12 июля 2009, 16:27
192

Слухи. Рафа Бенитес: "Хаби был никем, когда мы его купили"

Как показывают события последних дней, Рафа Бенитес продолжает возводить всё новые препятствия на пути "Мадрида". Каждое его слово, относящееся к Хаби Алонсо, осложняет гипотетический трансфер испанского футболиста "Ливерпуля".
 
Так, на последней пресс-конференции главный тренер английского клуба позволил себе жёсткие высказывания в адрес игрока: "Когда мы купили Хаби, он был никем. Он стал что-то значить и вырос как игрок у нас. Два года назад мы продлили его контракт, и он был согласен. Он многим обязан "Ливерпулю" и болельщикам клуба. Особенно сильно он обязан демонстрировать верность, и мы все это знаем".
 
При этом Бенитес мастерски упускает из виду тот факт, что прошлым летом сам не хотел видеть Хаби Алонсо в своей команде и был готов отпустить его за 20 миллионов евро в "Ювентус". Сделка сорвалась лишь из-за того, что итальянцы отказались платить больше 17 миллионов евро.
 
"На трансферном рынке деньги не должны играть главную роль. Все футболисты зарабатывают достаточно. Нужно принимать правильные решения, а влиять на них должны не только деньги. Это ошибка", - добавил наставник "Ливерпуля", который в своё время и сам  был буквально в шаге от того, чтобы оказаться на тренерской скамье Королевского клуба. Однако тогда дорогу Бенитесу, работавшему с кантерой, перешел Хорхе Вальдано.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()