11 марта 2012, 16:37
99

La Liga. "Бетис" - "Реал Мадрид" 2-3. Мнения тренеров

Главной темой для послематчевых пресс-конференций тренеров "Мадрида" и "Бетиса" стало спорное судейство. Жозе Моуриньо отметил, что ему понравился стиль работы судей, потому что они давали командам играть, чем способствовали зрелищности матча. Также португальский наставник заметил, что ничья была бы справедливым итогом противостояния.
 
 
Жозе Моуриньо: "Ничья была бы справедливым итогом"
 
"Я был очень далеко в моменте с Серхио Рaмосом. Я и второй гол "Бетиса" тоже не видел. Но Итурральде и его помощники правильно адаптировались к особенностям игры. При всех ошибках, которые могли показаться явными с экрана, нам всем понравилась философия судей. Футбол существует для того, чтобы играть, а не свистеть. Они способствовали такому зрелищному матчу".
 
"Это был один из тех матчей, в котором игра не контролируется и в котором никогда не знаешь, чем всё закончится. Может, было бы лучше кому-то играть с большим акцентом на оборону и контроль мяча, но никто из соперников этого не делал. Зато это был матч потерянных мячей, полный атакующих действий. Ничья была бы более справедливым результатом. Счет мог быть как 2-4, так и 4-4. "Бетис" – не гранд, но команда творила настоящее зрелище, радуя болельщиков, как это было в кубковом матче с "Барселоной". У тренера "Бетиса" фантастическая игровая философия".
 
"Мне нравится играть на таких полях, как это, и моя команда выглядела хорошо. Я счастлив, что мы играли с абсолютной отдачей и сделали всё, что было в наших силах".
 
"Слова Гвардиолы представляются мне естественными. Я же говорю, что полон несовершенств, которые всем известны. Я не прячу ни свои дефекты, ни ошибки. Другие куда умнее. И в силу несовершенства своей натуры, если я вижу что-то, что мне не нравится, я говорю об этом. Другие же используют третьих лиц".
 
"У всех клубов-грандов есть по два центрфорварда. Это надуманная проблема. Дай Бог, чтобы по окончании сезона Бензема и Игуаин поняли ситуацию, оказались довольными всем и захотели продолжить выступления за "Мадрид", потому что я не хочу других игроков, кроме Бензема и Игуаина".
 
 
Пeпе Мел: "Будущий чемпион был у нас в руках"
 
Есть что сказать относительно судейства?
Эта тема и так постоянно обсуждается. Я не хочу влезать в это. Если кaкая-то команда и заслуживала победы, так это "Бетис". Мы держали в руках команду, которая станет чемпионом Ла Лиги и, возможно, выиграет Лигу Чемпионов. Все убедились в том, что легкой прогулки для "Мадрида" не будет.
 
Вы требовали два пенальти…
Ошибся или нет линейный арбитр, рассуждать журналистам. Возможно, их первый гол был забит с нарушением, в другом был офсайд или игра рукой… Но тренер "Бетиса" не должен влезать в эти споры. Мы стараемся побеждать в честной борьбе.
 
Успех был близок?
В этот раз "Мадрид" выиграл благодаря деталям, тогда как были случаи, когда матчи оборачивались для них прогулкой. Всё хорошо, кроме счета. Ещё никогда у меня не было такого сильного ощущения, что команда, проигравшая матч, вышла победителем. Сейчас важнее всего - добиться прописки в Примере.
 
Что скажете о голах Джефферсона и Посуэло?
Я счастлив за Джефферсона и надеюсь, что следующий его гол поможет команде набрать очки. Я доволен игрой Посуэло. Но если он снизит планку, будет играть за "Бeтис Б".
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()