21 ноября 2020, 23:17
3437
La Liga

«Вильярреал» – «Реал Мадрид» 1-1. Мнения тренеров

«Вильярреал» – «Реал Мадрид» 1-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча десятого тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал игру и прокомментировал физическое состояние некоторых игроков. Главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери остался не до конца доволен результатом: по его мнению, у его команды были все шансы победить.

Зинедин Зидан: «Иско – игрок «Мадрида», он остается здесь»

О ничьей

«Мы рассчитывали на большее: по игре мы сегодня заслужили гораздо большего, особенно в первом тайме. Я расстроен, поскольку ребята работали очень усердно».

О результате

«Конечно, мы потеряли два очка. Тем не менее, нужно похвалить моих игроков, которые играли хорошо: мы контролировали игру, но, воспользовавшись одним эпизодом, соперник сумел сравнять счет. В футболе такое может произойти. Сегодня у нас была возможность увезти три очка, и нам очень жаль».

О замене Мариано Диаса

«Что касается Мариано, то он давно не играл и к концу игры был уже уставшим».

О критике

«Я продолжаю работать с прежним азартом, и так будет всегда. Не беспокойтесь. Вы продолжайте заниматься своим делом, а я буду делать свою работу».

Об Эдене Азаре

«Он с нами, и сегодня он сыграл. На самом деле, он не играл в течение долгого времени, и нужно грамотно распределять игровое время. Тем не менее, Азар с нами, и он в порядке».

О Иско

«Иско является игроком «Мадрида», он остается здесь, и больше не о чем говорить: мы не будем говорить о том, что происходит внутри команды – это останется между нами».

О причинах замены Мартина Эдегора

«Он не мог дальше играть, поскольку очень устал. Однако усилия всех игроков были колоссальными, и у нас была возможность взять три очка. Было очень жаль».

Унаи Эмери: «Гол «Мадрида» сбил с толку всех, включая лайнсмена»

О ничьей

«Я смотрю статистику ударов по воротам, созданных моментов, владения мячом… и мне кажется, что в первые пятнадцать минут, в течение которых нам был забит гол, сбивший с толку всех, включая лайнсмена, команда выглядела потерянной, поскольку наш первоначальный план на игру был разрушен. Однако затем мы прибавили и постепенно все чаще стали добираться до штрафной соперника. Во втором тайме мы создали четыре хороших голевых момента, а у «Мадрида» я помню только момент Карвахаля. Можно быть довольными ничьей в матче с действующем чемпионом, однако то, что происходило в течение 90 минут, оставило у меня ощущение, что победа должна была быть за нами. Тем не менее, это не должно сбивать нас с нашего курса. Я думаю, что мы заслужили победу».

О Такефусе Кубо

«У него контракт с «Вильярреалом», и мы используем этого игрока, исходя из наших интересов, а не из интересов «Мадрида». Все игроки, вышедшие на замену, внесли свой вклад, а у Кубо в конце был момент, который мог принести нам победу».

Об отсутствии Каземиро и Бензема

«Готовясь к игре, мы предполагали, что на поле выйдет Каземиро, но Зидан сформировал стартовый состав без двух или трех футболистов. Очевидно, что Рамос и Бензема важны для «Мадрида», однако и те, кто сегодня был на поле, также помогали Зидану выиграть Лигу Чемпионов. Наша подготовка была такой же, и я не думаю, что результат мог бы быть другим».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vagrid

    21 ноября 2020, 23:56

    Да нормально отыграли на самом деле, думал после сборных вообще мертвяки по полю ходить будут, но матч прошел с очень даже неплохой интенсивностью. Модрич не перестает удивлять своей работоспособностью, лучший игрок матча.

    • R-Nur

      22 ноября 2020, 07:57
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Удивил Лука Модрич, бегал до последней секунды, а ещё говорят, что игроки после 30 не нужны, да смотря какие и какого уровня, это профессионалы своего дела, да и рождённые в СССР.)))

    • wc3guti

      23 ноября 2020, 06:57
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      ДА вы видели как он прошел помоему шестерых в своей штрафной) хорват не перестает удивлять! А как отыграл Карва просто загляденье. Варан тоже наконец то взял на себя бремя лидерства в обороне. Ех трудный холодный 2020й, Уже год как Мистер не может собрат весь пазл в одно целое.

  • Santino_Corleone_05

    22 ноября 2020, 02:59

    Что творит грязный Эрлинг)))просто топчет соперников, Перес твой выход, даже не вздумай его и Мбаппе упускать!!!

  • DEWQA

    22 ноября 2020, 04:41

    Эмери подтвердил то, что я говорил в момент перехода Кубо туда. Правда так же он подтвердил и то, что Кубо сидит не по игровым аспектам, а чисто финансовым.
    А вообще Зидану надо начать думы думать, так как отставание от первого места потенциальные 6 очков. И если проиграем Севилье и АТМ, то может случится такое, что чемпионат до января сольем. А если вылетим и из ЛЧ, то и тренер у Реала появится новый уже в январе. Так что пора бы уже что-то придумывать, как рекламировал Кроос.

  • DEWQA

    22 ноября 2020, 04:47

    «мы контролировали игру, но, воспользовавшись одним эпизодом, соперник сумел сравнять счет»
    Какой матч смотрел Зидан??
    Морено выскочивший 1 на 1 и не попавший в угол. Парехо бивший в одиночестве из штрафной и просто не попал, Кубо, попавший в Начо, Бакка запоровший выход 2 в 1. Это сходу то, что вспомнилось. Подлодка во втором тайме довольно много создала моментов и по сути они должны сожалеть, что не потопили Реал несколькими торпедами.

    • R-Nur

      22 ноября 2020, 07:59
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Моменты реально создал соперник больше, у Мадрида не было таких моментов, доходят до штрафной и пасуют, нет ударов. А с выходом Винисиуса и вовсе сопернику стало легче, так как это «мега талант», сам им отдавал мяч.

    • wc3guti

      23 ноября 2020, 07:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Мне почему то кажется что японец специально не пробил левой_)

  • R-Nur

    22 ноября 2020, 08:00

    Мартин Эдегор, с первых минут был уставшим, Тони Кроос и Лука Модрич, тоже играли матчи сборных, но бегали весь матч, вот и вся разница в классе, они даже в таком возрасте, лучше всех этих молодых и перспективных!

    • hattaki

      22 ноября 2020, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Уставшим был не один Мартин. Менди, молодой, не играл за сборную. Сравни его второй тайм с Модричем.

    • Vagrid

      22 ноября 2020, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      . Не то написал

    • soul_keeper

      22 ноября 2020, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Извините, а что должен делать Зидан? Вообще не выпускать Мартина, тем самым лишая возможности иметь готового запасного игрока в центре поля в случае травмы основных игроков. И вчера между прочим у Модрича тоже в первом тайме была много брака в пасах. И Кроос тоже не справился с ролью Рамоса в качестве первого пасовщика. У Мартина вчера были несколько крутых дальных пасов (аля Кроос), но Менди их всех запорол. А также вчера у Азара тоже игра не шла, несколько забеганий Мартина игнорировал и отдал мяч назад. И вообще Мартин это не Феде. Не стоит от него ждать такой работоспособности.

  • Alligator

    22 ноября 2020, 10:08

    Атлетико под шумок может взять чемпионство

    • hattaki

      22 ноября 2020, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      О, хорошая перспектива, с них началась славная новейшая история Реала в ЛЧ.

    • Tuzik

      23 ноября 2020, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты про чемпионство с Античем и Симеоне игроком в 96-ом, или про 14ый? Первый вариант больше подходит!

    • Shicko

      23 ноября 2020, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Он тот дубль матрасников ещё в школе просидел) В младших классах

    • Tuzik

      23 ноября 2020, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так согласись Шик, 97- долгожданное чемпионство, 98- более долгожданная ЛЧ, 99- Динамо и приход усатого шарлатана, 00 — ЛЧ, 01-чемп, 02 — ЗиЗу таки взял ушастого, с лёту правой, 03- чемп, 04 — приехали

    • Shicko

      23 ноября 2020, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну, с 5 ЛЧ за 4 года трудно конкурировать, но тогда тоже было славно)

    • Tuzik

      23 ноября 2020, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я ж и говорю, надо согласится с Хатаки, после чемпионств атлетов нас прёт

    • hattaki

      23 ноября 2020, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Шико прав, я не очевидец тех побед соседей, только состарил он меня немного, но историю знаю)
      И все же, после побед Атлетико у Реала все налаживается.

    • Tuzik

      23 ноября 2020, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Под стол хоть пешком ходил тогда?

    • hattaki

      23 ноября 2020, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да)

  • Magister_Ioda

    22 ноября 2020, 15:45

    На самом деле, он не играл в течение долгого времени, и нужно грамотно распределять игровое время. Тем не менее, Азар с нами, и он в порядке».
    Уже который раз говорит…

    • Snusmimrik

      22 ноября 2020, 16:56