2 октября 2020, 20:54
3142
Трансфер

Официально: Борха Майораль перешел на правах аренды в «Рому»

Официально: Борха Майораль перешел на правах аренды в «Рому»

«Реал Мадрид» официально объявил о договоренности с римским клубом по аренде Борхи Майораля, который проведет в «Роме» два сезона – срок действия соглашения заканчивается 30 июня 2022 года.

При этом «Рома» получает право выкупа футболиста за 15 миллионов евро в течение сезона 2020/21 или 20 – в кампании 2021/22. В случае активации этого пункта игрок подпишет постоянный контракт, который уже согласован и рассчитан до 30 июня 2025 года.

Eroppo
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • wweeppus...

    2 октября 2020, 21:02

    Блин. Неприятное новость. С Бетисом выглядел хорошо, играл лучше чем Йович точно.
    Жаль. Думаю будет как Мората играть за Ювентус.

  • AVI

    2 октября 2020, 21:20

    Не удивлюсь если ещё и Йовича отдадут…
    Удачи Борха!

    • Capitan Blanco

      2 октября 2020, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      А я удивлюсь:) Не верю в уход серба этой осенью. И тому есть много причин явных и не очень.

      Во первых, осталось два дня до закрытия трансферного окна — 05.10 дедлайн. Клубы и игрок должны согласовать условия арендного соглашения, при цейтноте в 48 часов, это слишком мало.

      Во вторых, Бензема нужен сменщик, француз не застрахован от травм/дисквалификаций и им будет Йович, так как на М. Диаса Зидан не рассчитывает уже второй сезон подряд.

      Третье продолжение второго. «Мадрид» в этом сезоне провел три официальных игры. Первая, против «Реал Сосьедад» начиналась по схеме 4-3-3 с Бензема на острие. При этой схеме места Йовичу нет, что и подтвердила игра, все 90 минут балканец провел на скамье запасных.
      Последующие две,- против «Бетиса» и «Вальядолида» Зидан начал с двумя форвардами — Йович на острие и Бензема в роли оттянутой «девятки». При этой схеме серб не то, что нужен, он необходим!

      В четвёртых, после того как «Мадрид» узнал свои соперников по группе ЛЧ. Йович выложил в интернет видео с нарезками своих голов в ворота: «Шахтёра», «Боруссии М» и «Интера» в бытность игроком " Айнтрахта". Как бы намекая, что не прочь повторить это в сезоне нынешнем.

    • Vlad_RM

      3 октября 2020, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Так и будет ;)! Главное верить в Йовича )!

    • Capitan Blanco

      3 октября 2020, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      !Hala Madrid! amigo:)

  • Sultygov.R

    2 октября 2020, 21:20

    Вот те на

  • Ghost

    2 октября 2020, 21:56

    У Бенза засуха, поэтому продали Борху. Мало ли, ещё на банку посадит Бензина, нам такое не нужно)

  • Ghost

    2 октября 2020, 21:57

    Осталось сплавить Мариано, отдать в аренду Йовича и подписать Кавани.

    • STER

      2 октября 2020, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Зачем отдавать всех игроков? Ротации не будет? А если травмы?

    • Ghost

      2 октября 2020, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Зидан обычно играет с одним нападающим, в случае травмы можно использовать Асенсио как девятку, у него поставленный удар. Видели в прошлом году, как был задействован третий нападающий, да даже второй нап почти не играл. Думаю Зидану можно попробовать использовать Асенсио как 9 или вторым нападающим, он все равно не блещет скоростью, чтобы быть вингером.

    • Chamartin1981

      2 октября 2020, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Асенсио после сложнейшего разрыва крестов лечиться будет намного больше чем играть, не стоит на него всерьез рассчитывать.

    • Capitan Blanco

      2 октября 2020, 23:27
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Не в это трансферное окно

    • Capitan Blanco

      2 октября 2020, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      В среду состоялся дебют М. Асенсио в этом сезоне. Вышел на 57-й минуте матча. Почин положен, играть будет.

    • Ghost

      3 октября 2020, 03:20
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Кстати, у него же кресты. Тогда Родриго, ложная девятка на случай травмы наших наконечников)

    • Vlad_RM

      3 октября 2020, 07:28
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Согласен, Асенсио может играть второго напа с тем же Бензом. Хотя мне кажется, после схемы с ромбом, что его можно сдвинуть левее и Вальверде правее, исключить чистого цап так сказать. Будут и в центре играть, подстраховывать того же Бенза, и на фланг смещаться, а на острие Йович. В последний игре он был поживее, возможно ему действительно нужно больше времени.

  • Джони

    3 октября 2020, 05:47

    Надеюсь Борха там заиграет и Реал вернёт его) по мне он смотрится лучше чем Йович

  • Vagrid

    3 октября 2020, 08:50

    Ну и правильно, удачи Борха)
    еще бы Мариано, Васкеса и Гоеса сплавить хоть куда-то, было бы вообще шикарное трансферное окно)

  • Jevgen

    3 октября 2020, 10:26

    Ага, имея столько проблем в атаке, Реалу бы выкупать Борху следующим летом вместо топ усиления)

    • 3 октября 2020, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Борха — не уровень Мадрида. Пусть проявит себя в Роме, а через годик продать подороже и на вырученные деньги купить Камавингу.

    • Shicko

      3 октября 2020, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя

      Первая здравая мысль за месяц)

    • Jevgen

      3 октября 2020, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя

      Так понимаю всё это сказано с иронией? )

    • Shicko

      3 октября 2020, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Все гениальные мысли рождаются случайно)

  • Alejandro Gonzalez

    3 октября 2020, 12:16

    Условия перехода подразумевают, что он РМ не нужен. И я тоже считаю, что он не уровень Реала. Но в Роме должен себя проявить. Удачи Борхе!

  • R-Nur

    4 октября 2020, 06:16

    Никогда не считал его уровнем Мадрида, рад, что парень не стал губить свою карьеру и выбрал футбол, всё-таки после середняков ЛаЛиги, Рома это повышение в классе.
    Удачи тебе Борха, ни на секунду не сомневался, что его продадут или отдадут в аренду.
    Плюс уверен, что отдадут в аренду Луку Йовича.