6 мая 2020, 20:49
1343
День за днём

Грегори Дюпон тренирует футболистов по видеосвязи

Грегори Дюпон тренирует футболистов по видеосвязи

«Реал Мадрид», как и остальные команды Примеры, считает дни до возвращения к активной деятельности. Сегодня команда начала проходить тестирование на коронавирус, а 11 мая будут возобновлены индивидуальные тренировки. В связи с этим, специалист по физической подготовке Грегори Дюпон провел уже две тренировки с командой.

Разделив футболистов на три группы и созвонившись с ними по видеосвязи, Дюпон, которого в команде прозвали МакГрегором, показал футболистам три типа упражнений, которые они должны были выполнить. Эта работа была проведена с учетом того, что двухмесячный карантин подходит к завершению.

Тренировки футболистов проходили на ежедневной основе и всегда под наблюдением Дюпона и его помощников. Цель «Мадрида», как и остальных клубов, заключалась в сохранении формы команды, чтобы по возвращении к ежедневным тренировкам в Вальдебебас вызывали как можно меньше затруднений. На прошедшем занятии Дюпон отдал предпочтение активным, не очень сложным и изматывающим упражнениям, например симуляции ударов по мячу, как на видео с Эдером Милитао.

«Мадрид» не в первый раз собирается по видеосвязи, ранее Зинедин Зидан организовал видеозвонок со всей командой, а также футболисты общались с клубом, когда вели переговоры по снижению зарплат. Сегодня Вальдебебас примет первых футболистов, которые пройдут тестирование, это первый шаг к возвращению к норме.

Кроме того, когда тренировки возобновятся не будет ни одного травмированного игрока, Марко Асенсио и Эден Азар уже на финишной прямой к выздоровлению. Еще один важный момент – это время, которое им потребуется, чтобы вернуть высокую соревновательную форму, но если проблем не будет, Зидан сможет рассчитывать на каждого из 26 футболистов.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    6 мая 2020, 22:07

    Почему 26 футболистов? Одриосолу ведь отдали

    • hattaki

      6 мая 2020, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Асенсио?

    • Shicko

      6 мая 2020, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Даже по номерам легко посчитать: с 1 по 25 только 19й свободен, плюс Гоэс 27.
      Может, Жезуса учитывают?