18 июня 2009, 11:19
214

Предсезонка. "Реал" проведёт товарищеский матч в Дортмунде с "Боруссией"

После того, как мадридский "Реал" подтвердил своё участие в товарищеских матчах в США и Канаде, клуб объявил о договорённости с дортмундской "Боруссией" о проведении поединка в Германии. Он состоится 19 августа на стадионе "Сигнал Идуна Парк Дортмунд" и будет посвящён столетию дортмундского клуба.
 
В последний раз команды встречались между собой в 1998 году в полуфинале Лиги Чемпионов.
"Наши болельщики хотят, чтобы игра скорее состоялась, потому что "Боруссия" - великий клуб, и на стадионе будет превосходная атмосфера. Мы уже участвовали в товарищеских матчах в Германии, и этот опыт оказался положительным. Думаю, что игра будет эмоциональной и заметной в календаре предсезонных встреч", - прокомментировал Хорхе Вальдано.
 
Эта игра будет особенной для защитника Королевского клуба Кристофа Метцельдера, который до перехода в "Реал" выступал за "Боруссию" и является воспитанником её футбольной академии.
 
В завершившемся сезоне "Боруссия" заняла шестое место, отстав от чемпиона "Вольфсбурга" (который, к слову, выиграл Бундеслигу впервые в истории) всего на десять очков. Тренирует команду немецкий специалист Юрген Клопп, а самыми её известными футболистами являются немец Себастьян Кель, швейцарец Александр Фрей и египтянин Мохамед Зидан.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()