5 февраля 2010, 13:02
137

La Liga. "Реал Мадрид" - "Эспаньол". Перед матчем

Очередной тур Ла Лиги стартует уже завтра и в нём в гости к мадридскому "Реалу" прибудет "Эспаньол". О ситуациях в станах команд, мнения участников и факты о матче в обзоре испанской прессы.
 
 
Рауль Альбиоль: "Мы будем сражаться и без премиальных"
 
Валенсийский защитник мадридского "Реала" Рауль Альбиоль прокомментировал приближающийся матч с "Эспаньолом", отсутствие в нём Криштиану Роналду и премиальные, размеры которых наделали много шума среди футбольной общественности.
"Честно говоря, лично я об этих премиальных не думаю, абсолютно, этот вопрос решали капитаны с руководством. Я думаю, что мы будем бегать абсолютно так же что с ними, что без них. Наша цель - это выиграть в Лиге Чемпионов и Ла Лиге, и сделать это мы должны для того, чтобы сделать счастливыми наших болельщиков, мадридистов, и прежде всего потому, что финал Лиги Чемпионов будет на "Бернабеу". Это единственное, что заставляет нас бороться и работать над выполнением этой задачи", - сказал Альбиоль.
 
На вопрос об отсутствии Криштиану Роналду защитник отметил:
"Нельзя зависеть от одного игрока. Криштиану - один из лучших в мире, но мы - команда. У нас много игроков, и, несмотря на потери, мы доказали, что вне зависимости от состава мы сохраняем наш уровень игры. Команда способна побеждать и с Криштиану, и без него".
 
 
 
Мадридский "Реал" продолжает готовиться к субботней встрече с "Эспаньолом" и постепенно восстанавливает травмированных. На очередной тренировке к общей группе присоединились Рафаэль Ван дер Ваарт и Лассана Диарра, хотя, возможно, они ещё не будут готовы выйти на поле в матче с каталонцами. Кроме того, в среду к команде присоединились Гонсало Игуаин и Маамаду Диарра, и вот они имеют достаточно высокие шансы попасть в заявочный список Мануэля Пеллегрини. На последней тренировке в пятницу выяснится состояние всех восстановившихся игроков, после чего тренерский штаб сформирует заявочный список на очередной матч Ла Лиги. Но уже сейчас можно предположить, что в нём не будет Эсекьеля Гарая - защитник всю неделю работает по индивидуальному плану, и тренеры вряд ли захотят форсировать его восстановление. Также отметим, что на этой неделе в первую команду на тренировки вызывались сразу восемь игроков "Кастильи" - Мануэль Пеллегрини решил постепенно просматривать ресурсы, которые есть в дублирующем составе. Например, Педро Москера, который был в шаге от того, чтобы дебютировать в Ла-Корунье, на этой неделе поучаствовал сразу в трёх тренировках главной команды.
 
 
Клуб продолжает ожидать вердикта Дисциплинарного Комитета
 
Криштиану Роналду должен будет пропустить ещё один матч дисквалификации, заработанной им за удар локтем голландского полузащитника "Малаги" Патрика Мтилиги, однако клуб всё ещё надеется на то, что Комитет по Спортивной Дисциплине (CEDD) аннулирует второй матч дисквалификации. Решение Комитет должен принять в четверг вечером - как раз в тот же день, когда Криштиану отпразднует своё 25-летие.
 
 
Идрисс Камени вернётся в ворота в матче против "Реала"
 
С понедельника команда "Эспаньола" готовится к труднейшему выезду в Мадрид, и её главный тренер Маурисио Покеттино пока не раскрывает карт относительно состава на предстоящую игру, хотя одно можно сказать точно: в ворота "сине-белых" вернётся Карлос Идрисс Камени. Камерунец, вернувшийся недавно с Кубка Африки (его сборная выбыла в четвертьфинале, а лучшей на континенте стала сборная Египта), должен сменить в рамке ворот Кристиана Альвареса - обычно второго вратаря "Эспаньола", но хорошо проявившего себя в январе в отсутствии Камени. Что касается потерь, то, скорее всего, мы вновь не увидим на поле Рауля Тамудо - символа "Эспаньола" последних лет, который поссорился с руководством клуба и который не попадает в заявки на матчи уже в течение четырёх туров. Напомним, что в октябре руководство команды из Барселоны заявило, что больше не рассчитывает на своего капитана, проведшего в "Эспаньоле" всю свою жизнь, и Тамудо вступил в открытое противостояние с боссами. Кроме того, во вторник на тренировке Рауль Тамудо заработал ушиб левой ноги. Помимо капитана "Эспаньола", Покеттино не повезёт в Мадрид Хосе Кальехона - бывшего мадридиста, об отсутствии которого на "Бернабеу" мы уже сообщали. Несмотря на это, каталонцы готовятся дать бой мадридистам, считая, что их победа вполне реальна:
"Если мы выиграем, то это будет никакая не сенсация", - заявил Луис Гарсия, тоже бывший мадридист.
 
К слову, Карлос Камени и Рауль Тамудо на днях приняли участие в благотворительной фотосессии "Слеза за Африку". В ней известные футболисты фотографируются в форме прошлых лет, и все сборы от продажи данных фотографий направляются на поддержку благотворительной ассоциации в Камеруне.
 
 
Жоан Верду: "Хорошо, что не будет Криштиану"
 
Каталонский полузащитник "Эспаньола" Жоан Верду прокомментировал предстоящий матч с мадридским "Реалом" и отсутствие в нём дисквалифицированного Криштиану Роналду.
 
В каком состоянии находится ваша команда в преддверии игры на "Сантьяго Бернабеу"?
В хорошем, у нас очень хорошие предчувствия. В последних матчах мы выступаем на прекрасном уровне. И в матче с "Мальоркой", который мы сыграли вничью по вине ошибки судьи, так и против "Атлетика" мы выглядели очень здорово.
 
В составе "Мадрида" играет много звёзд, из-за этого вы относитесь к ним с бо'льшим уважением?
"Мадрид" хорошо усилился, у него отличные футболисты, но мы подходим к этой игре с таким же или с даже ещё большим желанием победить. Нам надо доказать, что мы тоже чего-то стоим.
 
Лучше, чтобы Криштиану Роналду не играл, да?
Лично мне нравится играть против сильных футболистов, но нет сомнений, что "Эспаньолу" будет лучше, если Криштиану не сыграет. Хотя его отсутствие тоже не будет для нас каким-то утешением, потому что "Мадрид" - очень сильная команда, и вместо португальца выйдет другой игрок, который сыграет так же или даже лучше него. В этом смысле изменения будут небольшими.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()