28 ноября 2009, 17:54
134

Мнение. Альфредо Реланьо: "Момент истины для Бензема"

По закону ротации (которая, в сущности, является раулитацией и может считаться системой для оправдания появления или отсутствия капитана) становится очевидно, что на поле "Камп Ноу" в основе выйдет Бензема. Будет ещё Криштиану, который в свой небольшой игровой отрезок с "Цюрихом" продемонстрировал достаточную уверенность и готовность.
 
Будет Кака в роли второго нападающего. Выйдет Марсело, чей вклад на левом фланге при поддержке Арбелоа с каждым разом становится всё весомее. По установившейся уже схеме Игуаин наверняка подвергнется "раулитации", как и сам капитан. "Мадрид" выйдет на важнейший футбольный вечер с тремя летними звёздными приобретениями в составе.
 
Всё идёт к тому, что, как бы это парадоксально ни звучало, из трёх нападающих, боровшихся до недавнего времени за два места, главный приз – место в стартовом составе в Класико – получит тот, кто не лидирует ни по числу забитых голов, ни по проведённым на поле минутам. На счету Бензема четыре гола и на 43 минуты игрового времени меньше, чем у Рауля, отличившегося пять раз. Игуаин же провёл на поле на 191 минуту больше и забил семь раз, став самым активным и удачливым из троицы нападающих. Тем не менее, именно Игуаин чаще остальных сидел на скамейке запасных. Похоже, Пеллегрини попал в ловушку собственных тактических схем. Что ж, Бензема – летний трансфер, Рауль – легенда, а Игуаин… - просто самый эффективный нападающий…
 
При этом я убеждён, что внутри Бензема скрывается отличный форвард, который выберется наружу и, надеюсь, положит конец моим самопроизвольным сравнениям с Анелька. Николя тоже долго разгонялся и выстрелил, когда ему уже было под тридцать. Он потерял много лет, топчась на месте, жалуясь и пожимая плечами. Бензема точно не стало легче от схемы, якобы предполагающей использование футболистов на их "родных" позициях. Сейчас он может получить свой бесценный шанс: на колоссальной сцене, на глазах у всей Европы, в одной команде с Кака и Криштиану… Для Карима это будет самый что ни на есть момент истины.
 
Источник: http://www.as.com/
Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()