26 ноября 2009, 21:45
163

Лига Чемпионов. "Реал Мадрид" - "Цюрих" 1-0. Мнение тренеров

В послематчевых комментариях главный тренер Королевского клуба Мануэль Пеллегрини признал, что команда, несмотря на большое количество звёзд, пока никак не может добиться зрелищной игры, а его коллега отметил, что у "Мадрида" не только мощная атака, но и сильная оборона.
 
 
 
Мануэль Пеллегрини: "Мне, как тренеру, наша игра не нравится"
 
Однако чилийский специалист уверен, что зрелищная игра придёт, как только футболисты сыграются и перестанут ощущать на себе постоянный прессинг общественности. "Да, мы играем не зрелищно, но наша игра не такая уж плохая. Сейчас мы выглядим намного солиднее, чем в начале сезона", - заверяет Пеллегрини, который не сомневается, что даже с такой игрой "Мадриду" по силам победить "Барселону" на "Ноу Камп".
 
Вы обеспокоены игрой команды?
Конечно. По разным причинам мы никак не можем начать играть вразумительно. Как тренеру мне не нравится такая игра. Хорошо, что мы уверенно играем в обороне, и соперники едва подходят к нашей штрафной. Нам не хватает креативности, мобильности и немножко удачи.
 
Вы в долгу перед болельщиками за такую игру?
Нам нравится забивать голы и играть зрелищно, поэтому этот долг мы пока не отплатили.
 
Вас удивит, если вы выиграете у "Барсы"?
Нет. Мы пытаемся наладить взаимодействие различными способами, и когда мы добьёмся желанных результатов, то будем побеждать и, помимо этого, нравиться болельщикам.
 
Не считаете ли Вы, что команда так сильно хочет играть красиво, что в итоге это ей вредит?
На нас оказывается слишком сильное давление и нас слишком много критикуют. Да, мы не играем красиво и зрелищно, но всё же не так уж и плохо. Сейчас команда выглядит намного солиднее, чем в начале сезона.
 
Вместо кого войдёт в состав Криштиану? Вместо Марсело?
Марсело является одним из самых стабильных, и он многим команде помог. Но с сегодняшнего дня мы начнём готовиться к игре с "Барсой".
 
Ваше мнение о португальце?
Эти игровые минуты ему пошли на пользу. На тренировках он был очень мотивирован и нисколько не боялся за свой голеностоп. Он может многим нам помочь.
 
 
 
Бернар Шаллан: "Они не играют зрелищно, но всё время выигрывают"
 
Главный тренер "Цюриха" признался, что доволен игрой своей команды на "Сантьяго Бернабеу": "Мы выглядели очень достойно против такой сильной команды, да ещё и у неё на поле", - подмечает Бернар Шаллан, который выделяет мадридскую оборону. "Они далеко дойдут в Лиге Чемпионов, потому что у них не только сильная атака, но и оборона", - говорит тренер.
 
Что можете сказать нам о прошедшем матче?
Я доволен, потому что команда продемонстрировала солидность, мы сражались и защищались. Было нелегко, но "Мадрид" - очень сильная команда, они лидируют в первенстве Испании. Я доволен, хотя в атаке у нас есть огрехи: когда нас прессингуют, то нам не хватает мастерства, чтобы справиться с такой тактикой соперника.
 
Различия в бюджетах обоих клубов на "Сантьяго Бернабеу" заметно не было...
Сравнивать чемпионаты Испании и Швейцарии нельзя. Сегодня мы играли не так уверенно, как в Милaне, и мы не использовали то, что "Мадрид" сбавил ритм во втором тайме. Но я счастлив за результат, несмотря на то, что мы проиграли.
 
Как Вы считаете, "Реал Мадрид" больше думал о воскресном матче с "Барсой", чем о сегодняшнем с вами?
Может быть... Но лично я увидел в исполнении "Мадрида" такую же игру, которую он всегда проводит на своём стадионе и в Лиге Чемпионов. Хотя, конечно же, может быть сегодня они пробовали некоторые тактические наработки в преддверии игры с "Барсой".
 
Что Вам больше всего понравилось в сопернике?
Умение играть в пас, а также уверенность обороны. Это одна из лучших команд Европы. Нынешний "Мадрид" не играет зрелищно, но они всегда побеждают. А с Криштиану они будут ещё более опасными.
 
Вы считаете, что "Реал Мадрид" далеко дойдёт в этом турнире?
Уверен. Много говорят об их атаке, но их оборона тоже очень сильна.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()