29 августа 2011, 23:08
115

Кантера. "Конкенсе" - "РМ Кастилья" 0-2. Нелегкая победа

Второй матч сезона "Кастилье" выпало проводить против команды "Конкенсе", финишировавшей год назад на 14ом месте в своей подгруппе Сегунды Б. Подопечные Альберто Торила одержали победу благодаря голам Омара в первом тайме и Дениса Черышева во втором, несмотря на то, что большую часть второго тайма играли в меньшинстве.

Игра началась в 12.00 местному времени и проходила в достаточно жарких условиях. Альберто Торил не стал кардинально менять основной состав команды по сравнению с прошлым сезоном, заменив только ушедших Хуана Карлоса, Франа Рико и Пабло Сарабию на Дениса Черышева, Омара и Хоселу, действовавшего в нападении в паре с Альваро Моратой, которому активно прочат роль третьего форварда основной команды "Мадрида". В первом тайме на поле было много борьбы и мало моментов. Тем не менее, "Кастилья" забила. Сделал это дальним ударом в нижний угол Омар Гонсалес, который проводит свой второй сезон в дубле "Реала".

Второй тайм получился намного более эмоциональным и насыщенным на события. Уже на 48ой минуте после слаломного прохода по левому флангу Хоселу скинул мяч под удар Денису Черышеву, и тот был точен. 2-0. Пошла открытая игра, в которой могли забить как одни, так и другие, а в итоге удалили с поля Начо Фернандеса. Капитан "Кастильи" пытался прервать выход один-на-один нападающего хозяев, но задел его ногу, за что и ушел в раздевалку раньше положенного времени. После этого, если и было тревожно за счет, то лишь единожды, когда мяч попал в перекладину, даже несмотря на многочисленные атаки хозяев. Стоит отметить также вратаря "Кастильи" Хесуса, который в тяжелой ситуации не растерялся и вытащил несколько сложных мячей. Как итог - сложная победа 2-0.

Следующий матч "Кастилья" сыграет с "Альбасете" на своем стадионе в Вальдебебас.

Голы: Омар (0-1) 33', Денис Черышев (0-2) 48'.