18 августа 2012, 18:55
119

Сегунда. «Вильярреал» – «РМ Кастилья» 2-1. Обидная потеря очков

«Кастилья» начала сезон с обидного поражения в выездной встрече с одним из фаворитов Сегунды «Вильяррелом». Молодые мадридисты провели не самый яркий матч в нападении, но и сопернику не позволили показать что-либо сверхъестественное, уверенно действуя при обороне своих ворот.

Покинувших в межсезонье команду Дани Карвахаля и Хоселу заменили на правом фланге обороны Фабиньо и в нападении Оскар Плано, а вместо переведенного в первую команду Альваро Мораты, который в предстоящем сезоне вместе с Хесусом постарается «усидеть на двух стульях», с первых минут вышел россиянин Денис Черышев.

«Кастилья» начала матч достаточно активно и уже на 18ой минуте заработала право на пенальти. Черышев убежал по левому флангу в контратаку и прострелил в центр на набегающего Оскара Плано. Защитник хозяев, пытаясь вынести мяч, задел ногу нападающего «сливочных», а после этого еще и коснулся мяча рукой. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Хесе Родригес.

До конца тайма на поле было много борьбы и мало моментов, но на последней минуте первой половины хозяева сравняли счет. После углового форвард «Вильярреала» Фернандо Кавенаги лучше всех сориентировался в сутолоке у ворот и забил свой первый гол в матче.

Вторая половина встречи прошла в похожем стиле. Фавориты делали все, чтобы выиграть, но организованная оборона гостей уверенно справлялась с этими попытками, а группа атаки организовывала крайне опасные контратаки. Но на 80ой минуте беда пришла, откуда не ждали. Во время позиционной атаки «Кастильи» Денис Черышев сделал передачу назад на защитников, но пас оказался немного неточным. В результате, все тот же Кавенаги перехватил мяч и с дальней дистанции обводящим ударом забил второй мяч своей команды в матче.

Таким образом, первый матч сезона команда Альберто Ториля проиграла. Но не нужно забывать, что соперником был один из фаворитов сезона, да еще и на своем поле, а в составе «Кастильи» вышли очень молодые игроки. Несмотря на два пропущенных мяча, хотелось бы выделить оборону команды. Защитники умело ловили форвардов хозяев «во вне игры» и подстраховывали друг друга. Новичок Фабиньо смотрелся уверенно, как в обороне, так и в атаке. Из игроков атаки выделялся россиянин Денис Черышев, активно проведший всю игру на левом фланге. Недостаточно ярко для себя сыграли Хуанфран и Хесе, оба могут играть намного лучше и опаснее. В общем и целом, команда у Ториля пока что немного «сырая», но тренер уже показал, что умеет работать с молодежью, так что нужно немного подождать и поддержать молодых мадридистов. Hala Madrid! Todos con el Castilla!

Голы: Хесе 18' (0-1) (п), Фернандо Кавенаги 45' (1-1), Фернандо Кавенаги 80' (2-1).

«Вильярреал»: Хуан Карлос - Хави Вента, Мусакьо, Мельберг, Жоан Ориоль - Маркос Сенна, Торибио (Мио Гомес 42'), Кани (Пабло Гонсалес 76'), Тригуэрос - Уче (Хайме Коста 66'), Фернандо Кавенаги.

«РМ Кастилья»: Томас Мехиас - Фабиньо, Начо Фернандес, Давид Матеос, Хорхе Касадо - Хуанфран (Рауль де Томас 84'), Педро Москера, Алекс Фернандес (Лукас Васкес 84'), Денис Черышев - Хесе, Оскар Плано (Борха Гарсия 68').

Тренеры: Хулио Веласкес - Альберто Ториль.

Арбитр: Санчес Мартинес.

Предупреждения: Мельберг, Торибио - Москера.

17 августа. Вильярреал. Стадион «Эль Мадригал». 8 000 зрителей.

Следующий матч «Кастилья» проведет в субботу 25 августа в 23.00 по московскому времени против «Барселоны Б».