6 апреля 2020, 20:46
3083
День за днём

В «Мадриде» рассматривают возможные трансферы на фоне обесценивающегося рынка

В «Мадриде» рассматривают возможные трансферы на фоне обесценивающегося рынка

В то время как пандемия коронавируса остановила любую социальную и экономическую деятельность, в кабинетах на «Сантьяго Бернабеу» уже готовятся к тому моменту, когда все вернется в прежнее русло. Однако руководство Королевского клуба во главе с Флорентино Пересом вынуждено будет столкнуться с новой реальностью – теперь придется экономить больше, чем тратить. Отсутствие доходов во всем мире заставит команды торговаться своими самыми привлекательными игроками с точки зрения трансферного рынка, но есть один фактор, который никто не сможет контролировать, а именно желание самих игроков уйти в более перспективные проекты.

Не смотря на это, в «Мадриде» все спокойно – там прекрасно знают о ключевых позициях, которые необходимо усилить будущим летом. Также в «Мадриде» учитывают то преимущество, которое хочет предложить ФИФА: в этом году летнее трансферное окно, которое обычно открывалось 1 июля и закрывалось 31 августа в 00:00 часов, откроется лишь после того, как завершатся все приостановленные турниры. ФИФА хочет, чтобы трансферный рынок, как и прежде, функционировал на протяжении двух летних месяцев и до проведения первых трех туров в каждом национальном чемпионате. Однако клубы хотят совсем другой календарь: с августа/сентября по декабрь. В этот расширенный период «Мадрид» был бы в состоянии выиграть время и сосредоточиться на достижении своих целей. Тем не менее, в ФИФА выступают за сокращение этого расширенного периода, поскольку там боятся, что гранды будут приобретать лучших игроков более слабых команд прямо посреди турнира, тем самым нарушая целостность соревнований. Так или иначе, цели Королевского клуба заключаются в следующем:

Килиан Мбаппе

Это игрок, чье имя выделено красным цветом в шорт-листе «Мадрида». Новый сценарий указывает на то, что выделение средств не будет столь важно для поддержания экономического баланса. Контракт французского нападающего завершится в 2022 году, в то время как Королевский клуб ждал подходящих обстоятельств, чтобы начать действовать. Речь идет о возможном уходе Неймара, о будущем экономическом положении французской команды («ПСЖ» идет на снижение зарплат в связи с отсутствием доходов, что, безусловно, скажется на всей команде в целом). Также не стоит забывать о положении дел в мире футбола и о ситуации с контрактом Мбаппе – он уже дважды отказал парижанам в продлении своего… Все это указывает на движение в сторону «Мадрида». Однако сейчас все изменилось: «Мадрид» не против дождаться следующего лета, когда ситуация станет более благоприятной. На тот момент у Килиана останется год контрактных обязательств, с условием того, что с 1 января 2022-го он сможет заключить соглашение с любой командой. Тем не менее, «Мадрид» не хочет вступать в войну с «ПСЖ»: там хотят действовать открыто и вести переговоры.

Поль Погба

Именно этим игроком Зинедин Зидан мечтает укрепить среднюю зону «Мадрида», однако в связи с нынешней обстановкой ситуация с французским полузащитником развернулась на 180 градусов. Переход Бруно Фернандеша обеспечил «Манчестер Юнайтед» еще одним игроком, на плечи которого легла ответственность за результаты команды, в то время как непрекращающиеся травмы Погба остановили его прогресс – француз, сыгравший в этом сезоне восемь матчей, был прооперирован в январе и так и не успел вернуться на поле. В любом случае, все это никак не повлияло на интересы английской команды – там все также хотят получить хорошее вознаграждение за трансфер Погба. Кроме того, не стоит забывать об интересе «Ювентуса», который ждет возвращения французского полузащитника, ранее выступавшего в итальянской команде в период с 2012 по 2016 год. Контракт француза с «Манчестер Юнайтед» истекает в 2021 году, но англичане сохранили за собой возможность продлить в одностороннем порядке контракт игрока до 2022 года. Сейчас трансферная стоимость Погба сократилась на 70 млн. евро – если прошлым летом, его стоимость оценивалась в 180 млн. евро, то теперь она составляет 110 млн. евро. Осталось только дождаться, рассматривают ли в «Мадриде» в серьез это приобретение.

Эрлинг Холанн

Норвежский нападающий, являющийся открытием этого сезона и приобретенный в прошлое зимнее трансферное окно дортмундской «Боруссией», проявил себя как забивной игрок еще во время своего выступления в «Молде» и во время прошлого чемпионата мира среди молодежных команд, где он сумел забить девять голов в ворота сборной Гондураса. «Мадрид» следит за молодым и перспективным игроком, поскольку Кариму Бензема уже исполнилось 32 года, а приобретенный прошлым летом за 60 млн. евро Лука Йович пока не оправдывает ожиданий. Кроме того, отъезд Йовича в Белград не прошел незаметно, несмотря на то, что он получил разрешение президента, главного тренера и медицинского штаба клуба. В лице Холанда видят достойную замену – он молод (именно на этот фактор в последнее время больше всего обращают внимание в Королевском клубе), а также облает высокого уровня игровыми качествами. Еще одним немаловажным фактором является его хорошие отношения с Мартином Эдегором, которого считают одной из будущих сенсаций Королевского клуба. Все это делает Эдегора объектом пристального внимания со стороны «Мадрида». Тем не менее, существует одна проблема: такие клубы, как «Манчестер Юнайтед», также пристально следят за молодым норвежцем…

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    6 апреля 2020, 20:53

    А что с Кейном, еще интересуемся?
    По-моему, Холланд выйдет дешевле, +здоровее.

  • Alejandro Gonzalez

    7 апреля 2020, 05:25

    Надо брать Мбаппе, а не Холунна. Холунн это калиф на час, после карантина превратится в тыкву.

  • RaulitoS

    7 апреля 2020, 12:14

    Мбаппе и только Мбаппе! Даже по опыту, ну не подходят Реалу «столбы», «деревья» и прочее…