9 января 2012, 16:57
130

Интервью. Рафаэль Варан: "Моуриньо всегда ищет для меня лучшие варианты"

Субботний матч с "Гранадой", помимо уверенной победы "сливочных", позволил в очередной раз увидеть на поле уверенную игру молодого французского защитника Рафаэля Варана, о котором главный тренер "Мадрида" отзывается как о центральном защитнике с перспективой на ближайшие десять лет. Сам футболист считает ключом к успеху доверие Моуриньо.
 
 
Против "Гранады" Вы провели свой восьмой матч в составе "Мадрида"… Каковы ощущения?
Я очень доволен тем, что сыграл этот матч. Очень важно получать такие шансы, и я хочу лишь одного – чтобы впредь всё складывалось так же.
 
Счёт матча выглядит внушительно, но матч был сложнее, чем казалось?
Да, легко нам не было, да и пять мячей забить просто так нельзя. Но это означает, что, вопреки трудностям, "Мадрид" всегда находит необходимые ресурсы для того, чтобы их преодолеть.
 
Когда Вы приехали в "Мадрид" познакомиться с Моуриньо, он обещал Вам, что, несмотря на Ваши 18 лет, Вас никуда не отправят в аренду и будут давать шансы… Похоже, план срабатывает!
Тренер доказывает, что он держит своё слово, и это крайне важно для такого молодого футболиста, как я. Кроме того, я уверен, что Моуриньо всегда ищет для меня наилучшие варианты и точно знает, как и когда лучше меня заигрывать.
 
Что Вы хотите сказать?
Что Моуриньо всегда обеспечивает мне наилучшие условия, окружает опытными футболистами, партнёрами, которые инструктируют меня и на поле. Я многому учусь рядом с такими игроками. К тому же, тренер готовит меня психологически перед каждым матчем, в котором я должен сыграть, чтобы я делал это на высоком уровне.
 
Как он это делает?
Мистер много со мной общается, он успокаивает меня, вселяет уверенность и делает всё, что помогает мне собраться перед выходом на поле.
 
С 51 голом Карим Бензема стал лучшим французским бомбардиром в истории "Мадрида"! Ваше мнение об этом достижении?
Я считаю, что Карим забьет здесь ещё очень много голов.
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()