10 ноября 2020, 22:50
3181
День за днем

«Зеленый свет» для Мартина Эдегора

«Зеленый свет» для Мартина Эдегора

Визит «Мадрида» на «Месталью» принес только плохие вести: тяжелое поражение со счетом 1-4, новые доказательства слабости защиты, досада из-за несогласия с действиями арбитра, возможная травма Бензема и выбывание Феде Вальверде по крайней мере на один месяц, а может быть и на два, в зависимости от степени тяжести травмы. Среди всех этих неприятностей есть только одно светлое пятно: Эдегор вновь надел майку Королевского клуба.

В середине октября у норвежца было диагностировано повреждение камбаловидной мышцы правой ноги, из-за чего он был вынужден пропустить такие важные матчи, как Класико и выезд в Менхенгладбах, и остановиться в прогрессе, несмотря на то, что начинал сезон в качестве игрока стартового состава (матчи с «Реал Сосьедад» и «Бетисом»).

В матче с «Валенсией» норвежец вернулся в заявку почти месяц спустя и даже получил на «Месталье» игровое время. Это были 26 нестабильных минут, причем в этом мало вины самого норвежца, поскольку он вышел на поле, чтобы помочь сломанному и больному «Мадриду». Вместе с тем, Эдегор оставил приятное впечатление: точность его пасов составила 16 из 18 (89%), он дважды отобрал мяч (Иско более чем за 80 минут совершил лишь один отбор) и, что особенно важно, отдал потенциально голевой пас на Лукаса Васкеса, но галисиец не сумел реализовать момент. Таким образом, у Эдегора есть все шансы заиграть по возвращении из сборной.

В «Мадриде» нет восторгов по поводу того, что Эдегор вновь отправляется в расположение сборной Норвегии, поскольку в прошлый раз он сыграл два матча в стартовом составе своей национальной команды и вернулся травмированным. В то же время Королевский клуб положительно оценивает отказ норвежца от вызова в сборную в сентябре, в разгар предсезонной подготовки «сливочных»: игрок хотел проработать свое правое колено и подойти к старту сезона в лучших кондициях. В нынешних условиях матчи сборной Норвегии могут стать для Эдегора отличной возможностью набрать форму. Впереди игрока ждут три игры: против сборных Израиля (среда, 11 ноября), Румынии (воскресенье, 15 ноября) и Австрии (среда, 18 ноября); первая из них – товарищеская, две последующие – в Лиге Нации.

Эдегор будет нужен Зидану в следующих матчах и, наверняка до конца года, поскольку травма Вальверде серьезно подрывает планы французского специалиста в полузащите. В составе «Мадрида» шесть полузащитников: Каземиро, Кроос, Модрич, Иско, Эдегор и Вальверде. Учитывая отсутствие уругвайца и далеко не лучшую форму Иско, Эдегор понимает, что его ждет много минут в составе «Мадрида», учитывая загруженный график команды до конца 2020 года.

По завершении паузы на матчи сборных «Мадрид» ожидает практически адский график: десять матчей за 33 дня (от 32 до 34 в зависимости от того, какой календарь утвердит Ла Лига). До последней недели года у «Мадрида» не будет недельного цикла для подготовки к матчам, и, возможно, на протяжении всего этого времени Вальверде так и не окажется готов сыграть: все зависит от степени тяжести полученной им травмы. Для Эдегора это будет шанс доказать, что Зидан был прав, когда настаивал на его возвращении из «Реал Сосьедад»: сейчас для норвежца загорается зеленый свет.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Snusmimrik

    11 ноября 2020, 00:42

    Неплохо вошёл в игру против Валенсии. Но правый фланг это не его место… для этого у него нету скорости. Там уже мучились Хамес с Иско. Если Эдегор прибавит в физике и не будет избегать черновой работы, то вполне может выйти что-то похожее на Иско при первом пришествии Зидана. Хотя как игрок он больше похож на Хамеса, чем Иско.
    Ещё интересно посмотреть на их взаимодействие с Азаром, но травмы то одного, то другого, не дают в полной мере посмотреть что из этого может получиться.
    Уверен, Зидан тоже расстроен и надеялся увидеть их в действии вместе.

  • Alejandro Gonzalez

    11 ноября 2020, 06:26

    Мартин пока не во всем разобрался и, конечно, должен прогрессировать. Самое главное это не получать травм и не филонить.

  • Alejandro Gonzalez

    11 ноября 2020, 06:38

    В возрасте 34 лет завершил карьеру бывший полузащитник РМ (4 сезона, более 100 матчей за клуб) Фернандо Гаго.
    Он пришел в команду зимой 06/07 вместе с Марселу и Игуаином, но именно его пиарили больше всего, сравнивали с Редондо. После таких сравнений я очень обрадовался. Но он не оправдал надежд. Не так как Иско, потому что Иско талант не реализовал, а Гаго больше похоже на то, что реализовал. Просто его уровень не был такой уж высокий, он никогда ничего особенного не демонстрировал, тем более не являлся новым Редондо. Добротный опорник, плюс/минус такой же как, например, Паредес. Но, как бы то ни было, он тоже был игроком РМ, принимал участие в важных матчах, завоевывал с клубом трофеи, так что желаю ему удачи в дальнейшей жизни. Возможно, он попробует себя на тренерском поприще и там достигнет больших высот.

    • R-Nur

      11 ноября 2020, 07:40
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Помню его, приходил как талант (ну по-другому быть не могло), но как-то не смог задержаться, а вот Марсело и Игуаин в Европе зажгли.

    • Chev Chellios

      11 ноября 2020, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Выбор позиции и работа в опорке лучше чем у Малевича.

  • wc3guti

    11 ноября 2020, 06:58

    Светлая голова нам не помешает. Давай покажи свой вигингский характер!

  • R-Nur

    11 ноября 2020, 07:41

    Зелёный свет для его? Для новой аренды в другой клуб? Это да!

  • Phoenix88

    11 ноября 2020, 08:08

    Эдегор мне нравится, с головой, с пасом, с ударом, но мне кажется если раскроется Кубо у него не будет шансов. Ставлю сотку на японца.

    • Vlad_RM

      11 ноября 2020, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А почему бы не их обоих )? Наберут массы(в случае с кубо) и опыта игры в обороне, вполне могу сменять друг друга выходя с Феде в цп. Непонятно кто вместо Каземиро пока что. Что то камавинга этот перестал блестать. Может зазнался заранее )?

    • Phoenix88

      11 ноября 2020, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Они одноплановые игроки, Мартин конечно может играть из глубина, аля Модрич, но становится не так продуктивен. По мне Кубо сильнее, ему нужно опыта набраться, а таланта там не занимать.
      Камавинга не блистает, потому что травма у него.) Еще в конце октября вылетел. А так он неплох, но что-то мы его сватаем как замену Казу, а смотрел я матч с Краснодаром и сборной Франции, не похож он на опорника, как бы профиль не сменил.)

    • Vlad_RM

      11 ноября 2020, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я не спешу утверждать что прям каждый матч его смотрел, но вот конкретно с быками, он там вообще не запомнился. И да, не заметил я его игры в обороне. Мне вообще показалось что это второй погба)). Высокий, еле передвигал ноги по полю порой. Возможно то был неудачный матч, но потом я и на статью нарвался о том что он «пропал» ).

  • Santino_Corleone_05

    11 ноября 2020, 09:31

    Все надежды на молодых талантов беспочвенны! Зидан делает ставку на старичков, потому что у них есть класс, как не крути звезды! Их класс маскирует пробелы Зидана в тактике и поставленной игре, мотивировал и вперед! Но у звезд не осталось скорости, поэтому картина размытая и временами беспомощная, без скорости класс тоже ограничен, поэтому в центре поля у своих ворот катаем на ура, возле ворот соперника хаос! А так можно было спокойно начать строить новый Реал! Таланты имеются, разбавить их с опытом, приобрести к ним звезду Мбаппе! Рамоса, Марсело, Модрича проводить достойно! Каземиро Карим Кроос Карва, стали бы новыми лидерами! Либо Зидану купить пачку звезд! Талантов по арендам и продать!

    • Chev Chellios

      11 ноября 2020, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Дон, а Варана куда, рыб кормить ?)
      Варан вообще 5-е колесо, не нужен он будущему Мадриду.

    • Santino_Corleone_05

      11 ноября 2020, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Надеюсь Варан исправится… иначе незаменимых нет))

    • Chev Chellios

      11 ноября 2020, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ))) где-то хихикнул Карим Мустафа

    • Santino_Corleone_05

      11 ноября 2020, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Карим уже ветеран, скоро 33 стукнет, Рафе все таки 26-27, мог бы годика 4-5 на высоком уровне отыграть! Но если так продолжит играть, для начала скамейка запасных не помешает, дальше видно будет...))

    • wc3guti

      11 ноября 2020, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Зидан делает ставку на молодежь, только это происходит постепенно. Про Карву Каза и Варана тоже говорили нету им места при живом Арби Хаби и Пепе!

    • hattaki

      11 ноября 2020, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Живые мертвецы?

    • Santino_Corleone_05

      11 ноября 2020, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Карву Каза и Варана другой тренер в состав внедрил!

    • wc3guti

      13 ноября 2020, 06:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ага Варана к нам заманил Моур? И Каза поставил в опору Анчи? Карва тоже основным стал при Зидане!

  • Chev Chellios

    11 ноября 2020, 11:53

    Можно долго рассказывать о том, какой хороший парень Мартин, какое у него светлое будущее и какой прогресс его ждет. НО
    Это игрок- будущая звезда команд уровня Сосьедада, а ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ в его возрасте уже творили историю в основе(или находились близко кней) Великих Клубов, но не скитались по арендам в надежде неслыханного прогресса.
    Вообще Флорентино покупал его на абум, лиши бы не достался путе «новый Иньеста», а там может и выстрелит.
    ОСНОВНАЯ РОЛЬ Эдегора в этом Мадриде -это упрощение трансфера Холланда в виду их дружеских отношений, после чего он вновь с высоко поднятой головой отправиться в условный Сосьедад \ Эвертон, но уже навсегда.

    • wc3guti

      11 ноября 2020, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      да ладно вы про Модрича забыли? Он как раз ближе к 30ти начал показывать уровень. Так уверенно рассуждают гости из будущего)

    • Chev Chellios

      11 ноября 2020, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Модрич с момент переезда в Динамо Загреб прогрессировал вплоть до дня, когда получил ЗМ.

    • Corleone

      12 ноября 2020, 06:38
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Команды уровня Сосьедада сейчас возглавляют таблицу Ла Лиги)))

    • Jevgen

      12 ноября 2020, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Тот же Модрич подобрался к великим клубам только к 27 годам. В средний на тот момент Тоттэм перешёл в 23. В возрасте Эдегора он не творил никакой истории с великими клубами. Играл то в Загребе. Так что хорват и может служить примером того, что раскрыться мировая звезда может не в 20, а гораздо позже. Так что рано ещё списывать Эдегора

    • Chev Chellios

      12 ноября 2020, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Средний ТТХ это все-таки не средний Сосьедад, или Лацио.

    • Chev Chellios

      12 ноября 2020, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      ПАСТАВЬ на них квартиру, рекомендую.

  • vtsoy

    11 ноября 2020, 13:21

    Эдегор очень хорош и подкован в плане футбольного интеллекта. Единственное спереди должен играть НАП с таким же интеллектом иначе все сводится к банальным «беззубым» обостряющим пасам и навесам. Лично я считаю, что Ассенсио тот кто должен играть впереди и «под ним» должен играть Эдегор, эта парочка даст результат.
    При всем уважении к Бензема, он топовый нападающий, но если взять кол-во сыгранных минут и кол-во голов то всем станет ясно что он далеко не уровень РМ, который претендует на трофеи.
    Думаю все дело в том что он внебрачный сын Переса )))

  • Chamartin1981

    11 ноября 2020, 14:08

    Все его достоинства перечеркиваются одним недостатком- его травматичностью. Если продолжит в том же духе, все его перспективы не будут иметь никакого смысла.

    • AVI

      11 ноября 2020, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Соглашусь, Игрок действительно ХОРОШИЙ (на данный момент), но для доказательств своей состоятельности играть в основе и регулярно, нужно решить вопрос с травматичностью. Иначе все коту под хвост!

  • NikRM

    11 ноября 2020, 16:51

    Очень рассчитываю на Мартина. Прям единым решением проблем центра думаю не станет, но роль например условного молодого Иско вполне может тянуть. Одно меня смущает, ЗЗ может попросту ставить ему задачи не совсем раскрывающие его сильные стороны. Примеры знаем.