23 июня 2020, 19:53
3730
День за днем

Возрождение Марсело

Возрождение Марсело

Бразильский защитник будто переродился с момента возобновления Ла Лиги: он воспользовался предоставленной Зинедином Зиданом возможностью, и, кажется, вновь обошел Ферлана Менди в иерархии команды.

До приостановки футбола именно Менди получал место в составе в важных играх, против «Манчестер Сити», «Атлетико» и «Барселоны» на «Камп Ноу», что свидетельствовало о том, кого Зидан видит основным левым защитником.

Но похоже, что с момента возобновления сезона ситуация изменилась: в первом матче «Мадрида», с «Эйбаром», Марсело блистал и забил прекрасный гол. Затем, на «Аноэте», бразилец снова доказал, насколько полезным может быть в атаке, отдав отличный пас на Винисиуса.

Хотя Менди более надежен в обороне, немногие в мире защитники способны уходить в атаку, как Марсело, и Зидан знает это лучше, чем кто-либо другой. Французский тренер может позволить себе роскошь иметь двух левых защитников высшего класса, и на данный момент кажется, что Марсело снова находится в выигрышном положении.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Tuzik

    23 июня 2020, 22:38

    Марс попылит ещё максимум год, два, нужно срочно молодого левого бразила искать, иначе нам крышка в ЛЧ.

    • Vagrid

      24 июня 2020, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А че ты так в Ферлана не веришь?)

    • Tuzik

      24 июня 2020, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      С тех пор как у нас слева появился бразилец, мы стали топклубом и берём трофеи каждый год, не надо нарушать традицию! В начале, середине 90-х нас в ЛЧ за лохов держали.

    • Shicko

      24 июня 2020, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В начале 90-х мы в ЛЧ и не играли нифига)) Первый заход в сезоне 95/96! Учи матчасть, малолетка!

    • Tuzik

      24 июня 2020, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну так лохов туда и не брали

    • Shicko

      24 июня 2020, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Как не брали? А кому Милан в 94-м в финале 4-0 накидал?!)

    • Tuzik

      24 июня 2020, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      С великолепным голом Савичевича? Филлимонову наверно закинул. ))

    • Shicko

      24 июня 2020, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ах, Массаро, Десайи… Фактически с этого матча я окончательно завяз в футболе!
      (ну, вообще того розыгрыша ЛЧ и летнего ЧМ-94. До того смотрел только в детском возрасте Евро-88 (Лобан!!!), и частично ЧМ-90).

    • Tuzik

      24 июня 2020, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Самый крутой матч того сезона Динамо-Спартак 3-2, Леон трезвый жарил!
      А как мимо тебя прошла СССР-Венгрия 6-0?

    • Shicko

      24 июня 2020, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вот тогда я был малолетка)

    • Tuzik

      24 июня 2020, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так а шум вокруг?

    • Shicko

      24 июня 2020, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не слышал)
      Кстати, ДК — СМ был в следующем после 4-0 сезоне!

    • Tuzik

      24 июня 2020, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Боюсь ты ошибаешся, у нас в группе тогда был великолепный ПСЖ с Веа, который в полуфинале Милану влетел. Хотя может это в следующем сезоне было? )) И там ведь Милан до финала дошёл. Но год тогда точно один!

    • Shicko

      24 июня 2020, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Год один, сезоны разные.
      В 94 Милан — Барса 4-0. А 1\2 были Милан — Монако и Барса — Порту. 3-0 оба матча
      95-й: Аякс — Милан 1-0. И ЗМ Веа.

    • Tuzik

      24 июня 2020, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ааа, так они лягушатников два года подряд в полуфинале сдоили получается. А кто в том Монако зажигал? Жюли ещё маленький был.

    • Tuzik

      24 июня 2020, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вспомнил, в тот сезон ДК Барсе на квале влетел, а Спартак над чемпионом Англии поиздевался. С Кульковым и Юраном.

    • Shicko

      24 июня 2020, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Клинсман там был. Других не помню. Спроси у Гонсалеса — Монако тогда Спартачка конкретно натягивал. Российские журналюги тогда оправдывались, что СМ вышел играть в СИНИХ майках, поэтому игроки растерялись!))

    • Shicko

      24 июня 2020, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Спартак выиграл ВСЕ матчи в группе ЛЧ! В том числе оба у Чемпиона АПЛ Блэкберна с Ширером во главе. Были же времена…

    • Tuzik

      24 июня 2020, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ширер потом ещё и с Ньюкаслом под ДК попал. ))

    • Vagrid

      24 июня 2020, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я хоть в начале 90х только выродился, но про то что Реал топ клуб вроде как всегда говорили, независимо от того что 30 лет лч не выигрывали) а с бразилами да, традиция хорошая, но вот найти еще нужно и чтобы приехал к Марсику в последний его сезон и успел поучиться как Марсело у Карлоса в последний его сезон, хоть и пол года, позиция эта должна и рук в руки переходить, а пока такого нет, у Менди неплохие перспективы, во всяком случае мне нравится что он мощный и способный обучаться, а не просто, как некоторые, бей беги (Васкес, Одриосола).

    • hattaki

      24 июня 2020, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я же говорю, Вини нужно пробовать!

    • Tuzik

      24 июня 2020, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нога не та

    • Tuzik

      24 июня 2020, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      По Менди сложно выразится. Я вот просто вижу, что он не топ, как и Данило. Да, косяков почти нет, старательный, есть рывок, но… но лучше пусть Дима Девква раскажет, у него лучше получится.

    • hattaki

      25 июня 2020, 01:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Регилон?

    • Tuzik

      25 июня 2020, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Активный ))

  • R-Nur

    24 июня 2020, 12:37

    А кто в него не верил? Я например не на секунду не сомневался в том, что Марсело станет тем самым, каким он и является, даже сейчас в его возрасте, я считаю что он один из сильнейших на своей позиции. Вот и забыли уже про Ферлана Менди, когда в порядке бразилец, никто ему конкуренцию не составит!

  • Corleone

    25 июня 2020, 09:19

    Хватит уже пытаться возрождать Марсело. Видно, что свое он уже отбегал и теперь может только изредка помогать команде, заменяя Менди. Рисковать нашей защитой я больше не готов. Уж лучше железный в обороне Менди, чем крутой в атаке Марсело. И в следующем сезоне отправлять его надо — в Юве, в Америку, хоть куда. А возвращать Регилона и дать пацанам поконкурировать за место в основе.