5 февраля 2010, 19:42
183

Мнение. Томас Гуаш: "Мы увидим совсем новый "Эспаньол"

В субботу "Эспаньол" выйдет на поле "Сантьяго Бернабеу" в составе, средний возраст которого едва будет превышать 23 года. Большая заслуга в этом принадлежит в равных долях и самой кантере "Эспаньола", и непростой финансовой ситуации клуба.
 
Мадридисты должны будут обратить внимание на новое поколение "перикос" - на поколение Хави Маркеса, который дебютирует на мадридском Колизее, сформировав пару опорников вместе с таким же двадцатилетним Раулем Баэной. Кроме того, в составе ожидается центральный защитник Виктор Руис, который по своим манерам очень похож на скоропостижно скончавшегося Дани Харке, а также, возможно, мы увидим левого крайнего Дидача Вилу. Другие ребята из этого поколения - это Сиельва, Хави Лопес и Педраса (они уже дебютировали), а также ещё более юные Жорди Амат (17-летний футболист выходил на несколько минут в матче с "Мальоркой") и Анхель Мартинес.
 
Поэтому Мадрид увидит совсем другой "Эспаньол", без его флагманских кораблей. Покеттино не рассчитывает на Рауля Тамудо, а вчера мы узнали, что Иван Де ла Пенья будет прооперирован и не сможет играть в течение трёх месяцев. Может быть, ни один, ни другой уже больше не будут выступать за "Эспаньол". В августе мы этого не ждали...
 
Томас Гуаш, журналист газеты AS
 
Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()