6 октября 2020, 19:45
3651
Слухи

«Реал Мадрид» недоволен ситуацией Такефусы Кубо в «Вильярреале»

«Реал Мадрид» недоволен ситуацией Такефусы Кубо в «Вильярреале»

Этим летом многие команды интересовались японцем. Среди них были такие клубы, как «Гранада», «Бетис», «Севилья», «Хетафе», «Аякс», «Милан» и «Бавария». Но именно звонок из «Вильярреала» и, в частности, от нового тренера Унаи Эмери убедил Кубо в том, что нынешний проект «желтой субмарины» полностью соответствует его требованиям. Сейчас Кубо разочарован, сыграв всего 55 минут из 450 возможных в этом сезоне.

Согласно информации Cadena Ser, руководство мадридского «Реала» возмущено тем, как «Вильярреал» задействует японского плеймейкера. Этим летом клуб получил больше всего предложений именно по Кубо. «Мадрид» ожидает, что ситуация скоро изменится, но если Такефуса по-прежнему останется на скамейке запасных, Королевский клуб будет вынужден вмешаться в январе, как произошло в прошлом сезоне с Андреем Луниным и Хорхе де Фрутосом.

Для Унаи Эмери важными аспектами являются оборонительная стабильность и баланс, а не все другие элементы игры. Кубо силен в атакующей части поля, и ему еще предстоит завоевать доверие Эмери относительно своей игры в обороне. «Реал Мадрид» продолжит пристально следить за его развитием и будет надеяться, что ситуация скоро изменится.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Sultygov.R

    6 октября 2020, 20:17

    Зимой срочно нужно забирать его оттуда, и отдать туда где будет играть. Скамейку полировать он и в Мадриде сможет

  • Mixfight

    6 октября 2020, 20:20

    А на что он и клуб рассчитывали?

  • miqserega

    6 октября 2020, 21:28

    Потому что нужно было отдавать в клуб из нижней части турнирной таблицы с дефецитом нападающих, а не команде, которая в лиге Европы будет играть. Хорошо вообще что на 10-15 минут выпускают

  • Chamartin1981

    6 октября 2020, 22:54

    Какая разница вообще, сколько он там играет? В любом случае, это очередной середняк а-ля Винисиус-Родриго распиаренный газетами Перца, которые пытаются из него сделать нового Месси.

    • Апатрид

      7 октября 2020, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Ты бы игру его глянул разок хоть. Игрок намного сильне джуниора не по физике конечно же. Я вообще не понимаю зачем Зидан не дал ему играть.

    • Chamartin1981

      7 октября 2020, 06:50
      В ответ на комментарий пользователя Апатрид

      Ты бы правила этикета сначала выучил, прежде чем к незнакомым людям обращаться. Игру его видел и не раз, и это явно не будущий Месси.

    • Shicko

      7 октября 2020, 07:30
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      В каких «этикетах» допускаются выражения «жлоб, жмот, скупердяй» и т.д.?

    • DEWQA

      7 октября 2020, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В этикетах у жлобьёв, жмотьёв, скупердяев))

    • AVI

      7 октября 2020, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Уважаемый! А никто не говорит о новом Месси или Роналду. @Апатрид сказал, что на его взгляд Кубо сильне тех, кто сейчас в Мадриде. И я подерживаю его в этом высказывании. Футбольного интелекта у Кубо достаточно, что бы играть в основе таких клубов как Вильярреал.
      А что говорить про пиар, так нынешний мир весь живет пиаром и маркетингом. В этом нет ничего зашкварного. И у кого лучшие стратегии пиара и маркетологи, тот и побеждает на любом рынке. И мне бы хотелось, чтоб маркетологи Мадрида работали ещё лучше.

    • Chamartin1981

      7 октября 2020, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Ну зачем вы мне навязываете свое мнение? Я что хотел по этому поводу уже сказал и мнения своего менять не собираюсь. Я вижу ситуацию с Кубо так, вы имеете полное право видеть ее по своему.

    • Chamartin1981

      7 октября 2020, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это вы о Пересе? Я просто называю все своими именами, не более того. Это вроде как не ругательные слова и не оскорбительные, так что, не разделяю вашего возмущения. Что касается вышеизложенного, во всем мире принято обращаться к незнакомым людям на вы, поправьте меня, если я не прав.

    • Shicko

      7 октября 2020, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Просто я думаю, что высококультурный человек, к тому же требующий к себе обращение на «Вы», не стал бы употреблять эти слова в адрес другого человека, пускай и заочно, к тому же значительно старшего чем он (извините, не знаю Вашего возраста, но предполагаю, что в с Доном Флорентино вы не ровесники).
      И если Вы считаете, что эти слове не ругательные и не оскорбительные, то задумайтесь, приятно ли было лично Вам, если бы они были адресованы в Ваш адрес.

    • AVI

      7 октября 2020, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      даже не пытался) согласен по поводу мнений каждого

    • Chamartin1981

      7 октября 2020, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Позвольте, но разве я хамил в адрес Переса? Ведь я просто назвал его тем, кем он есть на данный момент, разве нет? Трансферная кампания в очередной раз провалена, я не говорю уже о мегапокупках, но хотя бы добротного нападающего (хотя бы, того же Кавани), можно было взять на сезон? Сколько можно надеяться на гений Зидана, в конце концов? Повторюсь, я не называл его никакими оскорбительными словами, вот вы сами, когда видите перед собою жадного и скупого человека, вы не говорите ему об этом? Или просто называете его жадиной?

    • Chamartin1981

      7 октября 2020, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Рад, что сумели понять друга как цивилизованные люди)

    • Shicko

      7 октября 2020, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Во-первых, то, что Перес — «жмот» это Ваше субъективное мнение. Вам неоднократно пытались доказать обратное, и по соседству есть новость, доходчиво объясняющая отсутствие трансферов в это ТО.
      Во-вторых, Вы не ответили на вопрос, приятно ли было лично Вам слышать в свой адрес слова «жлоб и скупердяй», если бы Вы себя таковым не считали.
      И, в-третьих, человек, строго придерживающийся правил этикета и поучающих оными других, далеко не всегда бы «называл вещи своими именами». Человеку культурному и образованному свойственно чувство такта и он скорее промолчал бы. Из вежливости. Уверен, Вы при встрече с Флорентино именно так и поступили бы.

    • Chamartin1981

      7 октября 2020, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Во-первых, Перес стал жадным не только в это трансферное окно и свои выводы по поводу так не понравившегося вам жлоба я сделал еще несколько лет назад, особенно после ухода Роналду. Во-вторых, если бы я был действительно был жадным и кто-то назвал бы меня жлобом и жмотом- да ради Бога, мне не принципиально. В- третьих, не сгущайте краски, никакого поучения не было, это был просто почти дружеский совет, не более того. И в четвертых, мой ответ Апатриду, который почему-то вас прям задел за живое, был адекватным результатом резкого обращения непосредственно ко мне, в котором действительно были нотки поучания, но почему-то, их упорно не желаете замечать. К слову, я вообще не конфликтный человек здесь на сайте и первый никогда слова плохого другому пользователю не скажу, даже если его мнение может кардинально отличаться от моего. Так что, будьте объективным и непредвзятым в своем отношении ко всем пользователям сайта, ведь вы админ, как никак.

  • PHIL1PP

    7 октября 2020, 09:35

    Эмери можно понять. В современном футболе даже атакующие полузащитники должны активно прессинговать и отрабатывать в обороне, а Кубо этого делать не хочет или не может. Ему, кстати, 19 лет и в этом возрасте уже необходимо четко понимать тенденции глобального футбола – рояль носят все.

    • DEWQA

      7 октября 2020, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Там вопрос не в обороне, а в конкуренции. Зачем подлодке воспитывать Кубо, отдавая ему нужные и дорогие игровые минуты, если у них своя молодежь, которую они планируют дорого продать. А значит они должны быть на слуху и должны расти. Тут Кубо нет места!
      По поводу обороны согласен, есть у Кубо и такой косяк, но он старается, просто ошибается в эпизодах. У него нет такого, что просто забил на соперника, как бывает у того же Вини. Ему как раз и нужна практика, что бы пришло понимание, как обороняться.

    • theoner

      7 октября 2020, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не, ну, а тогда зачем было его просить взять в аренду, если своих игроков хватает. Судя по статьям нехваткой предложений японец не страдал.
      Интересно, а клуб не может включать в контракт пункт по которому арендатор обязан выпускать игрока на поле не менее какого-то количества минут? Примерно, как они не разрешали игрокам играть против своих клубов. Это бы существенно упростило поиск клуба.

    • DEWQA

      7 октября 2020, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Вильярреал решал свои проблемы с составом. Иметь игрока калибра Кубо в запасе вполне себе неплохо. Так что к подлодке претензий быть никаких не может. Они беспокоились за себя и правильно делали.
      По поводу контракта можно. Так сделали с Луниным, когда прописали штраф, если он не сыграет нужное количество матчей. Но в итоге было выгоднее заплатить, чем дать «звезде» сыграть. А насильно заставить нельзя конечно.

  • DEWQA

    7 октября 2020, 09:42

    Потому что Реалу вообще плевать на молодежь. Пихают их в аренду и даже не смотрят куда. А там сам выплывешь, то молодец и мы тебя потом подороже продадим. Нет, ну продадим подешевле.
    Тот же Рейнер в БД тоже сидит, так как там конкуренция еще больше.
    Летом был вариант в Сельте для Кубо. И команда подходящая по стилю и место было для него. У них как раз ушел «каталонский воспитанник» и можно было Кубо туда отправить. Тоже самое с Рейнером, почему не Байер, который искал замену Хаверцу?

    • AVI

      7 октября 2020, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Мне кажется для Мадрида всегда был хороший опыт аренды игроков в Германию. И для Кубо нужно было искать такой вариант, но видимо Мадрид хотел максимально адаптировать его под Ла Лигу. Посмотри, может зря паникуем.

  • R-Nur

    7 октября 2020, 11:29

    Если он в Мальорке иногда оставался в запасе, то чего ждали от трансфера в Вильярреал? Конкуренция огромная, жёлтые купили нескольких игроков, так что всё очевидно.
    Зимой думаю заберут и отправят в клуб из нижней части таблицы.

  • Chingis-Khan

    7 октября 2020, 16:24

    По мне Кубо был полезнее чем тот же Азар и Васкес, не хуже чем Родриго, Эдегора, Винисиуса…

  • Alejandro Gonzalez

    7 октября 2020, 18:08

    Не вижу причин для переживаний, все-таки сезон только начался. К тому же, как уже было замечено выше, у Кубика есть пробелы в игре. И с такими пробелами он тем более не нужен будет РМ. Поэтому лучше он пусть работает над ними в другой команде. Удачи пацаненку.