30 июня 2010, 13:10
128

Слухи. "Интер" просит за Майкона 6 миллионов и Хаби Алонсо

Осуществив первое приобретение сезона 2010/2011, мадридский "Реал" переключился ещё на одну сделку, осуществить которую планирует в ближайшее время. Речь идет, конечно же о бразильце Майконе, однако переговоры между клубами напоминают перетягивание каната. Несмотря на переговоры, прошедшие на прошлой неделе, итальянцы продолжают настаивать на 35 миллионах евро, в то время как мадридцы предлагают максимум 25.
 
 
 
Более того, по сообщению газеты Corrirere dello Sport, "Интер" выдвинул ещё одно условие: 6 миллионов евро и Хаби Алонсо в придачу, а точнее наоборот - Хаби Алонсо и в придачу 6 миллионов. Спортивная дирекция обладателей Кубка Европы столкнулась с трудностями в переговорах с "Ливерпулем" по Хавьеру Маскерано, поэтому-то и обратила взор на любимца Рафаэля Бенитеса Хаби Алонсо. Также ходят слухи, что "Реал" предложил за Майкона деньги и Фернандо Гаго.
 
Спортивный директор "Интера" Марко Бранка прокомментировал ход переговоров с Королевским клубом по Майкону:
"Решение ситуации должны найти Флорентино и Моратти, они президенты. В данный момент в моём графике не запланировано никаких встреч с "Мадридом", но всякое может случиться".
 
Что касается желания Майкона покинуть "Интер" после завоевания с ним всех возможных титулов (защитник также хочет продолжать работать под руководством Жозе Моуриньо), Бранка заверил:
"Игрок будет счастлив вне зависимости от того решения, которое примет "Интер". Он будет счастлив и если останется, и если сменит клуб".
 
На вопрос о высокой стоимости Майкона спортивный директор "Интера" ответил однозначно:
"Почему он такой дорогой? Потому что он лучший в мире".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()