3 июля 2009, 04:07
159

День за днём. Новости и слухи короткой строкой

Хуанде Рамос о нынешнем и прошлом "Мадриде", Пеллегрини о презентации Кака, Платини о Мадридских миллионах, Кальдерон о причастности к трансферам Кака и Криштиану, Рибери о "Мадриде", Хёнесс о Рибери. Обзор европейской прессы.
 
Хуанде Рамос: "После работы в "Мадриде" немногие команды тебе нравятся"

Бывший главный тренер команды Хуанде Рамос признался, что ему непросто будет трудиться с другим клубом после работы в мадридском "Реале":
"После работы в "Мадриде" немногие команды тебе нравятся, ты становишься очень привередливым", - отметил тренер, который, однако, признался, что он располагает предложениями от других клубов. "Все они от зарубежных хороших клубов, но по разным причинам пока я от них отказывался".

Хуанде Рамос признался, что его удивили мадридские средства массовой информации, которые сразу же после прихода на президентский пост Флорентино Переса о нём напрочь забыли: "Во всех опросах я занимал первые места, но вдруг моё имя резко исчезло, меня просто-напросто из этих опросов убрали".

 Тем не менее, специалист подчеркнул, что нынешний "Реал Мадрид" внушает оптимизм и что команде давно было необходимо подобное усиление: "Всем тренерам хочется располагать сильнейшими футболистами, ведь тебе даже не нужно их особо обучать, поскольку они и так обладают высочайшим уровнем", - сказал Рамос.

Стал ли Королевский клуб после приобретений Кака, Криштиану Роналду, Рауля Альбиоля и Карима Бенземы сильнее "Барселоны"? На это Хуанде Рамос ответил очень осторожно:
"На индивидуальном уровне я бы сказал, что да, но у "Барселоны" есть преимущество - у них есть уже сформированная команда, а у "Реала" её ещё нет. И нужно будет ещё посмотреть, как она сыграется. Сейчас нужно всех этих игроков поместить в шейкер и посмотреть, выйдет ли из них вкусный коктейль".
 

Мануэль Пеллегрини признался, что не смотрел презентацию Кака

 
Новый главный тренер мадридского "Реала" Мануэль Пеллегрини удивил всех признанием, что он не смотрел впечатляющую презентацию Кака, которая, несомненно, войдёт в историю клуба. Тем не менее, наслышанный о 50 тысячах зрителей на трибунах, чилиец отметил, что Кака заслуживал такую красочную презентацию. Пеллегрини признался, что он сильно мотивирован новым этапом в своей тренерской карьере и что команда вернётся к работе после летних отпусков 10 июля.
 "Этот клуб привлекает внимание общественности гораздо больше, чем другие клубы. У нас есть возможность провести грандиозный сезон, в команде собраны отличные игроки, и это меня очень мотивирует", - признался отдыхающий на родине в Чили тренер.
 

Мишель Платини подозревает что-то неладное в трансферах "Реала"
 
Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что его смущает та лёгкость, с которой мадридский "Реал" делает приобретения. Королевский клуб истратил на приглашение Мануэля Пеллегрини 3 млн.евро, возвращение Альваро Негредо 5 млн.евро и затем заплатил за Кака 65 млн.евро, Криштиану Роналду 96 млн.евро, Рауля Альбиоля 15 млн.евро и Карима Бензема 35 млн.евро. Уже сейчас Флорентино Перес потратил на новичков 219 (!!!) миллионов евро. Учитывая, что ещё могут быть другие трансферные сюрпризы (клуб не оставляет попыток заполучить Давида Сильву, Хаби Алонсо и Альваро Арбелоа), то президент может истратить до 300 миллионов. Никто в Европе не ведёт себя так активно: "Бавария", например, купившая Ивицу Олича, Марио Гомеса, Даниеля Праньича и Анатолия Тимощука, заплатила за них в общей сложности 50 миллионов евро. "Реал Мадрид" же с лёгкостью опустошил свою казну, и это в кризисные времена!

"В приобретениях "Реала" есть что-то ненормальное", - заявил Мишель Платини в интервью L'Equipe. "Приобретение Криштиану Роналду можно объяснить только поддержкой "Реала" банками. Лично я не понимаю, как можно потратить 90 миллионов на одного игрока. Что-то в этом неладное, но если у клубов есть деньги, то что я могу сделать?", - добавил он.

Рамон Кальдерон предписывает себе часть успеха в трансферах Кака и Криштиану Роналду

 
Бывший президент "Реала" Рамон Кальдерон предписал себе часть успеха в сделках по переходу Кака и Криштиану Роналду. Выступая на каталонской радиостанции COM Radio, экс-глава клуба заявил:
"Президент продемонстрировал, что у него такой же вкус и те же предпочтения, как и у меня. В случае с Криштиану Роналду это был контракт, который я начал и который оставил практически сделанным. А приобретение Кака сделал бы и я, и любой другой президент, потому что игрок сам хотел сюда перейти".

Кальдерон добавил, что хотел купить и Давида Вилью, но не сделал это из-за "очень высокой цены" нападающего.
"В любом клубе, куда он перейдёт, он многого добьётся. И если он перейдёт в "Барселону", и если останется в "Валенсии". Он забивает много голов, и он испанец", - отметил бывший руководитель "Реал Мадрид".

Будучи спрошенным о Бернде Шустере, Рамон Кальдерон назвал его "неблагодарным", в то время как о нынешнем президенте Флорентино Пересе Кальдерон сказал, что тот "провалился в своём первом этапе", но надеется, что он "добьётся успеха в новом".


Франк Рибери: "Или "Реал", или ничего"


Как сообщает L'Equipe, французский полузащитник мюнхенской "Баварии", Франк Рибери, заявил о том, что он хочет уйти из своего клуба и переехать в Мадрид. Рибери дал ясно понять, в футболке какого клуба он видит себя в следующем сезоне.

 Наконец-то Франк Рибери решил лично прояснить ситуацию и прервал свое долгосрочное молчание. Пресса все билась в догадках, а официальные лица обеих сторон продолжали стоять на своем. "Бавария" собралась на первую тренировку под руководством нового тренера команды Луи Ван Гала. После нее Рибери и ответил на вопрос о своем будущем предельно коротко и ясно:
"Я уже все для себя решил. Да, это действительно так - я хочу уйти из "Баварии".
Тут же французу последовал вопрос о том, куда именно он хочет уйти. Так как на Рибери этим летом претендуют четыре гранда испанского и английского чемпионатов. Но больше всего слухов было именно о переходе Франка в "Мадрид". Сам Зинедин Зидан лоббировал эту сделку и советовал Флорентино Пересу купить Рибери.
"Да, я уверен, что это будет или "Реал Мадрид", или ничего. Посмотрим, как дальше будут развиваться события. Конечно, я хотел бы быстрее обсудить эту ситуацию с руководством, чтобы решить этот вопрос в кратчайшие сроки"
, - заявил Рибери.
 

 Ули Хенесс: "Жизнь не всегда является сказкой"

Руководству и тренеру мюнхенского клуба явно не понравился такой демарш игрока. Со своей стороны они обещают, что сделают все возможное для того, чтобы удержать его в команде.

"Конечно, любой тренер всегда мечтает тренировать лучших игроков в мире. Рибери таковым и является", - заявил Ван Гал.

Что касается Ули Хенесса, то его такой поворот событий нисколько не удивил:
"Франк хочет уйти в мадридский "Реал"? По сути, для нас это абсолютно ничего не меняет. Жизнь не всегда является сказкой. Хочу вам сообщить, что ни одна команда не посылала нам официального предложения по Рибери. Мне известно, что представители "Мадрида" хотят прилететь в Мюнхен, чтобы обсудить этот вопрос. Но это ни к чему не приведет, уверяю вас. Поэтому мы советуем им сэкономить на нескольких билетах на самолет. Мы не нуждаемся в их деньгах и сделаем все, чтобы Франк остался в команде".

 
FondoRuso.ru

Комментарии ()