24 ноября 2013, 16:01
139

La Liga. «Альмерия» – «Реал Мадрид» 0-5. Мнения тренеров

1385241638_943039_1385241735_noticia_grande

Выступая на пресс-конференции после игры с «Альмерией», Карло Анчелотти, в первую очередь, поспешил успокоить журналистов относительно травмы Криштиану, заявив, что никаких серьёзных проблем у португальца не выявилось. Кроме того, он выразил удовлетворение как результатом матча, так и игрой команды по новой тактической схеме. При этом, несмотря на крупную победу, итальянский специалист предъявил претензии к своим подопечным по поводу командных действий в конце первого тайма.

Тренер хозяев Франсиско Хавьер Родригес достаточно высоко оценил игру своей команды, но признал, что второй гол «Реала» добил «Альмерию».

Карло Анчелотти: «С Алонсо и Ильярраменди команда выглядела более сбалансированной»

О Криштиану Роналду

«У него уже была проблема с бёдрами. Не думаю, что это что-то серьёзное, потому что он не испытывал боли: у него просто перегружены мышцы, но я уверен, что он скоро вернётся в строй. Завтра мы проверим его состояние».

Об изменении игровой системы

«Асьер Ильярраменди и Иско отработали очень хорошо. Мы изменили систему, чтобы им было комфортнее играть. Хаби Алонсо и Ильярраменди в качестве опорных хавов смотрелись очень убедительно, и благодаря им игра команды выглядела сбалансированной. Мы строим тактику под игроков, а не наоборот. Когда будет играть Лука Модрич, вполне возможно, мы отдадим предпочтение другой тактической схеме».

Об игре

«Наши футболисты показали себя мастерами высокого класса, особенно это относится к молодёжи, с которой всегда нужно быть очень внимательным. Сегодня ребята показали, что не зря играют в этом клубе».

О неприятном моменте матча

«В последние 15 минут первого тайма мы потеряли контроль над игрой и стали действовать медленнее. У нас была возможность забить второй гол в первом тайме, но мы её не использовали и поэтому в конце первой половины встречи заметно утратили уверенность в себе. В целом это был, конечно же, хороший матч, но на такие моменты нужно обязательно обращать внимание».

Франсиско Хавьер Родригес: «Нас сломал второй гол «Реала»

Об игре

«Понятно, что когда мы играем с «Реалом» или «Барсой», у нас не очень много шансов на успех, но, тем не менее, я доволен игрой своих подопечных. И, конечно, хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас до конца, невзирая на результат».

Об атаке «Реала»

«Пожалуй, атака «Реала» сейчас в оптимальных кондициях, но мы играли агрессивно и поэтому, несмотря на счёт, мы не стали мальчиками для битья».

О замене Криштиану

«Я ни на секунду не допускал мысль, что с уходом Криштиану нам будет легче играть, ведь у «Реала» есть ещё Бэйл, Иско и многие другие звёзды. Получилось как раз наоборот: пока Криштиану был на поле, мы держались неплохо, а уже после его ухода пропустили второй гол, который нас сломал».

О проблемах с вратарской позицией

«Знаю, что до моего прихода такая проблема существовала, но появился Эстебан, который показал себя квалифицированным голкипером».

FondoRuso.ru

Комментарии ()