28 ноября 2020, 13:42
2137
Интервью

Мичел: «Мадриду» не хватает четырех-пяти игроков»

Мичел: «Мадриду» не хватает четырех-пяти игроков»

Хосе Мигель Гонсалес Мартин дель Кампо, более известный как Мичел, в интервью программе El Larguero вспомнил Диего Марадону, поговорил о футболе и испанской Ла Лиге, а также о «Мадриде». На данный момент у Мичела-тренера нет команды: недавно он ушел из мексиканского «Пумас», но зато есть больше времени, чтобы анализировать игру. Так, легендарный футболист высоко оценил «Реал Сосьедад» и его главного тренера Иманоля Альгуасиля, а также Эрлина Холанда.

О лучшем голе Марадоны

«Гол, который он забил, играя в «Архентинос Хуниорс», в ворота Уго Гатти: штрафной удар, мяч попадает в штангу и затем оказывается в сетке ворот. Этот гол похож на тот, что забил Месси в ворота Куртуа на «Висенте Кальдерон».

О полуфинале Чемпионата Мира 1986 года в Мексике

«Я также радовался голам сборной Аргентины в ворота сборной Бельгии. Это был первый раз, когда мы были близки: та сборная Испании была хорошей командой».

О влиянии Марадоны на Чемпионате Мира

«Тогда жизнь была другой: у него не было большой стабильности, но были отличные моменты. Он стал героем там, где это казалось невозможным, он за два года сделал «Наполи» чемпионом: любая команда, которая бы на тот момент имела в своем составе Марадону, стала бы победителем на том Чемпионате Мира».

О предложениях

«У меня было два интересных предложения, а также другие, которые по ряду обстоятельств мне не понравились, поскольку они чисто экономические. Меня больше интересует клуб».

О «Мадриде»

«Сначала я посмотрел «Мадрид», а затем «Атлетико». Я был очень удивлен тем, что «Мадрид» рисковал в матче с «Интером» – я не считаю, что «Интер» способен переиграть «сливочных». Я увидел немного уставшую команду, в которой есть группа ветеранов и молодых игроков, но я не вижу между ними людей, способных их объединить. Я вижу команду, у который есть проблемы в умении определять игру, и это не касается голов. Когда стартовый состав пересекает 30-летний рубеж или приближается к нему, это сказывается на ритме, на внезапных атаках… Они уже не так доминируют над соперником».

О критике Зидана

«Удивительно, что в отношении тренера, выигравшего три титула Лиги Чемпионов подряд, никогда не было единого мнения о его тренерском образе. Он всегда разрешал сложные ситуации».

О продлении контракта с Серхио Рамосом

«Не думаю, что возникнут проблемы с продлением его контракта на два года, но это будет не любой ценой. Если клуб не продлит с ним контракт, то ему придется искать другого Рамоса, не только на поле, но и в раздевалке; но замену Рамосу придется найти».

О стиле игры в Испании

«Мы не должны двигаться в другом направлении, потому что это наш стиль, и потому, что у нас есть игроки, чтобы продолжать идти по этому пути – есть много очень интересных игроков. Мы возвращаемся на тот этап, когда я играл, где на качественного игрока смотрят с подозрением. «Реал Сосьедад» – это команда, которая лучше играет в чемпионате и имеет больше альтернатив, затем – «Атлетико», у которого смешанный стиль. Играть как Диего Сименоне невозможно, поскольку он такой один: многие хотят играть и быть как Симеоне, но это не так легко».

Мбаппе или Холанд

«Лучше использовать эти средства на покупку четырех или пяти игроков. Холанд мне очень нравится, и он отлично прогрессирует, он забивает при разных обстоятельствах и не только из штрафной. Он не только бомбардир, но и игрок. «Мадриду» необходимо добавить 4-5 игроков. Последние два года команда проигрывает в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Команде нужно немного больше стабильности, а этого можно достичь путем усиления состава».

О новом футболе

«В современном футболе игрок лучше подготовлен физически. Сейчас молодые игроки бегут и не останавливаются, и они знают, где нужно надавить и как причинить вред сопернику. Они навязывают тебе ритм, с которым ты не можешь справиться».

О недостатке голов в Испании

«Таланты есть, но испанский футбол немного сдал: мы – не ориентир для остальных. Мы, тренеры, более консервативны, потому что в противном случае тебя уволят незамедлительно. Сейчас тебя как будто спрашивают, хочешь ли ты быть Гвардиолой или Моуринью, но я бы предпочел быть Иманолем Альгуасилем в «Реал Сосьедад»: у него был идеальный этап с Давидом Сильвой, и он делает все очень хорошо, ставит очень рабочий и атакующий футбол. «Реал Сосьедад» не дарит мяч сопернику при подаче вратаря. Если бы Иманоль хотел придавать значение… он замечательный тренер. И не только в этом году».

О Месси

«Я не видел его вне «Барселоны», оттого я не представляю, что этот игрок может находиться за ее пределами, в другой команде: «Барса» создана для него. «Манчестер Сити»? Нужно вложить деньги и окружить его игроками».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    28 ноября 2020, 13:46

    Мичел: «Мадриду» не хватает четырех-пяти игроков»
    Я даже знаю их фамилии: Мичел, Бутре, Мартин Васкес, Санчис и, ладно, Пардеса.
    ))

    • Krollik_Rabbit

      28 ноября 2020, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ахахаха) Слишком далеко назад. Нужны новые стервятники)

    • hattaki

      28 ноября 2020, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хуанито был в этом коллективе или до них?

    • Tuzik

      28 ноября 2020, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А шо за Пардеса?

    • Shicko

      28 ноября 2020, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вроде чуток раньше

    • Shicko

      28 ноября 2020, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Входил в пятёрку. Наименее «раскрученный» что ли. Вот, даже Мичел сомневается, звать ли его, так и сказал «4-5 человек», явно имея в виду, что Пардеса лишний)).

    • Tuzik

      28 ноября 2020, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В 91-ом и дальше я его не помню.

  • Chingis-Khan

    28 ноября 2020, 14:26

    Нужно строить второе Галактикос

    • 28 ноября 2020, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      Нужно ли? Первое поколение было так себе, имена крутые, а результаты не очень. Посмотреть на успешные команды сейчас — Ливерпуль и Бавария, там Галактикос и не пахнет.

  • El Terrible

    28 ноября 2020, 16:16

    Дело не в количестве игроков, а в их качестве. РМ нужны качественные усиления. Если их будет 2-3, этого вполне будет достаточно.

  • Tuzik

    28 ноября 2020, 19:11

    Четыре-пять сейчас не надо, а вот Кейна в аренду зимой я бы взял. Покупать его опасно, травматичный, но нап классный, весной нам бы очень помог

    • G14

      28 ноября 2020, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Кейна говорите в аренду взять посмотреть… а Де Брюйне тоже можно?

    • Tuzik

      28 ноября 2020, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Ну а чо дать им Йовича и денег, Лёвик на деньги падкий

  • miqserega

    29 ноября 2020, 00:58

    Иско Иско))

  • R-Nur

    29 ноября 2020, 13:08

    Здравая мысль, чем тратить такие деньги на одного игрока, можно купить минимум четырёх, хорошего уровня.