13 марта 2013, 15:51
120

День за днём. Сами Хедира: «Мне очень нравится в Мадриде»

День за днём. Сами Хедира: «Мне очень нравится в Мадриде»

Центральный полузащитник мадридского «Реала», которого сам Жозе Моуриньо назвал будущим Королевского клуба, на своем личном веб-сайте (советуем посетить, очень интересно сделанный сайт – прим.ред) рассказал о жизни в столице Испании.

«В Мадриде мне всё нравится. Здесь я чувствую себя как дома и ощущаю себя самым счастливым человеком на свете потому, что играю за такой клуб как «Реал Мадрид», – написал игрок сборной Германии на своей веб-странице.

Хедира сейчас переживает очень удачный этап в своей карьере. В принципе, за два года в «Реале» его место в основном составе никогда не подвергалось сомнению, но именно в этом сезоне он стал любимцем мадридских болельщиков, которые сполна смогли оценить его работу на пользу команде. Кроме того, не вызывает сомнений то уважение, которым он пользуется со стороны одноклубников и то доверие, которое к нему испытывает тренерский штаб.

Жозе Моуриньо в своё время сказал о перспективах немца тунисского происхождения в «Реале»:

«Его ждёт блестящее будущее в «Мадриде». Я уверен, что он здесь будет играть долгие годы. А почему, собственно говоря,  такой умный игрок должен хотеть куда-то уйти из «Реала»? Он делает на поле невероятные вещи и является просто эталонным футболистом на своей позиции».

Португальский тренер отметил игру совсем молодого  Хедиры за «Штуттгарт» в Лиге Чемпионов, когда ещё работал с «Интером».

«Когда я впервые его увидел в «Штуттгарте», то понял, что это футболист для большого клуба. Он уже тогда показывал не по годам зрелую и стабильную игру», – рассказал Моуриньо.

Не меньше главного тренера Хедиру ценят и товарищи по команде. Так, Месут Озил, лучший друг Хедиры и его партнёр ещё и по сборной, охарактеризовал Сами следующим образом:

«В личном отношении это самая важная для меня фигура в «Мадриде». Он для меня, как брат. Я чувствую себя спокойно и уверенно, когда знаю, что он рядом. Это огромное счастье – видеть его каждый день и играть с ним в одной команде».

Озилу вторит и Криштиану Роналду:

«Он немногословный парень, но когда он рассказывает анекдот, ты сгибаешься пополам от смеха. Сами для нас очень важен как на поле, так и за его пределами».

Хаби Алонсо, играющий в центре поля бок о бок с Хедирой, со своей стороны заметил:

«Сами – невероятный игрок. Мы понимаем друг друга на поле с полуслова. Это игрок очень высокого класса, который всегда стремится приносить как можно больше пользы «Мадриду».    

FondoRuso.ru

Комментарии ()