15 октября 2020, 22:27
3530
День за днем

Борха Майораль оказывает давление на Луку Йовича

Борха Майораль оказывает давление на Луку Йовича

В футбольном мире не принято, чтобы игрок говорил об одном из самых конфиденциальных аспектов спорта – переговорах. Однако несколько дней назад, во время презентации в качестве игрока «Ромы», 23-летний Борха Майораль решил поступиться внутренними правилами и раскрыть детали процесса, которые предшествовали его аренде в итальянскую команду. Таким образом он поставил в неудобное положение Луку Йовича, который остается игроком Королевского клуба.

Борха Майораль следующим образом прокомментировал свой переход в «Рому»:

«Когда я прибыл на предсезонную подготовку, то собирался в скором времени уйти из клуба, однако Зинедин Зидан хотел, чтобы я остался. Я сказал ему, что должен уйти, чтобы получить больше возможностей. Думаю, Клуб прислушался к Зидану, и именно поэтому они хотели отпустить Йовича».

«Все произошло слишком поздно, и, в конце концов, я вновь позвонил в его (Зидана) кабинет и спросил его, может ли он меня отпустить. Я думал, что так у меня будет больше возможностей играть и развиваться в футболе».

Слова Майораля создают дополнительное давление на сербского форварда: Йович публично рассматривается как второй нападающий и замена Бензема, но в то же время уже давно ходят слухи о его уходе (в том числе и сам Зидан рекомендовал ему уйти в аренду), однако они ничем не были подтверждены, за исключением версии Майораля.

Если рассматривать статистику выступлений Майораля и Йовича в этом сезоне, то серб дважды выходил в стартовом составе и провел на поле 129 минут, в то время как Борха не может похвастаться игрой с первых минут – он сыграл в составе «Мадрида» всего 23 минуты. Возможно, находясь на скамейке запасных и серьезно уступая сербу, Майораль внезапно переосмыслил свое положение. В то же время, несмотря на то что Йович не получил минут в матче с «Леванте», в двух предыдущих турах он продемонстрировал признаки улучшения, хотя ему до сих пор есть куда расти…

При этом, пытаясь найти команду, в которую Йович мог бы отправиться в аренду, Королевский клуб сообщил сербу, что не будет никаких проблем, если он останется. Таким образом, сейчас цель Йовича заключается в том, чтобы получать реальные шансы на поле и забыть два забитых гола и две голевые передачи в течение 806 минут в дебютном сезоне за «Мадрид». Но для этого нападающему нужна поддержка Зидана, который просил о его приобретении.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • wweeppus...

    16 октября 2020, 08:14

    Я тоже хотел чтобы Майораль остался. Йович бесполезен. В его лице нет харизмы и нет цели.

    • STER

      16 октября 2020, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      Да какой Майораль, игрок уровня середняка ла Лиги

    • RealFfuunn

      17 октября 2020, 04:49
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Согласен насчёт Борхи, но тогда надо признать, что и Бензема и Йович и Мариано, не уровни Реала как забивные нападающие. Разве что Бенз как распасовщик и оттянутый форвард может быть полезен, но АПЗ и ОФ в Зидановском видении футбола нету. Нужен реально форвард убийца… Уровня Реала. Но где их взять?

  • Santino_Corleone_05

    16 октября 2020, 14:23

    слова настоящей женщины, так держать Борха, хорошо что ты показал свое истинное лицо!

  • R-Nur

    16 октября 2020, 17:35

    Обиделся Борха на Мадрид, столько лет маринуют, может уже продадут и всё.

    • Mixfight

      16 октября 2020, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Так все теперь зависит от Борхи и Ромы.

    • Snusmimrik

      16 октября 2020, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Да я думаю Что Рома, что Реал с радостью согласовали бы трансфер. Только вот на фоне всей этой шумихи с коронавирусов, абсолютно каждый клуб ничего не зарабатывает, поэтому приходиться довольствоваться арендами, что тоже довольно не плохо. За аренду есть платеж и минус расходы на зарплату.

    • R-Nur

      17 октября 2020, 06:55
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Пожелаем удачи нашему кантерано, теперь в Серии А, два выпускника Мадрида, будут пытаться забивать.)))

    • R-Nur

      17 октября 2020, 06:56
      В ответ на комментарий пользователя Snusmimrik

      Во всём есть плюсы и минусы, только вот от этого Борхе не легче, его как человека понять можно, видимо он видел на тренировках, что он не хуже серба, но сыграли эти миллионы потраченные на трансфер Йовича, нет спортивной справедливости.

    • Mixfight

      17 октября 2020, 08:53
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Конечно, пожелаем) А второй кантерано кто? Что-то не могу вспомнить

    • hattaki

      17 октября 2020, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Хакими

    • Mixfight

      17 октября 2020, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      После «будут пытаться забить», думал про напа)

    • hattaki

      17 октября 2020, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Кроме них есть Браим и Тео, но считаются ли они воспитанниками, если были куплены для основы? Больше не помню наших.

    • Mixfight

      17 октября 2020, 13:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Про Браима помнил, но он не воспитанник. Тео тоже не является воспитанником.
      Не важно для какой команды покупался игрок. Воспитанником считается игрок, проведший в клубе 3 и более сезонов в возрасте до 21 года.

    • R-Nur

      17 октября 2020, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Альваро Мората.)))

    • hattaki

      17 октября 2020, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      )) он сам не определился еще чей воспитанник))

    • R-Nur

      18 октября 2020, 09:01