13 марта 2013, 15:45
109

День за днём. Фернандо Морьентес: «Меня беспокоит неважная форма Бензема и Игуаина»

День за днём. Фернандо Морьентес: «Меня беспокоит неважная форма Бензема и Игуаина»

Знаменитый в недавнем прошлом центрфорвард «Реала», который в настоящий момент тренирует одну из юношеских команд «Мадрида», в эфире радиостанции Cadena Cope выразил своё мнение относительно нынешнего состояния центральных нападающих «сливочных».

«Нынешняя ситуация с центрфорвардами «Реала» меня, откровенно говоря, беспокоит. Больше всего я переживаю за эмоциональное состояние наших двух нападающих. Я знаю по личному опыту, что это такое, когда не идёт игра. Ты можешь действовать даже весьма полезно, но если центрфорвард не забивает голы, то это на него всегда давит. Утешает одно, что чёрная полоса всегда сменяется белой», – заметил Морьентес, говоря о нынешним состоянии Бензема и Игуаина.

Бывший форвард «Реала» считает критику в адрес нападающих «сливочных» нормальным явлением, которое нужно воспринимать как должное:

«Это «Реал Мадрид». И если ты – 9-й номер, ты должен забивать голы. В противном случае, тебя будут подвергать критике. Все объяснения и оправдания чисто по-человечески могут быть понятны, но ситуации не изменят. Играть за «Мадрид» – большая честь и большая ответственность  Если ты вышел на поле в футболке «Реала» то должен понимать, что твою игру будут оценивать по самым строгим критериям».

В завершении Морьентес добавил:

«Мы все знаем, что и Бензема и Игуаин – очень сильные нападающие. В прошлом году они забили много голов, и поэтому в нынешнем сезоне болельщики возлагают на них большие надежды».  

FondoRuso.ru

Комментарии ()