7 октября 2020, 20:16
3629
Интервью

Мартин Эдегор: «Я могу играть там, где захочет Зидан»

Мартин Эдегор: «Я могу играть там, где захочет Зидан»

Мартин Эдегор – один из футболистов «Мадрида», получивших вызов в национальную сборную. Норвежцу предстоит сыграть три матча со сборной, прежде чем он вернется в распоряжение Зинедина Зидана, который стал ключевой фигурой в вопросе его возвращения в «Мадрид», о чем Мартин поведал норвежским СМИ.

О возвращении в «Реал Мадрид»

«Изначально речь шла о двух годах в «Реал Сосьедад», но был звонок из «Мадрида», клуб хотел меня вернуть. Это был естественный процесс, все быстро разрешилось, не было никакой драмы или долгих разговоров. Моей целью и мечтой всегда было выступать за «Реал Мадрид».

О Зинедине Зидане

«Я говорил с Зиданом. И он, и руководство клуба хотели видеть меня в команде – вот и результат. Не было никаких проблем с «Реал Сосьедад», «Мадрид» четко дал понять, что хочет вернуть меня, а для меня играть здесь всегда было мечтой. В итоге все сложилось».

Об ошибочном результате теста на коронавирус

«Я переживал, думал о следующих матчах, а также о сборной. Все произошло одним днем. К счастью тревога оказалась ложной».

О проблемах с коленом

«Я никогда не волновался о будущем, я переживал на финальном отрезке сезона, что не смогу выложиться максимально, как хотел бы. Волнения были, но я никогда не беспокоился в долгосрочной перспективе».

Об идеальной позиции

«На самом деле я не часто говорю с тренером о моей позиции. Я могу играть разные роли, могу быть в центре поля, могу больше играть «десяткой», как делал это, когда на поле было два нападающих. Я могу играть при разных схемах, там, где захочет Зидан. Если мне выпадает шанс выйти на поле, то мне все равно, на какое именно место».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • R-Nur

    8 октября 2020, 05:44

    Пока возвращение в Мадрид так себе, ждут много от него, тем более после такого большого времени проведённого в аренде.

  • Vlad_RM

    8 октября 2020, 06:59

    Главное что бы ты играл и привносил результат или хотя бы пользу. А то одни ожидания, удачи Мартину!