18 февраля 2013, 22:01
128

La Liga. «Реал Мадрид» – «Райо Вальекано» 2-0. Мнения тренеров

La Liga. «Реал Мадрид» – «Райо Вальекано» 2-0. Мнения тренеров

На вопросы журналистов после матча с «Райо Вальекано» отвечал помощник главного тренера Айтор Каранка, особо выделивший молодых Альваро Морату и Рафаэля Варана. Наставник же «Райо» Пако Хемес со своей стороны пожаловался на недостаточно решительные действия своих игроков в завершающей стадии атаки.

Айтор Каранка: «У нас всегда играет тот, кто сильнее на данный момент»  

Об удалении Серхио Рамоса

«Это случается уже не первый раз, и нас это, откровенно говоря, уже не удивляет. Безусловно это удаление сказалось на ходе матча, в котором поначалу мы показывали красивую игру. Оно вселило определённую смелость в игроков «Райо Вальекано».

О непопадании в заявку Антонио Адана

«Это обычное тренерское решение. Тренер лучше всех знает, кто в какой форме на данный момент находится и что будет лучше для команды».

Об Альваро Морате

«Понятно, что болельщики всегда хотят видеть на поле воспитанников клуба. Сегодня он использовал свой шанс, но события в матче сложились таким образом, что его пришлось заменить. Когда он работает с нами, то понимает, что от него ждут, и он уже забивал важные для нас мячи. То, что он работает с нами – очень важно для его дальнейшего прогресса. Мы знаем его возможности и ждём, что Мората продолжит использовать те шансы, которые будут ему предоставляться».

О Кака

«Отношение тренерского штаба к Кака – иллюстрация принципа: «Играет тот, кто сильнее на данный момент». Когда его форма нас не удовлетворяет, тренерский штаб не включает его в заявку на матч, но когда он в порядке, в нём можно быть уверенным. Это трудолюбивый игрок, который пользуется нашим доверием».

О Пепе

«Это настоящий лидер, который, конечно, ещё прибавит, поскольку много пропустил из-за травмы. Но само его присутствие на поле для нас очень важно.

Об удалениях

«Конечно, нас волнует эта тема, особенно когда это происходит слишком часто и в начале матча, но от нас тут ничего не зависит».

О критериях при определении игры рукой

«Это непростой момент. Сплошь и рядом возникают спорные ситуации. У футболистов, тренеров и арбитров часто бывают свои собственные критерии определения игры рукой».

О Рафаэле Варане

«Он проводит замечательный сезон. Зрелость его игры просто поражает. Его спокойствие передается команде, что очень важно для центрального защитника. В важнейших матчах он совершенно не теряет самообладания. А ведь ему всего 19 лет. Думаю, его ждёт большое будущее».

Пако Хемес: «Жаль, что не удалось сравнять счёт, но в целом команда смотрелась достойно»

Об игре

«Мы оказались не вполне готовы  к тому, что уже в первом тайме будем играть в большинстве. Мы неплохо комбинировали,  но нам не хватало концентрации в завершающей стадии атаки. Поэтому большинство наших комбинаций заканчивалось ничем».

О численном преимуществе

«Не буду хитрить и скажу честно, что предпочитаю играть против десяти, а не против одиннадцати, особенно, когда речь идёт об игре с «Реалом». Это могло бы дать нам преимущество, но класс «Мадрида» и заключается в том, что они могут иметь два момента и забить два гола».

Об арбитре

«Я не люблю говорить о судействе, у меня своих проблем хватает. Но сегодня мне не показалось, что арбитр был к кому-то пристрастен».  

FondoRuso.ru

Комментарии ()