117

Предсезонка. Карим Бензема вернулся с каникул

2120628-karim-benzema

Карим Бензема стал первым футболистом "Мадрида", участвовавшим в первенстве Европы и вернувшимся в распоряжение главного тренера клуба Жозе Моуриньо для начала предсезонной подготовки. Сегодня французский форвард приедет на спортивную базу в Вальдебебас, чтобы в 17:30 принять участие в первой для себя тренировке вместе с партнерами по команде. Бензема вернулся к работе после 29 дней отпуска, начавшегося после вылета сборной Франции в четвертьфинале Чемпионата Европы против Испании (0-2).

Выступление француза на минувшем первенстве континента вряд ли можно назвать отличным. В четырех сыгранных встречах форвард не забил ни одного мяча. Сейчас перед Каримом стоит задача вернуться на тот же уровень, на котором он проводил выступления в минувшем сезоне. За прошедший сезон 2011/12 Карим сыграл 52 матча (3436 минут, восьмой игрок команды по этому показателю) и забил 32 гола.

Главный конкурент француза по месту в стартовом составе, Гонсало Игуаин, уже находится в распоряжении главного тренера "сливочных" и приступил к тренировкам. Соперничество нападающих начинается с чистого листа. В первом товарищеском матче в рамках предсезонной подготовки против "Овьедо" на поле выйдет Игуаин, тогда как Кариму понадобится чуть больше времени для обретения нужной формы.

Остальные футболисты первой команды, принимавшие участие в Чемпионате Европы (в составе сборных Португалии, Германии и Испании), присоединятся к команде 28 июля, чтобы вместе со всей командой отправиться в США, где делегация "сливочных" проведет 14 дней и сыграет 4 товарищеских встречи.