8 октября 2020, 12:15
3562
Интервью

Карим Бензема: «Первый год в «Мадриде» был очень тяжелым: я был один и не говорил по-испански»

Карим Бензема: «Первый год в «Мадриде» был очень тяжелым: я был один и не говорил по-испански»

Французский нападающий в интервью Universo Valdano вспомнил моменты своей карьеры в «Мадриде». Бензема проводит двенадцатый сезон в Королевском клубе, и именно Хорхе Вальдано занимал должность генерального директора клуба, когда летом 2009-го было объявлено о трансфере француза.

О первом годе в «Мадриде»

«Я не был морально готов к тому, что представляют из себя «Реал Мадрид», команда, болельщики, давление, город. Я был один и не говорил по-испански. Было сложно: находиться на футбольном поле тяжело, если ты не чувствуешь себя хорошо за его пределами. Именно это произошло со мной в первый год».

О визите Флорентино Переса к семье Карима

«Мои друзья, семья и агенты сказали мне, что я должен прийти домой. Я ответил им, что не могу, но они настаивали: «Ты должен прийти, Флорентино Перес здесь». Я не разговаривал много, только поздоровался с ним. Я открыл дверь и увидел его. Помню, что он сказал мне: «Ты даешь мне слово?»… и я ответил: «Конечно, да».

О роли современной «девятки»

«Нападающий должен уметь делать многие вещи, не только забивать голы. Я могу забить гол, но если я не касаюсь мяча в течение девяноста минут – это проблема».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    8 октября 2020, 12:37

    Официально: Медицинский штаб сборной Бельгии сообщил, что Тибо Куртуа получил повреждение и не сыграет в предстоящем матче своей национальной команды. Голкипер вернётся в «Мадрид», где пройдет углублённый медицинский осмотр.

  • Santino_Corleone_05

    8 октября 2020, 12:39

    «Мои друзья, семья и агенты сказали мне, что я должен прийти домой. Я ответил им, что не могу, у меня съемки)))

  • Santino_Corleone_05

    8 октября 2020, 12:46

    как вам футболка Реал Мадрид?! я себе такую взял за 2900, по ссылке перейдите)Пушка

  • R-Nur

    8 октября 2020, 14:23

    Эх летит время, а когда-то переходил в Мадрид, а уже ветеран клуба и один из лидеров.
    Удачи тебе Карим в этом сезоне и здоровья, чтобы продолжать свою великолепную карьеру.

  • Santino_Corleone_05

    8 октября 2020, 14:25

    Форвард «Реала» Карим Бензема рассказал об игре с нападающем «Ювентуса» Криштиану Роналду за мадридцев и своем будущем.

    «Роналду много общался со мной, потому что немного знал французский. Он сказал мне обращаться к нему по любому поводу, но сначала мне было трудно открыться. На протяжении многих лет я менял свою игру, потому что рядом был Роналду.

    В «Лионе» я забивал… Теперь я провожу больше времени с мячом. Конечно, ведь рядом играл парень, который забивал за троих, поэтому пришлось адаптироваться.

    После завершения карьеры я останусь в футболе, это точно. Стать тренером? Это сложно, потому что это нелегко выставлять 11 игроков, нужно все разъяснять, быть рядом с трибунами… Я бы хотел, но понимаю, что это тяжелая работа.

    Я не знаю, когда завершу карьеру. Двигаюсь от сезона к сезону. У меня есть контракт до 2022 года, посмотрим… Конечно, моя дверь всегда будет открытой для Флорентино Переса», – заявил Бензема.

    • Ruf007

      8 октября 2020, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      «Конечно, моя дверь всегда будет открытой для Флорентино Переса», – заявил Бензема.»
      Про какой дверь идёт речь?))

    • Santino_Corleone_05

      8 октября 2020, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Карим же у нас Рэпер, поэтому в этих словах глубокий смысл))

    • France72

      8 октября 2020, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      А интевью есть жи… Там Перес к нему домой приехал

  • R-Nur

    8 октября 2020, 14:28

    Серхио Рамос побил рекорд по сыгранным минутам, теперь Капитан рекордсмен сборной Испании по количеству минут и по сыгранным матчам. Превзошёл Икера, думаю не только по этим показателям, но и по значимости своей персоны.

    • axim04

      8 октября 2020, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Рамос настоящий боец в мире футбола. Хотел даже в молодежке участвовать. Универсальный игрок мирового класса.

  • Santino_Corleone_05

    8 октября 2020, 15:49

    Форвард «Реала» Карим Бензема поделился мыслями о том, что его не вызывают в сборную Франции.

    «Возникла проблема, и я подумал: «Мне нужно поговорить с тренером». Но я так и не добился объяснений от кого-либо. Я думаю, что это решение было принято сверху. По итогу – все кончено.

    Хорошо, что это позволило мне больше отдыхать и быть на 100% готовым для «Реала». Мне не было больно видеть, как они стали чемпионами мира [в 2018 году]. Конечно, я хотел быть там, но я выигрывал Лигу чемпионов… Много трофеев.

    Честно говоря, мне было больнее от того, что мне ничего не объяснили, чем от того, что я не поднял кубок мира. Но в любом случае я сосредоточен на своем клубе, все кончено», – заявил Бензема.

    Бензема забил 27 голов в 81 игре за национальную команду. Он не играет за сборную с августа 2015 года из-за причастности к шантажу Матье Вальбуэна интимным видео.

    • DEWQA

      8 октября 2020, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Парень, хватит постить новости со спортса… Мы и без твоей помощи можем перейти по колонке справа.

    • Santino_Corleone_05

      9 октября 2020, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не шуми)

  • DEWQA

    8 октября 2020, 17:52

    Так в команде были оба Диарры, они же говорили по-французски. Просто Карим был неконтактный сам по себе.