6 октября 2020, 14:16
2788
Интервью

Карим Бензема: «Есть люди, которые думают только о голах, но есть и те, кто видит футбол иначе»

Карим Бензема: «Есть люди, которые думают только о голах, но есть и те, кто видит футбол иначе»

Иногда приходится долго ждать чего-то, но когда желаемое все же происходит, то понимаешь, что ждать стоило. Речь идет о Кариме Бензема: на 95-й минуте матча с «Леванте» он открыл счет своим голам в этом сезоне, и этот гол стал для француза 250-м в «сливочной» футболке. О своем первом в сезоне голе Карим поговорил в интервью Real Madrid TV.

О голах

«Есть люди, которые думают только о голах, но есть и те, кто видит футбол иначе – следит за ходом мяча, за движениями… Футбол – это далеко не только голы, но о голах будут говорить всегда. Я нападающий, я могу забивать, и буду продолжать делать это».

О нервах

«Я был спокоен – это футбол. Мне повезло забить, за 10 минут до гола я попал в перекладину, но когда ты оказываешься перед вратарем, то нужно сохранять спокойствие. Я счастлив и горжусь не только своими голами, но и своей игрой. Для меня честь выступать за «Реал Мадрид», я хочу тренироваться, чтобы забивать больше».

Разговоры вокруг Карима Бензема не прекращаются. Карим на сегодняшний день отыграл за «Реал Мадрид» 36 221 минуту, забивая в среднем каждые 144 минуты, более подробная статистика приведена в таблице.

 

Таблица. Распределение голов Карима Бензема по турнирам

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Demon

    6 октября 2020, 14:19

    Нападающий, который не забивает? Он художник, он так видит…

    • MuzaZZ

      6 октября 2020, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Нападающий? ну Бензема о тебе и пишет. и кстати он не чистый 9ка вообще-то а скорее супер 10ка, если ты смотриш футбол. КАРИМ Я ВИЖУ ФУТБОЛ ИНАЧЕ!!!

    • Santino_Corleone_05

      6 октября 2020, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Он имеет ввиду есть игроки, которые одержимы только голами! это все ровно что в ММА уметь только бить, чтоб вырубить, когда не получается, то проигрывают))в футболе такие игроки, если забить не могут, то от них толку ноль! от Бенза есть толк в любом случае)

    • MuzaZZ

      6 октября 2020, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      *от Бенза есть толк в любом случае*

      вот вот, мы 11лет назад купили сразу 5 позисию.
      Рауль-Бензема ни красного карточки и ни желтого!

  • Santino_Corleone_05

    6 октября 2020, 15:01

    Ракета Карим!11 лет в самом Великом Клубе! Легенда.

  • R-Nur

    6 октября 2020, 15:03

    Всё правильно говорит Карим. Огромный вклад в победу в каждом матче, один из не многих, который реально бьётся за этот герб!

  • MuzaZZ

    6 октября 2020, 15:21

    лучшие бомбардиры Реала
    1 Cristiano Ronaldo 450
    2 Raúl 324
    3 Alfredo di Stéfano 266
    4 Benzema 250
    5 Santillana 236
    ну в этом сезоне Карим станет 3м!

    • R-Nur

      6 октября 2020, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      А ещё пишут про него всякое! Он легенда Мадрида, один из лучших нападающих, за всю историю клуба!

    • MuzaZZ

      6 октября 2020, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      ну это не хорошие дядьки) смотрят футбол под пивкой)

  • Santino_Corleone_05

    6 октября 2020, 15:33

    250 голов при эгоисте Крише, отдай 50 пенальти Кариму, было бы 300!

  • TicoR9

    6 октября 2020, 16:04

    250 голов + 136 голевых передач за 515 матчей!!! (по данным французской Википедии).
    Это означает что он участвовал в 386 голах за Реал это 75% за 515 матчей и как тут уже выше упоминали это без пенальти а учитывая что Роналду их забил 89 штук и что Рамос теперь их бьёт вы извините ребят это очень даже не плохо для нападающего у него один только сезон реально провальный 2017-2018 мы все его помним…
    Но опять же то что он умеет делать на поле, опускаться в центр и комбинировать с партнёрами итд он единственный. Суарес, Агуеро, Лева, Рон все они умеют лучше забивать так скажем голевое чутье лучше чем у Карима да но в остальном он играет красиво контроль мяча разворот итд. Надеюсь его видеть в Мадриде ещё несколько лет и желательно с партнёрами его уровня!

    • hattaki

      6 октября 2020, 16:52
      В ответ на комментарий пользователя TicoR9

      17-18 не такой и неудачный, если вспомнить его голы в ворота Нойера и Кариуса)

  • Alejandro Gonzalez

    6 октября 2020, 17:12

    Бензема должен проявлять больше ответственности в вопросе забитых голов. Если не забивает он, то надо, чтобы забивали другие. Как старожил клуба и третий капитан он должен работать не только надо собой, но и помогать партнерам.

    • France72

      6 октября 2020, 23:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Чтобы он ни делал, он не удовлетворит Ваш изысканный вкус. Я так понял Ваше сообшение

    • Alejandro Gonzalez

      7 октября 2020, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя France72

      Неправильно поняли.

    • France72

      8 октября 2020, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Так, Карим забивает, пасует… Вини говорит, что его наставляет на путь… Да, вроде, и над собой работает- вон, палец, который год перевязан))

  • Ka1n

    6 октября 2020, 17:38

    Я не люблю Карима лишь из за двух вещей, он стабильно не забивает моментах где казалось не забить невозможно. И очень долго принимает решение в штрафной соперника(начинает возиться с мячем).

  • Alligator

    6 октября 2020, 18:29

    Бензема не нападающий, он 10-ка, он художник. Да вы что? Хорошо.
    Если Карымка не нап, тогда его отец Перес и старший брат Зидан должны освободить место нападающего, который застолбил за собой НЕ Нападающий уже 10 лет. Пусть главный тренер найдёт ему место на поле на позиции 10-ки и пусть играет настоящий нап, а не жалкая пародия. Тогда не будут вопросы про его голы и не реализованные моменты.
    А пока Бензема занимает роль нападающего клуба, не освобождая место для настоящих форвардов, разговоры от его фанатов не довод. Скорее бессилие перед фактами.

    • France72

      6 октября 2020, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Факты таковы: в Мадриде по забитым он в лидерах; в ЛЧ по забитым он в лидерах…

    • Aleks44

      7 октября 2020, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Всё по делу

  • France72

    6 октября 2020, 18:41

    Всех приветствую…
    Карим все умеет. По статистике-в лидерах в Мадриде. По обывательским представлениям «кто такой, и что он делает в Реал Мадрид». Мне его статистика в ЛЧ понравилась в таблице выше-есть шанс, что не отпустит Левандовски вперед. Карим — лучший: там, где флаг вручали Бэйлу, он подхватил, и несет все ещё. Удачи, Карим- остальное у тебя есть.

  • Aleks44

    7 октября 2020, 16:54

    Карим нап должен забивать ты о чём забей а потом играй в кайф