1 декабря 2010, 16:59
130

Мнение. Где же капитаны?

Спортивный урок Эль Класико закончился. Команда получила взбучку по первое число. Но негативные последствия на этом не исчерпываются: похоже, у "Мадрида" появилась ещё одна проблема - номинальный характер капитанской повязки. Ни Касильяс, ни Рамос даже не попытались хоть как-то объяснить произошедшее после 5-0 на "Камп Ноу". При Рауле и Гути это было бы невозможно. И это не ностальгия, а проста констатация факта.
 
 
Рауль мог быть медленнее, чем товарный поезд, а Гути мог изрисовать звёздами хоть все подошвы своих бутс, но они вели за собой "Мадрид". Нынешние же капитаны, такие ручные и не любящие брать на себя ответственность,  даже не потрудились прийти на прощание Рубена Де Ла Реда, хотя у них был свободный от тренировок день.  А вот использовать капитанский статус, чтобы выпросить шанс пробить пенальти – это пожалуйста, это мы можем.
 
Если они сами решили хранить молчание и не комментировать произошедшее на "Камп Ноу", это плохо. Если это было указание Моуриньо – ещё хуже. Их обязанность, как капитанов команды, – дать понять тренеру, что команда обязана дать сдачу обидчику. Моуриньо – не "Мадрид". Он просто наёмный работник. А вот Касильяс и Рамос имеют честь носить капитанскую повязку, которая передаётся из поколения в поколение. Быть капитаном в "Мадриде" – это несколько больше, чем умение в нужный момент сказать "Да, Моу!".

Роберто Паломар - блоггер Marca
 
http://www.marca.com/
Nona7, realmadrid.ru
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()