигаться дальше. Мы знали, что сегодня нас ждет финал, и мы подготовились к нему очень хорошо. Мы провели отличный первый тайм, но не смогли забить гол. У нас остался еще один матч, и мы должны победить и подумать о выходе в следующий раунд. Непростые моменты у нас были всегда, и они всегда будут в этом клубе». 

Об отставке

«Я не собираюсь подавать в отставку, вовсе нет. Мы будем продолжать. Это правда, что в первом тайме мы были в полном порядке. Мы заслужили забить первыми, и тогда все сложилось бы совсем иначе. Гол «Шахтера» причинил нам много вреда, поскольку мы хорошо играли на половине поля соперника, прессинговали и отбирали мяч. У нас было два или три момента, включая штангу, но мяч не шел в ворота, и затем все усложнилось.

Об оптимизме

«В непростые моменты мы должны показать наш характер и нашу гордость. Сегодня было досадное поражение, поскольку мы этого не заслуживали. Мы должны будем победить в следующем матче, в последнем. Сегодня это оказалось невозможным. Это точно, что мы будем верить и бороться – я в этом уверен».

О силе

«У меня есть силы, и я буду выкладываться на максимум, как и всегда. То же самое касается и игроков, и они продемонстрировали это сегодня. Я думаю, что несколько дней назад, в Ла Лиге, мы не заслуживали победу из-за плохой игры, но сегодня, да, мы ее заслужили. Нужно поднять голову и сконцентрироваться на следующей игре. Когда у тебя плохая полоса, нет другого средства, кроме как помогать друг другу и готовиться к следующему матчу, который также важен для нас».

О решениях

«Это тот случай, когда многие вещи сошлись воедино. Сегодня мы высоко прессинговали, отбирали много мячей, создавали голевые моменты, и я не думаю, что это вопрос игры или того, что показывают футболисты на поле, поскольку они делают все хорошо. Единственное, что нам тяжело дается забить первый гол, который упростил бы нам игру. Нужно пережить эту ситуацию, потому что это такая полоса, хотя это и, правда, что результаты для нас плохие. Однако мы продолжим усердно работать и верить в то, что мы делаем».

Луиш Каштру: «У «Мадрида» есть проблемы с командами, которые играют со средним или низким блоком»

Об изменении во втором тайме

«Мадрид» вышел сильным, но мы защищались качественно, с умом и очень четкими треугольниками. В первом тайме проблема заключалась в вводе мяча в игру, но во втором тайме мы значительно прибавили в этом компоненте. Мы находили больше свободного пространства и причиняли больше вреда «Мадриду».

О положении в турнирной таблице

«Эта группа, безусловно, самая сложная из всех. Никто не мог подумать, что за один тур до конца у нас будет семь очков. Все может произойти. Это чрезвычайно сложная группа. «Реал Мадрид» — это та команда, у которой больше всего выигранных трофеев в Лиге Чемпионов и больше всего болельщиков по всему миру. И вот мы здесь. То, что произошло с менхенгладбахской «Боруссией», необъяснимо, но сейчас у нас есть шанс продолжить выступать в Лиге Чемпионов».

О «Мадриде»

«У «Мадрида» есть проблемы с командами, которые играют со средним или низким блоком. Мы воспользовались этим, чтобы навредить сопернику при вводе мяча. Мы знали об этом».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • R-Nur

    2 декабря 2020, 10:34

    Сколько раз при Зинедине, были подобные ситуации и сколько раз, он выходил из них победителем, вот что мне нравится в этом Мадриде и в этом тренере, что ты до последнего уверен, что всё будет в итоге хорошо…

    • dlbltv

      2 декабря 2020, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      У меня также было, до вчерашнего матча.

    • AVI

      2 декабря 2020, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      +

  • Makaay

    2 декабря 2020, 10:43

    Тренер Шахты конечно поиздевался над Реалом что до что после матча. Указал на проблемы которые якобы всем очевидны и уделал нас.

    • Aleks44

      2 декабря 2020, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Сказал как есть

  • Santino_Corleone_05

    2 декабря 2020, 10:45

    У Зидана по любому есть свое видение футбола, но он не может его показывать в данный момент по одной простой причине, ТРАВМЫ! Все ключевые игроки Реала травмируются, ладно Азар, с ним все понятно, Йович ковид, Карва Феде Рамос Бенз, до этого Модрич Кроос были в лазарете! И причем выбывают минимум на месяц, а то и два, так невозможно играть! Когда уже Мадрид хотя бы 10 туров сыграет в полной обойме!

  • 2 декабря 2020, 10:45

    «Я не собираюсь подавать в отставку, вовсе нет. Мы будем продолжать»
    А зря. А как же честь и достоинство? Когда-то дворяне и белогвардейцы стрелялись после такого унижения. А японские самураи делали себе харакири.
    А требуется всего лишь красиво уйти самому, уйти, как легенда Мадрида, сказать хорошие напутственные слова Реалу и оставить у болельщиков чувство тепла и уважения.

    • Alejandro Gonzalez

      2 декабря 2020, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя

      Погоди, профессор, а где были твои честь и достоинство, когда ЗЗ выиграл ЛЛ? Что-то я не помню от тебя красивых слов в его адрес)

    • 2 декабря 2020, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я тогда поздравил команду. И порадовался со всеми. Но осадок неприятный остался.
      И, перефразируя Островского «было мучительно больно за бесцельно прожитый футбольный год, и жег позор за подленькие и мелочные действия, приведшие к этой победе»
      Такой позорной победы в ЛЛ я на своем веку никогда не видел ранее.

    • Alejandro Gonzalez

      2 декабря 2020, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя

      подленькие и мелочные действия? например?

    • 2 декабря 2020, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      К изгнанным или проданным игрокам Зиданом. И той Невероятной Фантастической Серии Пенальти после карантина. Последнее, скорее, к Пересу.

    • Krollik_Rabbit

      2 декабря 2020, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя

      Римляне еще на мечи бросались. Вообще смерть на острие всегда считалась достойной.

      Историю пишут победители. ЗЗ каждый раз затыкает нам рот. Может и в этот раз он нас всех заставит переобуваться.

    • 2 декабря 2020, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Нет уж, два года экстрима, хватит, без меня )
      Я пошел за Почеттино.

    • Au

      2 декабря 2020, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя

      Иди и не возвращайся! Как же вы задолбали господа нытики

    • 2 декабря 2020, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Au

      Маньяк Зидана? Невоспитанный, без образования? Полное отсутствие культурных навыков? Бывает.

  • Alejandro Gonzalez

    2 декабря 2020, 10:46

    Сейчас не время для отставки. Да и нет времени на отставку. Возможно, я повторяюсь, но эти дебилы такой календарь придумали, что даже при всем желании тренера просто так не уволишь, на такое там не места. Так что надо проявить терпение — может наш шарлатан что-нибудь и нашаманит, только так ситуацию можно изменить. Потому что тренерские идеи, если честно, у него уже давно закончились.

    • Au

      2 декабря 2020, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну такому профи как ты, конечно видней, закончились у тренера идей или нет!
      От куда вы только берётесь !?

    • Alejandro Gonzalez

      2 декабря 2020, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Au

      Оттуда же, откуда и вы. Другой способ еще не изобретен))

    • Shicko

      2 декабря 2020, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      )))

    • PbITCAPb

      3 декабря 2020, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Жирный плюс

  • Chamartin1981

    2 декабря 2020, 10:48

    Просто дайте Зидану тех игроков, которых он просил и увидите совсем другой Реал. Не удивляюсь, если он это делает целенаправленно, дабы до Перца наконец дошло, что без финансовых вливаний, о больших победах можно забыть.

    • Santino_Corleone_05

      2 декабря 2020, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Да не сможет Перец дать этих игроков, покуда они все у Ливер Сити Челси ПСЖ))Мбаппе КДБ Бруну Салах Мане))Есть один Халланд, но он пока никуда не уходит, а когда придеи время для перехода, то кто не знал напомню его агент типок по имени Райола, он его продаст куда захочет!

    • Santino_Corleone_05

      2 декабря 2020, 10:55
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Реал деньгами брал звезд, щас есть клубы у которых деньги… опой жуй!

    • Santino_Corleone_05

      2 декабря 2020, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Перец сможет привести звезду по 30 лет, а надеяться на трансферы типа 2009, это самообман!

    • Alejandro Gonzalez

      2 декабря 2020, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Азар, Менди, Йович и Милитау пришли с его одобрения. Ну и как?

    • Chamartin1981

      2 декабря 2020, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это его проблемы, как подстраиваться под реалии сегодняшнего времени, если он больше не в состоянии быть в топе, пусть уходит на пенсию и не доводит клуб до полного фиаско.

    • Chamartin1981

      2 декабря 2020, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Насколько мне известно, Йович с Милитао пришли без ведома Зидана, последнему только оставалось смириться с их покупками. Менди вполне качественная покупка, что касается Азара, то просто трагедия, что все так случилось, но предполагать, это вряд ли, кто-то мог. Но Мбаппе с Погба тренер так и не увидел, а это звезда в нападение и полузащиту, в которых сейчас огромные проблемы. Понятное дело, что в коронакризис без дополнительных финансовых вливаний их уже не купить, но кто мешал это сделать сразу после продажи Роналду, которого, кстати, можно было продавать и подороже?

    • Alejandro Gonzalez

      2 декабря 2020, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Нет, они точно пришли с его одобрения, он сам это говорил. Мбаппе сам не захотел переходить в РМ, ты забыл, что ли? Насчет Погба согласен, но он достаточно ненадежный товарищ, чтобы считать, что с ним все было бы по другому.

    • Aleks44

      2 декабря 2020, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Согласен покупки инвалидов это пожалуйста

    • Chamartin1981

      2 декабря 2020, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Он не захотел, скорее всего, что зарплату ему нищебродскую предложили, как для игрока такого масштаба и здесь опять же, проявилось жлобство Перцу, который тв последнее время все хочет на шару. Что касается Йовича с Милитао, не исключаю, что это была элементарная дипломатичность со стороны Зидана, не более того.

    • El Terrible

      2 декабря 2020, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А как ты хотел, чтобы он на этот вопрос ответил: Я был против этих трансферов, но меня не спросили и купили?)) Милитао и Йович вряд ли были его запросами и не только потому что они не французы.

  • Chev Chellios

    2 декабря 2020, 10:52

    Зидану можно простить многое.
    Но лично я не могу простить ни ему, ни его кентам безволие и наплевательское отношение к гребу и болельщикам этого Великого Клуба.
    Мне интересно, что он буде продолжать? И главное кем?
    Кто виноват в этом если не ты и твои игроки, которых ты уже и мотивировать не можешь?
    Кто пишет про ковид? А что, ковид коснулся толь нас? Травмы, ну да нуда, они тоже только у нас.
    Нет игровых идей -ВИНА ТРЕНЕРА.
    Нет адекватного 2 -го состава -ВИНА в ом числе и ТРЕНЕРА, что упустил к примеру Регилона, а на его место ставит деревяшку.
    Нельзя было взять бесплотного КАВАНИ, который кладет дубли? НЕТ конечно, он же усадит на лавку жирного, бородатого кота-земляка.
    У меня все.

    Нужно набрать смелости, признать свои ошибки и уйти.

    • Provocador

      2 декабря 2020, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      По Кавани и Менди полностью согласен. Слишком тупо было вот так Религона отпустить.
      Лопетеги и Солари его не просто так наигрывали.

      Тоже первое на ум приходили травмы, потом смотришь как рубится Бавария вторым составом с Атлетико и не понимаешь, как такое может быть. Там 17-18 летние пацаны выходят и рвут, у нас какая-то вата 32-летняя бегает.

    • Aleks44

      2 декабря 2020, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      По делу

    • rezy

      2 декабря 2020, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Согласен полностю!

  • Provocador

    2 декабря 2020, 10:58

    Посмотрел, как вчера играл «Интер».

    Лукаку — просто песня. Прорывается по флангам, обводит по 2-3 человека, делает крутые подачи, сам с половины поля соперника врывается в штрафную и забивает.

    Потом смотрю на дохлые попытки пробить от Бензема. Просто небо и земля, причем не самая плодородная.

    • Mike-esp

      2 декабря 2020, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      ну да, и мы этот Интер обыграли 2 раза подряд.

    • Aleks44

      2 декабря 2020, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      Что есть то есть удар как нет слов

    • Provocador

      2 декабря 2020, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Интер мы можем обыгрывать, но в итоге не выйти из группы. На 90% уверен, что мы даже в ЛЕ не выйдем. А коммент выше касался именно нападающего: насколько хорош Лукаку и насколько ужасен тот, кто у нас в атаке. Причем это не было секретом все время, которое он был в команде.

  • weppus....

    2 декабря 2020, 11:07

    Не, у меня уже нет слов. Когда я в старте увидел Эдегора Крооса. А в запасе Каземиро и Иско то сразу сказал: «снова увидим наплевательски футбол от Реала»
    Команду нужно полностью менять. И нужно начать с тренера. Вы видели лицо Зидана? Он что то там говорил руками махал и я вспомнил себя в 13 летнем возрасте который учит спортсмена бегать. Прочитал сверху один комент о том что конец с Зиданам всегда хорошо заканчивается. Окей, в прошлом сезоне мы чисто случайно выиграли Ла Лигу. Потому что у Барселоны был один серьёзный соперник. Нет нет это не Реал Мадрид, этим соперником была Барселона. И сейчас у Барселоны есть один соперник и это он сам. А у Реала каждый дохлый клуб соперник. Я даже хочу чтобы Реал вылетел в Лигу Европы чтобы Зидана убрали.

    • vusalh

      2 декабря 2020, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Надо же в таком важном матче выпустить Эдегора, который даже взаимодействие с игроками не наладил еще. От енго наверное больше пользы чем от Каза или Иско. Асенсио, который вообще боится в стыки идти, а значит играть нормально не может. А Иско который вышел в прошлый раз на 10 минут и попал в перекладину — не, он не может.

  • sim

    2 декабря 2020, 11:10

    Мнение тренера нам понятно, ничего нового, всё по шаблону.
    Мы хорошо подготовились, мы хорошо играли в первом тайме, каждая игра для нас финал, я уважаю игроков, они уважают меня, посмотрим что будет дальше…
    Вот мнение Переса давно не слышал, может он что-то интересное скажет?)

  • Corleone

    2 декабря 2020, 11:44

    Ни в коем случае не одобряю текущей ситуации, также как и всем вам больно от результатов команды, и самое главное от ее игры на поле. НО… считаю, что надо дать Зидану доработать сезон до конца. Не буду вспоминать избитую фразу про цыплят и осень, но мы на данный момент пока сохраняем шансы во всех турнирах. Перед началом этого сезона все соглашались, что сезон переходный, состав не самый сильный, больших результатов не будет, надо потерпеть и все в таком ключе. Сейчас же увольняем Зидана в самом начале зимы)
    Честно говоря, в глубине души тоже хочется увидеть Почеттино у руля Реала и теплится надежда, что он может все исправить и поставить таки атакующую игру… Однако в любом случае он все это может сделать только со следующего сезона. С предсезонкой, с составом подобранным под свой футбол.
    Поэтому дорабатываем сезон с Зиданом и уже по итогам даем адекватную оценку работе нашего Зизу. iHala Madrid, друзья!) Давайте не унывать:)

    • Aleks44

      2 декабря 2020, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Лучше пусть Почетино доигрывает что вследуещем не наигрываться

    • Chev Chellios

      2 декабря 2020, 13:05
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Поч уже может начать( в этом сезоне) наигрывать.

    • PbITCAPb

      3 декабря 2020, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      +

  • Anton777

    2 декабря 2020, 12:01

    С такой игрой которую показывает Реал в этом сезоне максимум лига Европы

  • El Terrible

    2 декабря 2020, 13:54

    Я не знаю наверняка, но могу предположить, что ЗЗ хотел Азара, Погба и Менди. В итоге купила двоих. Остальные — дело компромисса с руководством. То есть, львиная доля игроков очень вероятно покупалась без желания и инициативы с его стороны.

  • wc3guti

    2 декабря 2020, 15:39

    Давайте просто вспомним результаты, когда более менее вопросов по составу не было.

    Результативность, которую Зидан показал в первых своих 70-ти матчах у руля «Мадрида», является лучшей в 115-летней истории клуба: 51 победа, 14 ничьих, 5 поражений, 194 забитых голов и 71 пропущенный.

    Также нельзя не обратить внимание и на поистине великое достижение французского специалиста. Речь идет о беспроигрышной серии, которая длилась 40 матчей (с апреля 2016 года по январь 2017). В данный отрезок времени команда выиграла 30 встреч, забив 115 мячей и пропустив всего лишь 39.

    Успокоитесь Реал никогда не вылетал с группы за все историю ЛЧ!
    Думаю мы весной снова встретимся с Интером в плей офф))
    А про красивую игру это только след году. Лучше заострим внимание на положительном. Например Ася и Эдегор потихоньку набирают форму. Надеюсь после нового года увидим их настоящих.