4 августа 2020, 23:47
2013
Слухи

«Вильярреал» может арендовать Такефусу Кубо

«Вильярреал» может арендовать Такефусу Кубо

По информации издания AS, на этой неделе «Реал Мадрид» определится с будущим японского полузащитника: задача состоит в том, чтобы выбрать наиболее подходящий для него клуб среди четырех финальных кандидатов, отобранных более чем из десяти клубов Испании и других стран. Основными претендентами являются «Вильярреал», «Сельта», «Гранада» и «Осасуна».

На прошлой неделе генеральный директор «Мадрида» Анхель Санчес и агенты Такефусы Кубо провели совещание, чтобы найти точки соприкосновения. В начале этой недели переговоры были вновь возобновлены с целью конкретизировать дальнейший план действий. Королевский клуб и футболист готовы действовать в выборе команды совместно – это довольно непростой процесс в связи с большим количеством претендентов, у каждого из которых есть как свои плюсы, так и минусы.

Кубо устраивают все четыре варианта, однако он предпочел бы перейти в «Вильярреал»: приоритет игрока – оказаться в клубе, в которым он мог бы получить главную роль и сыграть 40 матчей во втором для себя сезоне в испанской элите. Для этого он, по совету своей семьи и агентов, тщательно изучает своих потенциальных тренеров: так, на аренде игрока очень настаивал Унаи Эмери, и этот факт может стать решающим. Также весьма заманчивые перспективы развития обрисовал Оскар Гарсия из «Сельты».

В свою очередь, «Мадриду» больше нравятся варианты с «Вильярреалом» и «Гранадой»: если сам Кубо не придает большого значения участию в еврокубках, то для Королевского клуба этот факт является немаловажным. Кроме того, рассматривается увеличение стоимости сделки, которая должна была превысить 5 млн евро – в эту сумму входят зарплата игрока и проценты для клуба. Поводом для этого послужило то, что совсем недавно «Бавария» связалась с руководством «Мадрида» и заявила о своей готовности заплатить более чем убедительную для аренды сумму. На протяжении последних 10 дней клуб из Германии пытался делать игроку заманчивые предложения, но получил отрицательный ответ, поскольку Кубо думает только о продолжении карьеры в Испании, и «Мадрид» разделяет это мнение.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Капитан Америка

    5 августа 2020, 00:18

    умный Кубо))

    • Tuzik

      5 августа 2020, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя Капитан Америка

      Ага, будет толк с него. Главное чтоб наши снова на бабло Баварки не повелись. Одри наверно в печальном состоянии вернётся.

    • Капитан Америка

      5 августа 2020, 05:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Бавария еще со времен 17-18 меня бесила тем, что не выкупила Хамеса, берут игроков используют, потом всё уже — не нужен, даже с Коутом так, вон Пута его на Гюндози даже сменить не в силах, и с Одри так будет…

  • DEWQA

    5 августа 2020, 00:50

    Надо в Сельту. У подводников там Чуквезе бегает и из-за этого Кубо будут пихать то туда, то сюда. А Сельта идеальна для него. Играет в атаку и конкуренция куда меньше.

    • Alejandro Gonzalez

      5 августа 2020, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Рафинья и Денис Суарес уходят?

    • DEWQA

      5 августа 2020, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Рафинья уже одной ногой в Интере. Тем более это аренда была и он и так не Сельтовский.

  • Sultygov.R

    5 августа 2020, 08:40

    А Сосьедад уже не претендует?

  • Shakh-2112

    5 августа 2020, 10:26

    Вильярреал не плохой вариант

  • R-Nur

    5 августа 2020, 12:37

    Замена Санти Касорле?))) Думаю японцу нужно выбрать клуб по-проще, где он точно будет играть.

  • hattaki

    5 августа 2020, 14:04

    А мне тренер не нравится.
    Кого он возвеличил до небес после Севильи? Недочемпион в Париже с 6-1 в Каталонии, развал Арсенала-даже раздутый Себальос сдулся.