26 ноября 2009, 22:15
212

Интервью. Рауль: "Я доволен своим положением в команде"

Когда Рауль выходит в основе, то средства массовой информации задаются вопросом, почему не играют Гонсало Игуаин и Карим Бензема, а когда капитан остаётся на скамейке запасных, то вопрошают, почему лидер команды не появляется на поле с первых минут. Такова жизнь игроков мадридского "Реала", которые в любой ситуации привлекают к себе повышенное внимание. Об этом Рауля спросили после матча с "Цюрихом" в смешанной зоне.
 
 
В конце матча болельщики были недовольны игрой команды...
Мы побеждаем, но у нас то ли нет стабильности, то ли не хватает уровня, чтобы играть так, как мы хотим. Мы просим болельщиков потерпеть, хотя понимаем, что просить этого трудно, но всё же.
 
На вас оказывается слишком большое давление?
Все с нетерпением ждут от нас больших побед, потому что этим летом клуб произвёл большие денежные вливания в создание новой команды. Из-за этого нетерпения мы сами начинаем спешить и игра у нас не получается, а победы даются с большим трудом. Мы постоянно предваряем события и не добиваем соперников в тех матчах, где, казалось бы, должны это делать.
 
Что Вы чувствуете, когда слышите от тренера, что Вы - "наиосновнейший" игрок, а потом остаётесь на скамейке запасных?
Мы с Мануэлем Пеллегрини много разговаривали, так что я прекрасно знаю мою роль. Тренер хочет, чтобы мы все ощущали себя важными игроками для команды, и лично я себя таковым ощущаю.
 
А Вам объясняли, почему Вас усаживают на скамейку запасных?
У меня есть моя роль в команде, а сами ребята всё прекрасно понимают, они все голодны до титулов, и начало сезона получилось не таким, которое нам бы хотелось, но факты говорят о том, что мы идём на первом месте в двух турнирах и нам бы хотелось так уйти на зимние каникулы.
 
Что Вы можете сказать о "Барселоне"?
У "Барсы" есть своя философия и свои прекрасные игроки. В первом тайме матча с "Интером" они играли очень красиво. Но даже при этом есть матчи, в которых они играют не так хорошо, как в остальных...
 
Не было ли у Вас мыслей об уходе из "Мадрида"?
У меня действующий контракт, и я его выполню. Роль второстепенного персонажа так же важна, как главного действующего лица, и у меня нет проблем с тем, чтобы принять первую. Я не буду пытаться найти себе новый клуб, если буду меньше играть. Я доволен моей нынешней ситуацией.
 
В последних играх Вы являетесь запасным игроком. Не видите здесь ничего странного?
Нет, в последних матчах я был запасным, но до этого основным. Я знаю, каковы мои функции. Клуб меня любит и уважает, и ещё до начала сезона я знал, что многие матчи буду начинать на скамейке запасных. Больше матчей, чем раньше. Так что никаких проблем я не вижу.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()